Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Dronord, дело в том что алюминиевый радиатор наоборот предпочтительнее. У алюминия легче происходит теплообмен при обдуве воздухом чем у меди. Медь хороший теплопроводник, а вот как радиатор не очень. Вот по этой причине в радиоаппаратуре применяют именно цельно алюминиевые радиаторы или комбинированные с медной подложкой для равномерного распределения тепла.

Что касается родного радиатора то он латунный, и между вертикальными трубочками забита медная гармошка. По истечению времени медь окислилась и стала черной вместо красноватого оттенка. Черное покрытие это оксидная плёнка которая значительно препятствует отбору тепла. Отсюда считаю и растут ноги... Плюс к всему не самый большой КПД радиатора даже нового... Так что считаю алюминий на порядок будет лучше справляться :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тоже двумя руками за алюминьку. Если не лить вместо тосола морскую воду, ходят они нормально. Да и что тут до декабря 2012 года осталось! :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересен будет фотоотчёт установки - на всякий случай возьму себе на заметку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ПС у меня лежит расширительный бочек правильный, можем договориться

У мну тоже есть ;) , вернее уже давно стоит только используется пока не по назначению, но все равно пасиба :bye:

Интересен будет фотоотчёт установки - на всякий случай возьму себе на заметку.

Если решусь на установку чего либо ино, то будет отчет :)

... Да и что тут до декабря 2012 года осталось! :))

Сразу не понял...  но потом дошло, как до жирафа :goodd: :goodd: :goodd:

И действительно, осталась фигня... По ходу можно вообще ничего не делать :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Такс,  теперь речь пойдет о дворниках. Купил я универсальные щетки дворников с  переходником под ВАЗовские махалки. На Мышу поставил такие же  резинографитовые резинки как и тут стоят. Могу сказать что трут они  отлично, уже пол года как пользуюсь. Главное чтоб люфты на всех  соединениях были минимальными  хорошо прижимало щётки.

Значит вот как выглядит коробка из под них.  Длинна 16" (400 мм)

Хотел спросить - не сильно ли длинные дворники? Понятно, что справа он висит и не прижимается к стеклу нормально. Но меня интересует - не достают ли они до резинки вверху и внизу стекла, когда проходят по стеклу? Какой зазор там остается?

Хочу поставить себе так же как у тебя.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня 15 идеально. 16 могут достать до уплотнителя в стандартном исполнении.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня почти такие же дворники, не достают до верхнего уплотнения на несколько сантиметров. Не  знаю как у Димона, но по-моему также.

Как то возвращались с Харькова, попали под ливень, дворники махали шустро, вытирали нормально, мной не было замечено каких то косяков или затираний по ненужному. Где то даже видео есть.  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да! Ромка вот живой свидетель. Там еще растояния остается около 7-10 мм с каждой стороны. Трут вообще отлично! Уже вот сколько пользуюсь просто восхищаюсь ими.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мда...думал ща по быстренькому пролистаю твой гараж и всё...только на 27-й странице...мне завтра в МРЕО экзамен сдавать,а я не высплюсь из-за твоих 106-ти страниц...очень интерессно и познавательно...мне предстоит тоже,только по кузову намного меньше работ  :fool:

я там видел ребята с тобой пивка хотели выпить,на первых страницах...я бы тоже с удовольствием,очень мне всё нравится я восхищен,а ещё только 27-я стр. хотьбы не умереть от эмоций!!!

Умничка  :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Уже вот сколько пользуюсь просто восхищаюсь ими.

Аналогично.

Бо со старыми дворниками гемор - купить вставку, вставить, там перекос или зажато, у же где то не вытирает.  :beer:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nik_40, да лан тебе! Иди отдыхай перед экзаменами))) Гараж мой никуда не денется :fool: Потом дочитаешь)))) А где это ребята пивка хотели выпить?  Дай ссылочку или номер поста. Пивка всосал бы немного  :beer:

Ромка, вижу мы поняли друг друга :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Nik_40, да лан тебе! Иди отдыхай перед экзаменами))) Гараж мой никуда не денется :beer: Потом дочитаешь)))) А где это ребята пивка хотели выпить?  Дай ссылочку или номер поста. Пивка всосал бы немного  :D

Ромка, вижу мы поняли друг друга :good:

аааа нет,не нада меня разводить на то чтоб я заново все эти страницы перечитывал  :beer:) :fool:)

да там ничё серьёзного...ктото написал что хотел бы с тобой встретится,ты ответил что пивка попили бы  :00:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да! Ромка вот живой свидетель. Там еще растояния остается около 7-10 мм с каждой стороны. Трут вообще отлично! Уже вот сколько пользуюсь просто восхищаюсь ими.

ОК, тогда тоже такие поищу. А то всё забываю померять какая длина стандартных, а машины под рукой сейчас нет. 7-10 мм это нормально.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Добавлю пару фоток для наполнения гаража smile.gif

Вчера решил проверить затяжку гаек башки, т.к. после завтуливания уже проехал 1500 км и нужно подтянуть по мануалу. Оказалось что прокладка немного сжалась и вместо 10 на динамометрическом ключе было только 8 - 8.5. Все гайки протянул с нужным моментом. Ну и фото smile.gif

z_f4543ed6.jpg

За одно решил поменять гайки клапанной крышки.

z_90760f84.jpg

Вернее с обычных гаек на соеденительные гайки для шпилек М6 х 25. Паша Blues подкинул идейку как были в Харькове. Действительно намного удобней закручивать/откручивать такие гайки чем классические.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купить

Спасибо за ответ  :book:

Просто как их обозвать на рынке продавцам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купить

Спасибо за ответ  :book:

Просто как их обозвать на рынке продавцам?

"Высокая гайка", они даже гостированы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто как их обозвать на рынке продавцам?

  На её коробке написано "Соединительная гайка", размер "  М6 х 25  " 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бензонасос у всех прикручен такой, только трохы не такой, там все-таки М8.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Лан, раскажу чуток, а то вчера уже не успел ничего написать, пора было уходить.

Railnolds, фишка в том что имея данный девайс мы можем выставить вручную нужную нам температуру включения вентилятора, силовая часть сделана без применения электромагнитного реле и еще один не оспоримый плюс - плавное включение вентилятора.

У тебя нет данных по зависимости напряжения от температуры ОЖ для нашего родного датчика?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...