Перейти до вмісту

Москвич 21412 "Coder" (1994 г.в.)


soomker

Recommended Posts

  • Відповіді 2,8k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Мотор рено конечно хорошо, но не вариант. Я не готов вывалить 1000$ за свап рено, у меня машина столько стоит :) . Прикидуется вариант моторов: УЗАМ 1.7, 1.8 или ВАЗ 21213 . Мне надо чтоб мотор ехал с 800об. до 3500об. дальше не кручу, расход газа по городу 10-11л по трассе 8-9л. и вложится хочу до 10 тыс. грн. По всем этим параметрам отлично подходит ВАЗ мотор 21213, но поиск колокола, балки или поддона и лап отталкивает. Обдумываю возможные варианты у УЗАМом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда соберай "трактор" 1.8 а что щас по ценам на ВАЗ балку и колокол?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор рено конечно хорошо, но не вариант. Я не готов вывалить 1000$ за свап рено, у меня машина столько стоит :) . Прикидуется вариант моторов: УЗАМ 1.7, 1.8 или ВАЗ 21213 . Мне надо чтоб мотор ехал с 800об. до 3500об. дальше не кручу, расход газа по городу 10-11л по трассе 8-9л. и вложится хочу до 10 тыс. грн. По всем этим параметрам отлично подходит ВАЗ мотор 21213, но поиск колокола, балки или поддона и лап отталкивает. Обдумываю возможные варианты у УЗАМом.

С такими запросами...вам бы дизелек ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Говорят 1.8 с низов не едет и жрет как трактор, или я не прав? ВАЗ балку не встречал, но вот на olx видал комплект: лапы+колокол+поддон с масло приемником, цена на него 2300 + мотор 21213 в среднем 8000 грн., хотя че там за мотор я хз, с виду лялечка :) 

 

С такими запросами...вам бы дизелек ))

 Дизеля категорически нет. Мне не нравится как они работают, звучат и воняют :) . + Ремонт топливной системы дизеля - дороговато, да и стоимость дизельного топлива тоже не радует.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну дешево у тебя сегодня в любом случае не получится. А найти не так и сложно.

http://mukachevo.zak.olx.ua/obyavlenie/2141-vaz-poddon-lapy-dvigatelya-maslyannyy-nasos-koloko-kozhuh-stsepleniya-IDgU274.html#51f37491bb

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 1.8 собраный с 1.5 с низов ехал,жрал по трассе 8л по городу 11 ему пофиг,шо груженная машина,шо пустая тянет в затяжные подъемы отлично но я на трассе больше 110 его не разгонял небыло надобности

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

16-ти клапанник в купе с колоколом, балкой или поддоном лапами + работа по его подгонке и установке в 2141 (сам не сделаю) - сильно дорого выходит, с рено та же песня.

 

1.8 под 92-й бенз? Голова какая была, 412-я? И почему был, почему щас 1.5?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор стоит на доноре блок 412,голова 412 поршни под 76-80 бенз (лил 92й) не продам)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мотор стоит на доноре блок 412,голова 412 поршни под 76-80 бенз (лил 92й) не продам)

Ха, я даже по-началу об этом не подумал :) , просто про мотор хотел узнать, но идея не плохая, ты подумай :) . А как вообще едет этот мотор? Я имею ввиду с места бодренько уходит? В чем его плюс перед 1.7 ? По мощности они практически одинаковы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был 3313- реально трактор.. С 4 можно тронутся и не заметить. Прицеп таскал по 800 кг по трассе, в гору с горы как паравоз. Жрал 10 на ксз и 041 солексе. Сейчас 3318 обкатываю, жрёт 15..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1.8 для городской езды под а-76 хорошо тянет, и с низов тянет, но это не спортивный мотор в заводском исполнении

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

был и есть мотор 3318-с 47 валом. и едет очень лихо. и жрет по городу 13 литров газа,по трасе 9 газа,правдв он на инжике :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 3318 с 248 головой,едет хорошо,13-13.5 город,9 трасса=)я доволен.От таза 99 с 21213 уезжает=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 3318 с 248 головой,едет хорошо,13-13.5 город,9 трасса=)я доволен.От таза 99 с 21213 уезжает=)

Это расход газа или бенза?

 

неродной-от Ефима

а со стоковой 412-й головой как ехать будет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Газа.ну со стоковой-просто не будет так сильно ехать на верхах,   ,до 4 тысяч хватает сокового вала.да и клапана там стоят впускные 39.5,тоесть голова 412переделана по типу 248 головы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гбц эта универсальная называется. Только бензин. Газ вообще не рассматривается

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это расход газа или бенза?

 

а со стоковой 412-й головой как ехать будет?

Газа=)бенза не знаю сколько,не замерял=)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня устраивал 1.8 сделаный из полтааушного,но разгон 1.5 на котором щас езжу крутится резвее,но силёнок в нем мало,единственный минус переделки, это толщина гильз оставшаяся после проточки полтарашных , очень надо следить за СО и почему то на 92м мотор лучше,и с меньшей детонацией работал чем на 80м.Может просто 80й конченный попадался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

делай обычный 1.7 хватает заглаза. подрезать ГБЦ под газ и все.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...