Перейти до вмісту

vitoll

Москвичеводи
  • Публікації

    59
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача vitoll

  1. zenka 13, спасибо, попробую на недельке попасть. Колено пока не москвическое(до Москвичей тоже, надеюсь, очередь дойдет), а волговское - сейчас потихоньку перебираю двигатель на 21-ю. И хочется постараться собрать его по феншую, насколько получится. А балансировка - обязательный пункт в этой программе. Как минимум - проверить, как правило(показывает опыт других людей) - отбалансировать; естественно вместе с маховиком, корзиной, шкивом коленвала.
  2. Спасибо за информацию, поищем
  3. Привет! Может кто знает/подскажет, где в Кременчуге можно проделать данную процедуру? В Чечелево звонили - не делают, в Песчаном - тоже, про Московскую пока не знаю, нет телефона. Шлифуют, полируют, кривизну правят, напыляют - а о балансировке - не, не делаем, как буд-то фантастику какую спрашиваю... Поиск в интернете тоже результатов не дал - Днепр, Харьков, Винница, Киев, Херсон и др. балансируют, а Кременчуг не хочет(
  4. Переоформляли летом Волгу, по стоимости 800грн с копейками вышло - с новыми номерами. Если хозяин жив(не числится в базе ушедших) - доверенность действительна и никаких дополнительных справок о её действительности быть не должно... По замененному двигателю - главное, чтоб совпадала модель, не был в угоне и не числился в базе за другим авто. Так объяснял наш эксперт, при нас завернул Жигули - сказав, что его двигатель числится за другим авто, регистрация которого не аннулирована. Но по последнему пункту возможны варианты в зависимости от эксперта/сервисного центра. Неоднократно слышал от людей, что двигатель по барабану за кем числится, лишь бы не перебитый и не в угоне. Ну и выше правильно сказали - если есть родной двигатель - лучше кинуть в багажник, авось пригодиться. За разварки вряд ли пристанут А, и самое главное - машина будет участвовать в фотосессии(при переоформлении фоткают), поэтому желательно помыть её
  5. В СССР марки авто назывались сокращенно от названия города плюс "АЗ". ЗАЗ - Запорожский автомобильный завод, ЛАЗ - Львовский автобусный завод и т.д. Вот и получается Тольяттинский автомобильный завод - ТАЗ, который почему-то вопреки сложившейся традиции переименовали в ВАЗ...
  6. А вот на будущее не стоит так делать. Очень распространенное заблуждение... Такой способ проверки был актуален на старых машинах с электромеханическими РР. С электронным РР его запросто можно вывести из строя. Зарядка проверяется вольтметром: без нагрузки, с нагрузкой, на ХХ, на оборотах..
  7. Прикольно А как же гайцы тогда будут пьяных за рулем ловить?
  8. Делать полный капремонт такой машине нет смысла - в лучшем случае получится выйти в ноль по деньгам, учитывая все вложенное - запчасти, расходники, потраченное время(есть опыт..). Цена, конечно, привлекательная - но вложить придется, только завяжись.. проходили Если есть желание на ней что-то заработать - то выше уже все варианты перечислены: - перепродать как есть, думаю за 3-4тыс найдет своего покупателя; - пустить на разбор, тоже тыс на 4-5 можно выйти, но дооолго; - ну и слегка "подмарафетить", тут уж как получится.. Месяца три назад узнавал, наши местные разборщики берут уставшего жигуля 2000-3000, хорошего 4000-4500. А вообще, для начала нужны фото предмета обсуждения
  9. vitoll

    Амортизаторы Delphi

    Вот не пойму - разговор идет о якобы польских Делфи, о якобы германских Мастер. И те, и другие мне не очень нравятся - много отрицательных отзывов; если уж выбирать из китайцев - Хола получше считается. Про Делфи слышал, что их сейчас в Мелитополе делают, откуда и дешовая цена. А почему не посмотреть в сторону заводских Скопинских, если нужны обычные масляные амортизаторы? И по цене нормальные, и по качеству вопросов не было(конечно, если не брать подделку).
  10. vitoll

    М-403, 1964 г.в.

    Где-то на форуме уже выкладывал фото(403-й): А вот, собственно, и чертеж переходника:
  11. В магазинах/на рынках их хватает, стоит около 5грн/шт. Так и спрашивать: переходник с 45-го цоколя на 43-й.
  12. А центровка пальца относительно крепежных отверстий отличается? По фото палец вроде как смещен к пружине..
  13. Кстати, когда смотрел эти американские шаровые по каталогам - там вроде писалось, что она верхняя..
  14. Насчет разрыв/упор, наверное, ошибся - у него пружина на стойке стоит, значит все-таки на упор. Если бы пружина в рычаг давила - тогда был бы разрыв..
  15. Померял Москвичевскую шаровую(Фенокс) - резьба М14, конус 17-19мм. Порылся по Боксерской шаровой - есть два вида: на 1000-1400кг - резьба М16, конус 17-19мм(усредненный вывод, потому как все по разному указывают конуса), на 1800кг - резьба М18, конус 20-24мм. Т.е., по идее, первая по конусу должна подойти, но нужно вживую - у меня пока такой возможности нет. И работают они, насколько я понял на разрыв, так как на упор обычно работают верхние, а у Боксера шаровая одна(подвеска типа Макферсона).
  16. Вот этого не могу знать - нужно мерять . Но где ж ее взять на примерку, машины довольно эксклюзивные в нашем регионе...
  17. Ну, если я правильно нашел, то шаровые эти: Chevrolet Camaro, Toyota Crown, Ford Crown Victoria. 880264 http://www.niparts.com/Graphics/full/DATA_36%5C1314324.jpg 9315208 http://partmaster.by/media?id=279542&s=s600x400
  18. А какой приз первому угадавшему? Моя ставка на Волговский бендикс для 402-го двиг. малый .
  19. vitoll

    М-403 1964 г.в. г. Марганец

    Думаю проблем не будет, у меня стоит 185-я и еще запасик до крыла остается нормальный. А 15-я такая же по ширине будет, только больше диаметром(конечно, если нет идеи 205 вставить ). Насколько помню, мосты отличаются на 30мм, т.е. по 1,5см на сторону - не слишком много.
  20. vitoll

    М-403 1964 г.в. г. Марганец

    Стоял родной мост - тоже были затирания на внутренних арках(подозреваю из-за разбитых втулок рессорных). Потом поставил 412 широкий мост - все отлично(правда колеса R13, 15-е не проверял).
  21. vitoll

    Тормозные шланги.

    Ставил Фенокс все три шланга: через год эксплуатации(где-то 10-15тыс пробега) весь наружный слой в микротрещинах. В принципе, еще не критично, но особого желания кататься дальше на таких шлангах нету.
  22. vitoll

    Вопрос по порезке донора 2140 ?

    Думаю, на продажу вырезать смысла нет, только разве себе про запас. Вон люди новое крыло за 100 с копейками брать не хотят, а б/у еще заморачиваться вырезать.., мне кажется не стоит. Бампер, на мой взгляд, тоже вряд ли продастся.
  23. А чем он аргументировал это, или просто его личное мнение? Интерестно, ведь передаточные одинаковые.. Сам не имел возможности сравнить, но тоже не раз слышал мнение что мелкозубый тише против "люксового". П.С. И, если не ошибаюсь, в первом сообщении неточность: 43/11 ставился на поздние ИЖи, а 35/9 - на поздние 2140(и "люкс"). На разобранном мной ИЖ412 91г.в. стоял 43/11(который благополучно перекочевал на 403-го ).
  24. Там метка на маховике, наблюдается через окошко в кожухе сцепления(с правой стороны машины). Поищи книжку, там все подробно написано и нарисовано(на форуме в разделе "Документация").
  25. vitoll

    Машины тоже мстят

    С год назад был незначительный, но очень запомнившийся случай. Едем с батей по дамбе, дорога средне-нормальная, особых колдобин нету. Заходит разговор типа зачем он тебе, возьми продай(речь про 403-го) и машин после этих слов резко глохнет . Причина, конечно, мелочная-открутился и слетел провод с трамблера, но какое совпадение , а может и не совпадение..
×
×
  • Створити...