Перейти до вмісту

VVV

VIP
  • Публікації

    492
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    2

Про VVV

  • День народження 21.04.77

Converted

  • Авто
    ИЖ 21251
  • Год выпуска авто
    1987
  • Откуда
    Никополь
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

VVV's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

65

Репутація

  1. VVV

    Мой трудяга

    Замена шлангов СО Тонкие (Ф14) 1. "бублик" от термостата получился из части шланга на печку 2141. 2. закругление от отвода 4го цилиндра к печке изготовлено из части шланга такого же как в п.1. Толстые на радиатор и на помпу взяты в безымянном наборе на авторынке.
  2. VVV

    Нужен совет.

    Тему переименуйте, пжлст так, чтобы из названия была ясна суть вопроса. По изложенной проблеме: на ровной площадке сильно затяните стояночный тормоз и запустите двигатель. Выжмите сцепление, включите высшую передачу, слегка увеличьте обороты двигателя и, сильно нажав и удерживая педаль тормоза отпустите педаль сцепления. При исправном сцеплении двигатель должен заглохнуть.
  3. VVV

    Мой трудяга

    Ручки наружные от 2140
  4. VVV

    отдам бампера

    +1. Нужна пара (передний-задний).
  5. VVV

    Машина на лето. М412ИЭ.

    По штифтам например вот https://www.drive2.com/l/6490946/
  6. VVV

    Мой трудяга

    Развал лазерной указкой http://avtomotoklyb.ru/regulirovka-razvala-shojdeniya-koles.html
  7. VVV

    Мой трудяга

    Снимал выхлоп для замены "штанов", решил воспользоваться советом: ... есть и другие способы защиты системы выпуска от коррозии, которыми пользуются и автовладельцы, и мастера. К примеру, такой — поверхность глушителя и выпускной трубы очищается от рыхловатой ржавчины и грязевых отложений, потом покрывается графитовой смазкой (наносить необходимо узким слоем). После того как смазка обгорит, она оставит после себя крепкую антикоррозионную пленку темного цвета, которая и защитит детали от коррозии.Source: https://auto.today/bok/3654-zaschita-glushitelya.html© Auto.Today P.S.с жаровней, пожалуй, погорячился )
  8. VVV

    Мой трудяга

    Обработка графиткой при помощи жесткой кисти "жаровни", выпускного коллектора, приемной трубы, резонатора, глушителя.
  9. VVV

    Мой трудяга

    Доживает. После длительного (неделя и более) простоя крутит неуверенно, но заводит. На экранчике "3в1" при этом напряжение проседает до 9В с мелочью. Возможно, аукнулись неполадки с напряжением.,
  10. VVV

    Мой трудяга

    С недавних пор не давал спокойно ездить скрежет из-под капота. Вскоре причина была найдена - износ резьбовой части ротора, шкив под натяжением ремня перекашивался и крыльчаткой царапал по передней крышке. Генератор был заменен на запасной. Возбуждение генератора взято через реле с его же выхода. По первым впечатлениям напряжение в сети 14...14,3В, ранее бралось с АКБ, и напряжение иногда достигало 15,6...15,8В, что много.
  11. VVV

    Мой трудяга

    Полос хватило на 2 года - рассохлись, расслоились, стали крошиться.
  12. VVV

    Мой трудяга

    Видео стрелки амперметра и показаний вольтметра чуть позже.
  13. VVV

    Мой трудяга

    Ездит, возит почти без нареканий. "Почти" потому,что 1. со стрелкой амперметра творится неладное - на оборотах холостого хода и близких к ним стрелка сильно болтается, на оборотах выше успокаивается. Прибор "3 в 1" (тахометр,вольтметр,часы) показывает 15+-0,2В, напряжение на АКБ 14,6...14,9В замеряно тестером. Характерно, что проблема осталась и несмотря на замену "шоколадок“, и после замены генератора, не исчезала при различных вариантах подключения возбуждения генератора (сейчас от АКБ через реле, управляемое замком зажигания, изначально от замка зажигания через ВЫНОСНОЕ реле к генератору, затем минуя выносное реле). Провода на амперметра незадолго до чудес довелось посмотреть - там все нормально. 2. При сбросе газа на передаче постреливает в глушитель. Возможно, в связи с п.1, возможно из-за дырки в " штанах", возможно из-за деформации крышки карбюратора (о ней говорят отпечаток на прокладке и штангенциркуль).
×
×
  • Створити...