Перейти до вмісту

Какой взять смартфон?


ИЖ 2715

Recommended Posts

про смартфоны, обновление ПО и т..д.

У меня есть ЛеновоП780 который мне нравится, ПО обновлялось и дошло до версии Андроид 4.4.2 Кит-кат 226 и в очередной раз пришло обновление до 227-й. Я и обновил и в итоге получил "кирпич" с экранной заставкой 

52cb9a0fb290d_lenevo1798x350.jpg

 

Это обстоятельство меня сильно огорчило т.к. телу год и гарантии нет.

А пообщавшись с сервисами их вердикт - перешивать, при этот денег просят, начиная от 150грн и до 350 грн в зависимости от жадности.

Один из выходных был посвящен изучению форумов по этой теме и второй, попытке самостоятельно перепрошить тело и влить ПО в свой смарт. В общем усилия для меня (абсолютно не разбирающегося в этих) специалиста уровня пользователя были в большей части не успешные - ну не шился тел. В конце вечера я уже находился на грани бросить его и отдать в сервис, и все же, я нашел описание ошибки в одной статье, и все поправил, как описано, и вот мой ленивый  П780 прошился и удачно. Вообщем я доволен телефоном. Все настройки вернулись как с завода. Телефонные номера утеряны. вот такие пироги. Так что обновление может и хорошо, но нужно делать копию и сохранять на комп.

Всем бобра. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я свою 780 не обновляю покашо. по пречине прошол год неделю держит. и меня моя прошивка устраивает во всем. может прошилби себе модуля связи а то сигнал паршивенько лловит если гдето за город виехать. или спрятаца за большие стены

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

пользователи р780, седня день какойто страний проснулса и увидел на трубке у себя значок 3G возли приема  сигнала, и когда влючить мобильный интернет появилась над сигналом буковка Н, иногда переходящяя в Н+.

Прошивка не поменялась ничо не делал. Когда включал моб.инет. писало букву Е. без всяких там 3Ж и Н

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так три  основных поставщика услуг моб. связи уже перешли на стандарт 3G вот и появился значок, а при передаче данных по буквам:

Е - EDGE
G - GPRS
H - HSDPA (H значит huge на английском, что обозначает большой, т.е. открыт высокоскоростная передача интернета)
3G-3G почти HSDPA только быстрее, есть еще 3.5G и так далее.
При появлении этих букв со значком передачи данных телефон лезет в интернет, поэтому снимают деньги.

Делайте правильные настройки в телефонах, отключайте инет когда он Вам не нужен. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня киевстар, 6грн в день - шось там 300мб, но я 3ж не подлючал, на другие операторы ваще дорого))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну так три  основных поставщика услуг моб. связи уже перешли на стандарт 3G вот и появился значок, а при передаче данных по буквам:

Е - EDGE

G - GPRS

H - HSDPA (H значит huge на английском, что обозначает большой, т.е. открыт высокоскоростная передача интернета)

3G-3G почти HSDPA только быстрее, есть еще 3.5G и так далее.

При появлении этих букв со значком передачи данных телефон лезет в интернет, поэтому снимают деньги.

Делайте правильные настройки в телефонах, отключайте инет когда он Вам не нужен.

Спасиба
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи пакет "смартфон" от МТС плати 20грн в месяц и у тебя безлемит в 2G,3G- 70грн в месяц.В селе в 100км от Киева бывает тормозит,а бывает хорошо летает Ищи в телефоне раздел управления картами там есть отключение обратной связи тоесть инет через оператора в моей Лене 536 есть такое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а можно купить тримоб и будет 3g правда не везде. 3g интернет от 2g-операторов это роуминг в сети тримоб.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не не. Я тут у Квентина узнавал, а он инженер по вышкам. Все операторы покупают новое оборудование и обновляют вышки. Правда очень это медленно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Верно. А пока что, дабы "быть впереди планеты всей", юзают тримоб. Экс-Утел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я на днях обновил корпус на своем коммуникаторе NOKIA 9500, нашел утопленника и с него снял, корпус хоть и не новый но в отличном состоянии! 

Теперь мой РЕТРО аппарат еще послужит, трудится почти 10 лет..плюс в личном запасе еще новый 9300i (оригинал) и 9500 но с убитым корпусом, лежат на будущее!

post-18825-0-41812700-1437596365_thumb.jpg

post-18825-0-23068800-1437596373_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ето древесинааааа, я таких уже лет 5 невидел

У меня Лайф, пользуюсь тарифом "Шалений день" - там 3G уже прописан за 2 гривны в день но в тариф входит только 50 метров, джальше уже по 3 гривны за каждые 50 метров. Ето писец товарищи учитывая что когда я ету бурду подключал было реальный безлимит и кажется 1грн25коп

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

про смартфоны, обновление ПО и т..д.

У меня есть ЛеновоП780 который мне нравится, ПО обновлялось и дошло до версии Андроид 4.4.2 Кит-кат 226 и в очередной раз пришло обновление до 227-й. Я и обновил и в итоге получил "кирпич" с экранной заставкой 

52cb9a0fb290d_lenevo1798x350.jpg

 

Это обстоятельство меня сильно огорчило т.к. телу год и гарантии нет.

А пообщавшись с сервисами их вердикт - перешивать, при этот денег просят, начиная от 150грн и до 350 грн в зависимости от жадности.

Один из выходных был посвящен изучению форумов по этой теме и второй, попытке самостоятельно перепрошить тело и влить ПО в свой смарт. В общем усилия для меня (абсолютно не разбирающегося в этих) специалиста уровня пользователя были в большей части не успешные - ну не шился тел. В конце вечера я уже находился на грани бросить его и отдать в сервис, и все же, я нашел описание ошибки в одной статье, и все поправил, как описано, и вот мой ленивый  П780 прошился и удачно. Вообщем я доволен телефоном. Все настройки вернулись как с завода. Телефонные номера утеряны. вот такие пироги. Так что обновление может и хорошо, но нужно делать копию и сохранять на комп.

Всем бобра. 

так при любых манипуляциях со смартом,нужно делать бэкап.

и тогда восстановиться через рекавери. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ето древесинааааа, я таких уже лет 5 невидел

У меня Лайф, пользуюсь тарифом "Шалений день" - там 3G уже прописан за 2 гривны в день но в тариф входит только 50 метров, джальше уже по 3 гривны за каждые 50 метров. Ето писец товарищи учитывая что когда я ету бурду подключал было реальный безлимит и кажется 1грн25коп

Действительно высокая скорость передачи данных?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

подскажите трубу до 1500, андроид терпеть не могу. Мой старик уже еле дышит, и достойная замена ему будет наверное только 3gs яблоко. Дух рефабришд особо не пугает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тоже хочу взять новый тел,а то моей нокии н82 скоро 7 лет.

но что выбрать не знаю.хотел xperia,перехотел.

смотрел сегодня в алло lenovo k900,но цена :blink:

 

А ты свою Нокию н82 продавать будешь?:) 

Это легендарный телефон ;-)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...