Перейти до вмісту

Owheels

Москвичеводи
  • Публікації

    88
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    7

Owheels last won the day on 11 березня 2020

Owheels had the most liked content!

Про Owheels

  • День народження 09.09.82

Converted

  • Авто
    ИЖ-412
  • Год выпуска авто
    1975
  • Откуда
    Харьков
  • защита от ботов
    3751-3897-54-91

Відвідувачі профілю

Блок відвідувачів профілю вимкнено і не відображатиметься іншим користувачам

Owheels's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

38

Репутація

  1. Owheels

    ИЖ-412 1976 г.в., #изпаддида

    097-465-24-27 - Алексей. Вроде в Киеве. Цена была 100 грн., качество, как по мне, на четверочку. Структура явно отличается и есть микропоры. Но за неимением ничего другого - норм.
  2. Owheels

    ИЖ-412 1976 г.в., #изпаддида

    Давно ничего (нигде) не писал... Ну, активные члены клуба и чатлане и так знают, что с машином происходит, но все же, для истории... Раз в месяц Ижик активно выгуливается на встречи клуба, где я даю ему немного прочихаться. Как-то даже использовал его "на повседнев" почти две недели, пока Ситрончик ремонтировался. И, замечу, Мосик не подвел. Что из мелочей было сделано за это время? Собрал по крохам комплект ушастых дисков и привел их в порядок... Случайно подвернулось и четыре покрышки (2+2) не идеально правильные, но весьма аутентичные... И собралась небольшая коллекция (сейчас еще два добавилось) правильных колпачков... Так что удалось собрать неплохие колесики по итогу ))) Был куплен и установлен новодельный язычек бардачка. Оригинального пока не нашел. Также, устав после каждой поездки стряхивать с колен остатки руля, нашел сносный руль с АЗЛКашного брата. Не идеал, но получше моего будет ))) Ну вот так, очень вкратце. Продолжение, надеюсь, следует!
  3. Owheels

    ИЖ-412 1976 г.в., #изпаддида

    В общем, с опозданием, но отписываюсь )) До февральской встречи я решил успеть поменять заднее левое крыло, т.к. оно изрядно погнило, а к тому же еще и хорошо приложенное оказалось. Примерка нормальной крышки багажника (родная была горбатая) дала вот такой результат: Т.е. его не дотянули где-то на сантиметр. Да и по внутренней части видно, на сколько она горбатая. Для понимания того как приложили - кронштейн бампера нормального человека и тот, что стоял на машине )) В общем, думать нечего - срубываю старое крыло! Примеряю крылышко подогнанное мне Володей Чайкой - вроде все ок! Естественно, не обошлось без скрытых косяков. Подлечиваем их... Ну и привариваем крыло в цвет ))) Все-таки нестыковка одна была, если присмотреться, то и на фото с примеркой можно увидеть, что выштамповка под фонарь несколько шире, чем надо. Но ничего, прогрев и выстукивание молоточком позволили привести все в норму. В целом крыло встало значительно лучше, чем я ожидал. И крышку багажника удалось неплохо выставить. Заодно нашел в закромах более менее нормальные стекла фонарей, т.к. стояли разные и весьма плохенькие. У меня есть новые сороковые, но решил оставить пусть и не идеальные, зато правильные. Осталась беда с бампером. Из трех нашедшихся у меня - этот самый лучший, но он очень-очень плох! Поэтому разыскивается оный. Да, малярка вся черновая, что бы не сильно разноцветный был. В скором будущем планируется полный перекрас. Подводя итог - на встречу, как многие знают, я успел! )) И на этом работы над машиной несколько приостановленны, т.к. занялся перестройкой гаража. Но продолжение, обязательно, будет! Всем добра!
  4. Owheels

    ИЖ-412 1976 г.в., #изпаддида

    Не-не, второго не будет. Ну когда-то я нечто подобное покупал - фигня полная была. Эта краска и то лучше смотрится. ХЗ, посмотрю, может сейчас что-то более путное придумали...
  5. Owheels

    ИЖ-412 1976 г.в., #изпаддида

    Попутно с передним крылом, в качестве перекуров, запилил зеркальце. Т.к. при покупке стояло сломанное пластиковое убожество, то озадачился поиском правильного зеркала. В итоге ничего путного за вменяемые деньги так и не нашел, но были найдены огрызочек подходящий по стилю и обломочек имеющий подходящий крепеж. Зеркальный элемент вырезал у стекольщиков за 20 грн. Крепление оказалось (я, в общем-то, это видел изначально) сломанным, поэтому я попытался его склеить, но желаемого результата не достиг. При не сильном толчке зеркала крепление развалилось вообще. Посему было решено сварить сломанный элемент из металла. Пока покрасил его серебряночкой "для дисков". Площадь прилегания ножки к креплению пришлось немножко сточить под углом, чтобы обеспечить правильный угол установки зеркала, дабы хоть что-то в него видеть. Вроде бы все получилось. Заодно оно отлично скрыло поврежденные блестяшки на рамке. Ну а общий вид получился примерно такой )) Пробовал его немножко полирнуть - ерунда получается, так что, наверное, задую его тоже серебрянкой пока. А там глядишь - может что-то получше подвернется.
  6. Owheels

    ИЖ-412 1976 г.в., #изпаддида

    Продолжаю продолжать. В общем, хоть и планировал я оставить Мосяна в покое до весны, но руки чесались чем-то заняться. Решил начать с переднего правого крыла. Это единственное фото в таком ракурсе и на нем плохо видно, но крыло было очень горбатое. Прям ну совсем-совсем! У меня был комплект передних крыльев с Пикапыча, но они кооперативные (вероятно), без повторителя поворотов, поэтому решил поискать другое. Нашел. Тоже слегка битое, но в целом лучше моего и по хорошей цене. В общем - забрал. Примерил его. К большому сожалению - вообще не стало. Линии борта не совпадают, зазор по двери кривой, уголок верхний вообще не в ту сторону... В общем, полез в подвал за белым. Одел - еще хуже. Оно еще и по плоскости почти на сантиметр выступает! Но зато стало понятно, что с геометрией фартука тоже траблы. Поразглядывал я его, снял и пришел к выводу, что правильнее будет его поменять. К тому же я видел в гараже у продавца крыла и новенький фартук, поэтому созвонился и забрал его тоже. Т.к. в гараже прохладновато, то забрал фартук и крыло (родное) на работу и вечерком их там привел в порядок и задул. Немножко возни и фартук на месте. А вот перед установкой крыла пришлось поработать над скрытыми дефектами... Поддомкратников в продаже не обнаружилось, посему пришлось ваять самому, но, вроде, получилось норм )) Ну и, наконец-то, крыло тоже вернулось на место. До идеала я его не выводил, просто выправил общую геометрию. Окончательно уже все будет приводиться в порядок позже и в комплексе. Ну и заодно причухал немножко хром. "Очки" у меня были новые, а остальное просто отчистил. Результатом был впечатлен! Как-то так ) Продолжение следует ))
  7. Owheels

    ИЖ-412 1976 г.в., #изпаддида

    Продолжаю. О косяках. Начну, пожалуй, с кузова. В плане коррозии большие проблемы есть только у заднего левого крыла. Не понятно, почему так, но факт на лицо. Правая сторона не идеальна, но, возможно, даже не потребует сварки. Левое же крыло, безоговорочно, идет под замену. К тому же, помимо дыр, у него еще и нарушена геометрия, что видно на первом фото. А вместе с ним и у задней панели, и у крышки багажника. По левым дверям он тоже получал... Как и по правому переднему крылу... Оно, скорее всего, тоже пойдет под замену. У меня остались крылья от "пикапа", но они без повторителей поворотов, поэтому правильное крыло пока в поисках. В остальном правая сторона веселее левой. Да, сам факт перекраса - тоже печаль, т.к. качество покраски не на высоте, к тому же испачканы краской некоторые элементы декора. Ну а про подбор краски я даже и не знаю что сказать... "Фиалковый" превратился практически в "Валентину"... По днищу и лонжеронам машинка меня приятно удивила! Самое больное место - передний левый поддомкратник. Да и то, не так там все и печально. Ну, бегло, как-то так по кузову... А, ну еще обидно, что "хромульки" на рамках попортили "универсальными" зеркалами. Зеркало, кстати, тоже в поисках... По салону в целом все очень хорошо. Из печалей - отсутствие переключателя поворотов с корпусом... Небольшая печаль на боковине водительского сидения... В остальном обшивки очень даже ничего. Да, дверную карту водительской двери немного повело. Остальные три в идеальном состоянии. Порадовало, что DVD-гамнитолка была вставлена в рамку от Урала. Собственно, Урал туда уже и встал. Понимаю, что не тот, но другого пока нет )) Ну а по технической части - это среднестатистический Москвич ))) Под капотом отсутствует ГВУТ (в поисках), мотор, судя по номеру "ДЭ"-шка стучащая (похоже на распредвал, но не факт). Цепь растянута на столько, что при натяжении начинает тереть сама об себя. Пришлось немножко послабить. Но в целом работает ровно, заводится отлично. Вот только "подсос" и "газ" подклинивают, что доставляет некий дискомфорт )) Да, карбюратор "жигулевский", а не каноничный К-126. В общем, будем исправлять. По трансмиссии тоже все относительно. КПП переключается и везет, но гудит, больше всего на нейтрали. Мост пока не очень слышно, но, скорее именно из-за КПП, потому как не верю я в тихий мост на Москвиче ))) Но все это пустяки! Будет чем заняться! На сегодняшний день уже проделано немало работы. Потихоньку постараюсь обо всем рассказать ))
  8. Owheels

    ИЖ-412 1976 г.в., #изпаддида

    Такс, немного поотписываюсь... Для начала перенес усь с Драйва ))) Итак, начну с приятностей. Итак, машинка досталась, действительно, #изпаддида, во всех смыслах. "Колхозинг", преимущественно, только в духе эпохи! Из технических доработок мною пока зафиксированы только "жигулевский" карбюратор, упразднение ГВУТа, более "современный" омыватель лобового стекла и магнитолка Orion. Салон, к счастью, остался без всяческих улучшайзингов и в удивительной сохранности. Отдельно удивил и порадовал пластик! Только ручка "бардачка" отломана. Правда я позже прочел, что это норма для 75-го года. Фонарик, абсолютно целый и не очень затасканный потолок. Дверные карты в идеальном состоянии... Установлены и функционируют ремни безопасности. Вроде как они уже должны были быть в 75-м... На задней полке, среди пары атласов и каких-то (не очень старых) журналов обнаружилась родная книга, хоть и изрядно потрепанная. И вот такой вот списочек на три странички: Не в ралли дедушка собирался ли? А может и просто на море ))) Там же была и аутентичная аптечка. Под сидением домкрат и насос... В багажнике "кривой стартер" и весьма добротный знак аварийной остановки. И еще что-то явно лежало под запаской! Открутил ее и обнаружил там "переноску", добротные пусковые провода, буксировочный ремень (материал у него похож на "сахарные" мешки) и мешочек с болтами, гайками, пружинками и прочей мелочевкой. А, еще на задней полке обнаружились и родные дворники! Их я сразу установил на место, взамен корявого новодела. Ну вот так вот, коротко, о приятностях. Но есть и косяки, без этого, к сожалению, никак... Чуточку позже о них...
  9. Решил заполнить пробелы и создать, таки, гараж. Итак... Почти три месяца гараж пустовал без Москвича… А я плохо спал ночами без новой игрушки. Поэтому вечерами мониторил "авториа" и "олх" в поисках очередного Москвича. Основной критерий поиска — переоформляемость. Ну и да, только классический Москвич, переднеприводное семейство не рассматривалось. Попадалось несколько вариантов 407-х и 408-х интересных "под реставрацию", но я чувствовал, что еще не дорос до этого, не наигрался. Хотелось чего-то для творчества и, обязательно, с УЗАМом. Больше даже поглядывал на "Пирожки" и универсалы. Но вот подвернулся, как мне показалось, вполне интересный вариант. Не дорого, не далеко, правда, не "цитрон" ))) Поехал, глянул и решил — надо брать! На следующий же день купил и переоформил. А приехав на нем в гараж понял, что с творчеством, наверное, надо завязывать, по крайней мере в отношении данного экземпляра. Так что, пока в планах максимально посильное приведение к оригинальному состоянию. Есть в нем и прелести, и косяков еще больше, но он мне нравится. Пока ))) По ходу телодвижений буду стараться отписываться.
  10. Owheels

    Москвич 2141 Пациент скорее жив... (Owheels)

    Пациент, таки, всё... IMG_20190908_200926 by Александр Каленченко, on Flickr IMG_20190926_211916 by Александр Каленченко, on Flickr
  11. Так же не забыть про маслоприемник, лапы двигателя. Подумать о подключении печки на столе, а не под капотом ))) Голова с завихрителями на 331-м двигателе.
  12. Все было #ажтрисёт! Т.е. - великолепно! Организаторам огромное спасибо! Мои фото здесь: https://drive.google.com/open?id=1tq5NW1-PT3ZlK6TPA1LUG04QsglfLviQ
  13. Закинул только что 1000 грн. Буду с женой ))
  14. В вайбере кидал, оставлю и здесь. Чуток фото от меня: https://drive.google.com/open?id=1_zKBr6XiHeQYDliEQTprDj2xjsBQudiZ
×
×
  • Створити...