Перейти до вмісту

dimka

Москвичеводи
  • Публікації

    495
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Усі публікації користувача dimka

  1. dimka

    Авторетровыставка ДАРС 2016

    Да, слет как всегда на высоте. Приятно побывать вновь и вновь не смотря на то, что большинство экспонатов одни и те же каждый год)))
  2. слишкоммногологическинеразделенноготекстаничонепонял. При чем тут 1200 долларов??? Что это за цифры? Какой манипулятор нах, как вы себе это представляете? Да, технически это возможно. Но никто не будет морочиться так жество с машиной до 20 тыс. долларов - да проще найти другую и граббером ее увести! Открыть, увидеть что дело плохо, вызвать манпулятор и эвик!!!! И с помощью манипулятора погрузить на эвакуатор??? Вы с ума сошли?
  3. по моему норм вещь! Совместить это дело с иммобилайзером и будет вообще гуд! ... а еще сделать, чтобы без нажатия педали тормоза а/м не заводился (я имею ввиду на механике). Тогда точно не уедет, т.к. имеем 2 связанных и взаимоисключающих условия. Без педали тормоза ехать можно, а вот если нельзя будет завести,то тут еже попандос начинается. http://ua.bizorg.su/avtosignalizatsii-r/p3645331-bloоkirator-snayper Против эвакуатора ничто не спасет. Однако,с заторможенными колесами ее еще надо затащить на него.
  4. +1 к последнему посту! Пробовал сам лично. Либо балку снимать, либо мотор поднимать талью и так в этой дырке работать. Но второй вариант тянет за собой еще и отключение системы ОЖ. В общем - весело.
  5. может все-таки шлицевая на КПП имеет большой зазор в ведомом диске? Тогда при вращении его и подкусывает на ней.
  6. либо первичник кривой, либо на шлицах какие-то приколы. Кстати, что там с подшипником в КВ? хвостовик, который заходит в подшипник в каком состоянии? Может тупо в подшипнике перекашивает/клинит?
  7. Собвственно, нужна прошивка под ДАД, чтобы завести мотор. Остальное все стандартно - ДПКВ, ДПДЗ и т.д. Кто может - хелп. почта: dmitriy607@yandex.ru скайп: dimka_ivanov_ Заранее благодарен.
  8. По-моему есть более стойкая пена строительная. Я не знаю на сколько она стойкая против УФ, но есть не поддерживающая горение - она красного цвета. Есть и другие строительные более прочные пены. Спросите в строительном магазине. Вариант с рубероидом, конечно, хорош, но я например плохо представляю себе КАК хорошо уложить рубероид поверх этой жестянки, да еще и так, чтобы обогнуть волны и нигде не вздыбилось. По-моему это будет слегка колхоз и может поотваливаться через год. Я бы делал пеной + покраска ее снаружи, где ее видно. Это достаточно надежный материал, но он боится ультрафиолета (читай прямых солнечных лучей). Вот эту проблему и надо решать.
  9. Здорово получилась плита! Сам присматривался давно к Дартонам (когда собирал мотор), но с плитой красивое и простое решение получается - меньше гемора, чем с дартонами. есть еще такая тема как блок-гильза, но это тоже редкое явление - на японцах видел истоить будет очень не дешево. Скачаю чертежи на будущее. Автору спасибо! P.S. Вопрос с боковой крышкой решается достаточно просто путем прорезания рубашки в месте прохода боковой крышки и, возможно, частичного задушивания окон, подводящих ОЖ в ГБЦ. Такое уже 100500 раз делали. Другое дело, что на блоке с боковой крышкой, возможно, жесткость верхней части со стороны этой крышки не такая уж и большая. Это я говорю в привязке к тому, что туда надо еще вязать плиту. А тут еще эти отверстия для циркуляции. Хотя... можно их в шахматном порядке насверлить, а не делать одну большую дырку.
  10. У меня без герметика прокладка картера, например, ка кни крути, рано или позно все-равно потела. На старом моторе такое было, при том, что я ее несколько раз менял, обтягивал как положено. Все-равно начинала потеть. Сейчас масло более жидкое залито в мотор, но нигде ни даже намека на сырость. Поэтому я за умеренное и грамотное использование герметика в нашем моторе. Ну с боковой крышкой может чуть попроще будет. Если есть опыт изготовления прокладки из резины, то почему на сей раз также не сделать?
  11. Купите готовую пробковую и не морочьте голову. Если так хочется вырезать самому (может есть какой-то в этом сакральный смысл, недоступный массам), то нужен подходящий материал. Из 5 мм пароните вырезать не получиться или будет ОЧЕНЬ геморно.Лучше как уже советовали резину взять листовую или резино-пробку (ну как-то так) и из нее высечь. Вопреки общественным канонам о вреде герметика в моторе, я все-таки посоветую посадить крышку на герметик. ИМХО москвичевские моторы очень противны в плане протечек. Я свой мотор собирал на герметике хорошем и могу утверждать, что если пользоваться нормальными материалами и мазать "с головой", а не по принципу "чем больше, тем лучше", то ничего никуда не отвалиться, но герметичность будет 100% обеспечена. Не раз уже убеждался в этом на собственном опыте. Только не советую экономить на герметике. А то люди берут гавно по 15 гривен, а потом люди удивляются, что он отвалился и засрал каналы в коленвалу
  12. Идея эта была реализована еще на одном из первых автомобилей. Не помню точно на каком, что-то вроде RR или Horch - там было 4ре домкрата, питалась система от масляной системы двигателя. ИМХО ненужный бред. Ну сколько раз в жизни вы колесо поддомкрачивали? Я считаю, что любая система в автомобиле должна удоволетворять 4м критериям: 1. Соотношение сложность/нужность (полезность) тут каждый ставит себе определенную планку. Я вот, например, считаю, что электропривод зеркал это ненужное барахло. Чего не могу сказать про подогрев зеркал и их асферичность - это штука нужная. 2. Надежность 3. Простота 4. Доступность деталей 4ре домкрата не удовлетворяют ни одному из предъявленных требований.
  13. Можно роторный установить ЗА шкивом, как вариант. Или даже ВНУТРИ. Но это сложнее. В данном случае ось ротора будет выполнять ф-ю фиксатора шкива КВ, а в нее уже будет закручиваться фиксатор ротора. Ну или как-то так. Надо думать, кароч. Но, правда, сложная конструкция получается. ИМХО проще на заказ сделать шестерни в родной насос ЕЩЕ большей высоты, например, 40 мм + азотирование. Или просто закалить. И проставку соответствующую. Правда можем упереться в пропускную способность маслозаборного канала. Он диаметром 13 мм с крутым поворотом. При густом масле будет низкая прокачиваемость. Также как вариант, можно сделать шестерни большой высоты с помощью высокотемпературной пайки из 2х комплектов наших родных шестерен. Второй комплект просто тупо обрезается по длине и доводиться на шлифовалке. Потом центровка и пайка латунью. Правда на пайке можно словить немалую несоосность.
  14. dimka

    Обьявы из инета (автомобили)

    машина по фоткам вроде очень даже хороша.
  15. dimka

    Обьявы из инета (автомобили)

    Вот случайно увидел объявление о продаже москвича. С нынешним курсом доллара, автор данного объявления, конечно, дофига захотел, ну договориться, я думаю, можно. Публикую ссылку на всякий случай - пусть мося попадет в хорошие руки! По-моему неплохая заготовка под полный сток. https://www.torg.ua/kiev/avtomobili_s_probegom/moskvich_2140_1981_42398353
  16. А я то думаю - что у меня за шаровая в гараже лежит. После того, как ее в руках подержишь - все сомнения отпадут по поводу ставить/не ставить: по сравнению с родной это просто кувалда! Чтобы ее сломать я даже не знаю какие должны быть нагрузки. Скорее рычаг в баранку скрутит. В месте перехода от шара к конусу образуются локальные напряжения металла. Поэтому в места переходов делают не под прямым углом, а делают радиус.
  17. dimka

    Технический музей "Машины времени"

    Музей просто класс!!! Ходили с девушкой, а потом и вся остальная семья - все остались в восторге! Я так вообще в шоке о_0. Просто супер!
  18. Какой редуктор установлен в мосте? Бронь до выяснения на редуктор.
  19. Реальность такова, что сам факт того, что поставил новое, совсем не означает, что оно сможет ходить долго и счастливо. Тут много нюансов. У одного знакомого полукольца вообще умудрились как-то выпадать. При чем 2 раза подряд на работающем двигателе Надо снять КПП и картер сцепления и все станет понятно. За эти 3 дня уже дааавно можно было сделать и собрать все обратно.
  20. Да, емкостной датчик это вещь! Есть конструктивные ограничения оп длине у разных производителей разные. У нас РКС тоже такие реализует, но цена там еще больший космос! Как 2 москвича будет стоить
×
×
  • Створити...