Перейти до вмісту

Какой взять смартфон?


ИЖ 2715

Recommended Posts

В плане цена-качество неоднократно слышал о Doogee x5( ips матрица 720 x 1280,5 дюймов,гиг оперативы,8 рам,4 ядра)и цена от 55 долларов-дешевле реально некуда,на 4pda 300 страниц обсуждения.http://4pda.ru/devdb/doogee_x5

Для противников подобного есть анекдот

Купил Iphone 6 за .........., положил в задний карман, сел в машину… слышу треск… Про себя думаю: хоть бы это был просто перелом позвоночника…

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люблю мониторить пробелемы кетайских агрегатов.

про кетайцев лучше всего у ремонтёров спрашивать. а то тратишь 100-200 баксов, и при малейшей поломке получаешь кирпичЪ. я противник подобного:

"Кстати, решилась проблема слабого звука у Doogee X5 . Заменил динамик, который был "залит" внутри клеем. Они всё там посадили на клей. Вот и внутрь динамика тоже залили." (с)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сказал Серёга и появился с утра в вайбере))))

По сабжу у меня лениво а1000.. Розничная цена 2000 за эти деньги вы получите звонилку с херовеньким экраном и отвратительной камерой. Батареи на два дня хватает. Зато две симки, и андроид пятый в стоке)) по Р780 могу сказать только что очень хрупкие. Я на работе уже два экрана разбитых менял, а так приятно в руке лежит. Экран с тачем (а они склееные) у нас около тыщи стоят. В Китае не на много дешевле.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сказал Серёга и появился с утра в вайбере))))

По сабжу у меня лениво а1000.. Розничная цена 2000 за эти деньги вы получите звонилку с херовеньким экраном и отвратительной камерой. Батареи на два дня хватает. Зато две симки, и андроид пятый в стоке)) по Р780 могу сказать только что очень хрупкие. Я на работе уже два экрана разбитых менял, а так приятно в руке лежит. Экран с тачем (а они склееные) у нас около тыщи стоят. В Китае не на много дешевле.

Я мамке такую прикупил,а не лазил по нету?! шоб не так жрал батарею?! батарейка 2000мА. а висажует в 2 дня.

 

у меня п780 с 13 года все номрально нариканий нема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

x6tance

Разница только в размере ? 0_о

а в мото асисте разницу не увидел ? а то что она быстрее в два раза или то что камера лучше? 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Юзаю кастом прошивки, разницы в скоросте не увидел. Про камеру забыл.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Все мужики ухожу от леново... Уж если честно достал он меня с этими вечными отвалами связи и забитым кэшэм, постоянно раскручивается внутри. А еще сгорел блок контроля заряда батареи... Желания чинить уже нету.  Хотел брать Леново P70 но прозрел с цены. Да и решил что как то 5,5 дюйма для меня великовато. Вобщем из нормального есть А6010 про за 4ре косаря. Но опять же уже на леново душа не лежит... Еще Ксиоми смотрел, но они очень дорогие.

 

Вопщем вот такой купил. Meizu M2

baadfc048c6b93c0baf7416b61fd359a.jpg

 http://www.citrus.ua/shop/goods/mobile/189/234605

 

Чем то похож на айфон. ОЧень легкий. Ну пока рабираюсь. Ничего нет такого что меня бы расстроило. Единственное нету ФМ радио...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я для себя лично сделал такой вывод : телефоны на процах МТ и МТК больше покупать не буду.Экраны ашди-реди от 5 дюмов и больше лично мне не нужны,т.к. весь этот фунционал безпощадно жрёть батарею Щас у меня НОМИ 501 ай в нем вроде все устраивает,но батарея никушняя,и почемуот долго происходит коннект с фай-вайем не смотря на то,что нахожусь в 2х метрах от него (грешу на тугодумие процессора)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А есть пользователи последних Люмий от Майкрософта? Я на 640ю 5-ти дюймовую заглядываюсь, но цена ж...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так, на всякий случай, может кого заинтересует. Пару раз сталкивался с вопросом выбора телефона (смарта) на Андроиде. Первый раз покупал сыну - бюджет был очень ограничен, но хотелось взять что-то "интересное". В результате выбор пал на только появившиеся у нас в продаже телефоны Huawei. Было стремновато брать неведому зверушку, но за те деньги, которыми я располагал (800 грн. в конце 2013-го) вариантов было совсем не много. Взял HuaweiY320 - самый бюджетный. Малый остался доволен (ну понятно, что хотелось Яфон, но...). По реальной производительности не уступал НТС с вдвое большими параметрами, которые были у друзей. Из реальных недостатков - всего 2 Г памяти, с реально доступным 1 Г и отвратительная камера. Но повторюсь - за те деньги что-то интереснее было точно не найти. А по живучести оказался вообще на высоте. Глюков за весь период не было никаких. Но в силу особенностей подростковой эксплуатации пострадал жестко, но тем не менее до сих пор работает без нареканий, хоть и с разбитой камерой, трещинами по всему экрану с вообще вывалившимися кусками. Сейчас его юзает дочка ))) Через пару месяцев взял и жене сие чудо, но уже Huawei Y511 (1200 грн. на начало 2014-го). За два года нареканий никаких. Справедливости ради отмечу, что за все это время раз 5 был глюк - самопроизвольное выключение, но после включения работает все отлично. Фиг его знает, в чем беда была, может приложение какое глючило. Проблема была в течении примерно пары недель, потом исчезла и уже около года не проявляется. Грешу на какое-то приложение, т.к. телефон всегда под завязку забит всякими игрушками дочки, которые она сама устанавливает/удаляет. Ну а спустя еще месяцок встал и у меня вопрос покупки новой говорилки. Думал тоже взять себе что-то из Huawei, но тогда на них скаканули цены и в бюджет я с ними не влазил. И тут глаз скользнул по еще одной неведомой зверушке. На этот раз это оказался S-Tell. Не долго думая решился. Остановился на М560. Ну что сказать? Доволен на все 100%. Со всем необходимым мне справляется "на ура". Экран отличный, ЖПС шустрый. Аккумулятор, в принципе, как у всех Андрюшек - если Вай-Фай выключен и использовать сугубо как телефон, то до трех дней вытягивает. С более серьезной загрузкой на день. В режиме навигатора как-то 30% хватило почти на 4 часа - не знаю, много это или мало. В поезде как-то слушал музыку и читал книгу (одновременно, Вай-Фай отключен) - за 8 часов (ну с перекурами по 5-10 минут раз 7-8) высадил 80%. Да, из минусов данной модели - что-то накосячили со звуком в наушниках, причем только через разъем. Не то, что бы совсем плохо, но мне не нравится звучание. Но подключал беспроводные наушники малого - все Ок. Фиг его знает, может просто мои наушники ему чем-то не подошли. Но я музыку с него слушал всего пару раз, поэтому не расстроился из-за этого. А из больших плюсов хочу отметить морозостойкость сенсора и дисплея. Приходилось зимой работать на морозе, так вот при температуре, когда две Леновки напарников начинали "мерехтеть", а НТС отказывался реагировать на касания, у меня было все Ок. Удивило то, что почти идеально реагировал даже через шерстяные перчатки! В общем, вот уже без месяца два года - полет отличный! Да, стоил в марте 2014-го 1650 грн., в комплекте очень удобный и практичный чехол был. Вот еще сейчас глянул на него и захотелось упомянуть о том, что до сих пор на экране родная защитная пленка. Не смотря на жесткие условия эксплуатации (стройка, гараж) в состоянии близком к идеальному. Хотя на старом телефоне "покупные" пленки менял стабильно раз в 2-3 месяца. Ну и вот недавно решили подарить малому новый телефон и с выбором я уже не заморачивался. Взял S-Tell М571. Схож с моим, но 1 Г оперативки и 8 Г встроенной памяти (у меня 512 и 4). Цена на декабрь ушедшего года - 2100 грн. Правда комплектацию урезали в ноль. Только зарядка. Ни наушников, ни чехла, ни пленочки... Два месяца - полет отличный! )))

Фух, что это меня с утра пробило? ))) Глянул и офигел - сколько накатал )))

Ну может будет кому-то полезна информация. Опять таки - это личный опыт. Но никак не советы и рекомендации. "Рулетку" никто не отменял ))) Может мне просто везло и я не очень требовательный )))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Забыл я добавить последней каплей в 780м стала эта тупая автояркость.. Она меня просто бесила до белого каленя.

 

А есть пользователи последних Люмий от Майкрософта? Я на 640ю 5-ти дюймовую заглядываюсь, но цена ж...

А тебя само слово майкрософт не смущает??? Какая там ВФ 8я 9я? перстанут ее поддерживать через год или два и че меняй телефон?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, не смущает, я наоборот тащусь. Там 8.1 винда и обещают всю линейку обновить до 10. Как по мне то с этим ок. Винда не такая энергоёмкая как андроид, а главное это дизайн меню имеет чтото особенное в отличии от андроида. У меня щас Нокиа Х2 на андроиде, но с оформлением по типу вин. Это было основным при покупке.

А какая поддержка нужна смартфону? Приложения врядли из магазина пропадут или перестанут работать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Себе купил буквально пару недель назад Lumia 640XL , телефон отличный устраивает по всем параметрам, особенно радует расход батарейки - держит два дня без подзарядки (особенно если учесть что из рук я его не выпускаю :) ). Приложений - валом, я нашел все что мне нужно было, контакты с гула подтягиваются без проблем, так же как календарь, нужно всего лишь указать учетку гугла в настройках. Винда пока что 8.1 , жду 10-ку, но и 8.1 работает шустро, без зависаний, подлагиваний, живые плиточки радуют. Короче я телефоном доволен на все 100%, хотя тоже долго сомневался стоит ли брать тел на Win Phone, не пожалел.

 

P.S.: Но все таки есть пару минусов (МОЕ ИМХО): 1. "Умных" часов под WP маловато. 2. Мелодию звонка сменить немного геморно, но в 10-ке обещали сделать норм, ну а пока жирный минус. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все дело в том, что нельзя просто взять и поставить свою мелодию звонка :) . Чтоб ее поставить нужно закинуть желаемую мелодию в определенную папку на телефоне, причем в мануалах, которые я находил в нете, написано, что мелодию можно закинуть на телефон просто скопировав ее в папку Ringtons на телефоне, предварительно подключив его к ПК, используя обычный проводник (короче попросту закинуть как на флешку), но по факту, по крайне мере у меня, так не сработало, мелодия не появилась в списке для выбора мелодий. Короче в итоге я додумался  установить программку для Win Phone на ПК (он сразу предлагает ее поставить при подключении тела к ПК) и вот уже через нее без проблем можно закинуть любую мелодию на звонок. Нахрена было делать такой изврат - мне не понятно, но маемо шо маемо :) . В 10-ке вроде как пофиксят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вот и подтверждение того что процы Qualcomm Snapdragon лучше чем МТ и МТК.интересно Винда 10я будет больше жрать ресурса в плане расход батареи

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну сейчас как раз идет тестирование 10-ки, любой желающий может установить себе тестовую Win 10 и пощупать, а также написать разработчикам о найденых багах и недочетах. Так вот, люди пишут что на данный момент Win 10 сжирает примерно на 10% быстрее батарейку чем 8-ка, но в финальной версии все может измениться в любую сторону :)  

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купил себе больше чем пол года назад в Китае Ман Цуг А18, 4 ядра 1 гиг ОЗУ, проц Qualcomm Snapdragon 1,2 Ггц, в антуту набирает 16500 балов, у жены леново а650 на проце МТК, у нее в антут около 19000 балов, но мой гараздо шустрей, правда у нее и андроид поновей.

п.с. телефоном доволен как слон, хватает на 2-3 суток, без проблем АКБ 2930 мАч

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Всё, я в печали! На Windows Phone не будет никогда браузера Chrome + ещё, говорят, бока с приложением youtube. Но главное для меня это отсутствие браузера Chrome. Это просто выбешивает! Мне реально нравится этот смарт, но почему я должен пользоваться всяким хламом, если я привык, или даже очень привык пользоваться Хромом? А его туда не портируют по маркетинговым причинам... В общем опять смотрю в сторону андроидов. Как насчёт отзывов о Meizu M2 mini??? Я держал в руках None - очень всё круто. Но тоже не без боков. Единый слот для 2-й симки и для карты памяти - это провал с точки зрения маркетинга имхо. Реально у телефона по параметрам щас нету конкурентов, но это решение с карточками - бред!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Приложения врядли из магазина пропадут или перестанут работать. 

 

У жены 7ка. Так половина не работает нет поддержки.

 

 

Как насчёт отзывов о Meizu M2 mini

 

Ты не читал что ли чуть выше. Я вот пара дне как купил. Ну вроде все зашибись пока. Но конено ихняя ФлайОС это что то с чем то к ней надо привыкать. Это как бы андроид скрещенный с iOS. Вроде все как в андроиде а все и не так. Вот пока пытаюсь найти в настройках как снять пинкод с симки при включении. Симку одну пришлось перезаказать ибо ей около 8ми лет ее в нано не обрезать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты не читал что ли чуть выше. Я вот пара дне как купил. Ну вроде все зашибись пока. Но конено ихняя ФлайОС это что то с чем то к ней надо привыкать. Это как бы андроид скрещенный с iOS. Вроде все как в андроиде а все и не так. Вот пока пытаюсь найти в настройках как снять пинкод с симки при включении. Симку одну пришлось перезаказать ибо ей около 8ми лет ее в нано не обрезать.

Там стоит Андроид с оболочкой флаевской, то есть они андроид адаптировали под флай. сейчас так многие делают, леново, самсунг, сони.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...