Перейти до вмісту

ИЖ 412 "Белый Котофей"


D.mon

Recommended Posts

Тебя можнол понять... Я почти так же хотел делать.

Позволь нескромный вопрос, чем обусловлен выбор именно ВАЗовского радиатора?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,9k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Да, радик ВАЗ 2110. Тавро радиатор хорош был, но летом при длительной хорошей нагрузке температура ползет вверх и вентилятор не успевает сдувать тепло. Выбор пал на паяный 2110 радиатор, аля спорт))))   

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

13 часа назад, D.mon сказал:

Да, радик ВАЗ 2110. Тавро радиатор хорош был, но летом при длительной хорошей нагрузке температура ползет вверх и вентилятор не успевает сдувать тепло. Выбор пал на паяный 2110 радиатор, аля спорт))))   

а такое розположение чем то обосновано или просто не захотел пилить брызговики?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, Dr0N412 сказал:

а такое розположение чем то обосновано или просто не захотел пилить брызговики?

они распиляны, или у когото косоглазие.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, SERGEYVFS сказал:

они распиляны, или у когото косоглазие.

я конечно дико экскьюз ми,не увидел с телефона сижу видимо прогортал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ремонт подходит уже к концу. Уже задолбался маленько)))) Начну потихоньку постить отчеты о проделанной работе. Гену протестил, работате норм. 50А с ХХ тянет на ура и напруга ниже 14.2 не падает.

Дальше была идея разработать направление альтернативы для короткой помпы. Моя переделанная парила мне мозг своими подтеканиями и малым ресурсом. Решение пришло само собой при общении с одним моим хорошим знакомым. Короче вот фото..

IMG_20171012_000933.thumb.jpg.7969eeeae13a695166295028ee463fb7.jpg IMG_20171007_233758.thumb.jpg.3253a86420d79602908aa8877e28948e.jpg IMG_20171007_235101.thumb.jpg.f162b7901709a5fc6041b100c77d467a.jpg IMG_20171008_213237.thumb.jpg.94004029442e6006606fc46cabcfd3de.jpg

IMG_20171012_000249.thumb.jpg.292644703aba2efeb72ad461f37e6383.jpg IMG_20171012_000301.thumb.jpg.8756f62ceb4cef5623869e1412c9f1a7.jpg IMG_20171012_000917.thumb.jpg.994ca0ce8e0357fd6b89b13b18ccb7e4.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Бо тазівська під зубремінь, а тут треба поліклин.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Интересное решение. 

С точки зрения производительности помпы - думаю, что получится хорошая прибавка. Ширину канала для охлаждайки ввиду увеличенной производительности увеличивать проставкой планируется?

Думаю, важно будет помпу своевременно менять. Ее длинна намекает мне на увеличенную консольную нагрузку по сравнению с родной. Можно будет впоследствии обнаруживать гуляние вала на уставшем подшипнике. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, консольная нагрузка присутствует, на сколько её хватит покажет время. Стоит эта помпа фигню, продается даже в самом зачуханом месте, она короткая и из доработок только четыре отверстия с резьбой М6. Ремень старался сильно не натягивать. По вылетам и посадкам все подгонялось проставками. 

Кстати каналы расширены и убраны все лишние ступени с самого начала как мотор делал. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

профиль лопастей помпы 08 и нашей - разные. поэтому у себя в блоке я изменял профиль под восьмерочную крыльчатку, Отчет есть гдето в гараже "У-2".

Тут я вижу тоже вроде что-то прочухано в блоке.

Я себе когда мотор собирал то тоже думал про установку такой помпы, но чет идею отверг.

И еще я в передней крышке растачивал отверстие, крыльчатка 08 туда не влазила по диаметру.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

40 минут назад, Kondit сказал:

Бо тазівська під зубремінь, а тут треба поліклин.

как то ширина нового шкива маленькая или мне кажется?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

35 минут назад, D.mon сказал:

Кстати каналы расширены и убраны все лишние ступени с самого начала как мотор делал.

Вот это отличный подход! :good:

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, chaika сказал:

И еще я в передней крышке растачивал отверстие, крыльчатка 08 туда не влазила по диаметру.

Я просто крыльчатку чуть точнул. Там разница 1.5 - 2 мм на диаметре.

1 час назад, dimasldo сказал:

как то ширина нового шкива маленькая или мне кажется?

Шкива там нет. Шкив остался стандартный под короткую помпу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

4 минуты назад, D.mon сказал:

Шкива там нет. Шкив остался стандартный под короткую помпу.

чет я запутался совсем, изначально я и думал, что ремень бегает по зубчатому шкиву, кондит пишет, что доп фланец это шкив, так зачем доп фланец?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на него и станет стандартный шкив , и прикрутится  четырьмя болтиками

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

47 минут назад, fiks 1 сказал:

на него и станет стандартный шкив , и прикрутится  четырьмя болтиками

Браво ну наконец то, так и нужно было написать с самого начала:lucky:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 

5 часов назад, dimasldo сказал:

Браво ну наконец то, так и нужно было написать с самого начала:lucky:

aЯ считал что ты понял что за чем:) Просто времени особо не было все в деталях описывать)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну давай уже описание, того, что в контакте навыкладывал. Ты чего, преобразователь киловаттный будешь ставить? Компрессор при пуске тянет раза в три больше номинала.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А что в родной короткой помпе не устроило?

Спрошу по другому... неужели укорачивание сыграло злую шутку с ресурсом?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Susanin_Dead сказал:

А что в родной короткой помпе не устроило?

Спрошу по другому... неужели укорачивание сыграло злую шутку с ресурсом?

В принципи все ок, за исключением сальника. Сильно вырабатывается втулка по которой ходит графит + сам графит. Разобрал по причине разбитых подшипников. Заменил подшипники, графит шлифонул, притер собрал и потекло... Снял, разобрал, шлифонул втулку, собрал. Не течет. Мотор завел - начало подкапывать. Плюнул на это и ездил около месяца так. Ну ты понял что и как. К этому гемору добавляется то, что нет новых сальников и втулок и каждый ремонт подразумевает покупку новой помпы и перепиливание её. Короче я решил другим путем, поставив что то стандартное что можно всунуть с малейшими доработками. 

5 часов назад, Igorek сказал:

Ну давай уже описание, того, что в контакте навыкладывал. Ты чего, преобразователь киловаттный будешь ставить? Компрессор при пуске тянет раза в три больше номинала.

Инвертор 2 кВт:crazy:. Хотя и от инвертора 1 кВт запустится и будет работать, но будет на грани возможностей.

5 часов назад, D.Vader сказал:

Кондиц от приуса???

Цсссс... чуть позже все будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...