Перейти до вмісту

2141 серый Колхозник


fen

Recommended Posts

Таки да) Можно этим на девятках говорить, что кап.ремонт пора делать, а потом на сто говорить: Щас к вам девятка заедет на кап.ремонт, мне 10%)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • Відповіді 2,2k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • fen

    fen 795 публікацій

  • scor.p

    scor.p 182 публікації

  • leon

    leon 170 публікацій

  • Garri-g

    Garri-g 155 публікацій

Опубликовані зображення

Прикупил гофрированой трубы и спрятал часть проводки своей наколхоженой добавленной за время усовершенствования машины + заводскую что на фары/сигналы идет + жмут дворников от ЧЯ в сторону омывателя. Ушло 4 метра, не хватило - надо еще 2 :D С виду стало хорошо.

 

Снова мою СО - буду заливать "концентрат" и ставить другой термос на зиму т.к качели "Вэрнета" в 10 гр напрягают зимой + снова вернусь на 92-х градусный термостат.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Снова мою СО - буду заливать "концентрат" и ставить другой термос на зиму т.к качели "Вэрнета" в 10 гр напрягают зимой + снова вернусь на 92-х градусный термостат.

чем моешь СО, что на этот раз?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чем моешь СО, что на этот раз?

вода+лимонка. Тосол низкого качества - быстро стал коричневым :(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сколько раз с таким сталкивался, невозможно вымыть СО без разборки, а радиаторы вообще только менять.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вода+лимонка. Тосол низкого качества - быстро стал коричневым :(

 

Обычно он стает коричневым раз за разом, когда помпа заканчивается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сколько раз с таким сталкивался, невозможно вымыть СО без разборки, а радиаторы вообще только менять.

накладно, но можно. потом достаточно долго тосол прозрачный будет. но по сути весь хлам который пачкает систему обычно оседает в радиаторе.

Обычно он стает коричневым раз за разом, когда помпа заканчивается.

дешевый антифриз становится коричневым раз за разом. ну или если разбавили чемто неподобающим.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак, буду первый парень на селе запаявший алюминиевый радиатор. :crazy:  Лимонка моет хорошо - вымыла с радиатора всю горчицу и воду погнало как с друшлага :goodd: Залепить холодной сваркой не вышло  :ph34r:  решил сделать основательно. Оказалось в нашем веке алюминий легко паяется  :)

И так, вот как потело (с горчицей)

M_b4HOM7Yxk.jpg

 

вот попытка залепить:

TmJtkxLeap4.jpg

 

Заказал в инете "причандалы" ну и пошла жара7CriQUHsOj8.jpg

 

снял бачек

bJqrndaJoQo.jpg

 

родимый 98-й год 203 тыс км

TOqpp8pGfBE.jpg

 

Виновники видны сразу

33BxN-hMa5k.jpg

 

вот они щели

80v7DtBECtk.jpg

 

тут будет пайка. Всего на этом бачке осмотр выявил 13 проблемных мест umkin  ничё, будэ як новый

nvx4LC4nMAE.jpg

Продолжение будет...жду посылку с прибомбасами для пайки.

 

Так же поставил клемму с ланоса на (+)

Ao2NBSXa8yw.jpg

 

pkZicYrbhek.jpg

 

Футуристичная парковка,

58B3J4c548s.jpg

 

И просто фотка в дождь. Как приятно, когда ни в багажник, и в салон ни капли воды не попадает :rolleyes:

tFRSykZmxRo.jpg

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что за "причандалы" использовались для пайки, ну или будут использованы в дальнейшем?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я то знал, что алюминий можно паять:)

Сань, дырочка в бампере переднем не по феншую! :goodd:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что за "причандалы" использовались для пайки, ну или будут использованы в дальнейшем?

получу посылку - покажу

Сань, дырочка в бампере переднем не по феншую! :goodd:

 это одно из з/ч машины к которой после покупки руки еще не дошли :blum:  всему свое время. ;)

Так радик рЫно уже запаян? =)

лежит ждет посылку и лекарством.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань я про свой протертый радик у dimasldo спрашивал =) Я ему его отправил 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Радиатор запаять не вышло. Как оказалось он ни разу не алюминиевый :D  В составе бронза или медь по большей части т.к он нагревается до красна в месте пайки сот и ему хоть бы хны. Естественно приблуда для пайки алюминия не сработала (на алюминии работает).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Латунный или медный легко паяется, главное хорошо зачистить (до блеска) места пайки , обработать кислотой, и с большим количеством припоя( типа прутков) горелкой или мощным паяльником проходятся места ремонта. Еще аккуратно поправить трубочки (плоской толстой отверткой или крепкой деревянной палочкой) для меньшего расхода припоя. Зачищали мы самодельной щеткой , в трубку запихивали кусочки тонкого стального тросика, расплющивали кончик и выравнивали концы тросика ( чтоб как кисточка была) , затем по твердой поверхности пару раз шурнуть , и получается очень хорошая кисть для зачистки поверхности. Так мы ремонтировали ЗиЛовские и ГАЗоновские радиаторы.

 Мне интересно как получилось что трубки деформированы изнутри бачка.?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 Мне интересно как получилось что трубки деформированы изнутри бачка.?

Они от старости/времени отошли от своего места. При производстве они не пропаиваются, а просто вставлены на горячую и разжаты. Выше на фото видно как оно отошло. Были бы пропаяны - получился б вечный радиатор, а он никому не нужен в наше время :))

 

Нормальный ремонт откладывается т.к надо покупать другой припой (заказывать/ждать), а машина должна завтра выехать уже. Залеплю пока так, пусть капает. Мож возьму радик поганять у друга и норм сделаю свой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну у нас в городе алюминиевые радиаторы паяют.... Но только почему то берутся за радиаторы кондиционеров. За радиаторы СО не берутся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно, никогда не понимал эти все пайки

Даже новый радик дорожняя карта прекрасно ходит года по два три минимум, а если брак то на базаре меняют, привозить и забирай новый , ну у нас так хотя бы...

Да и цена 450 грн зимой себе брал ...

Так что хз... ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Честно, никогда не понимал эти все пайки

Даже новый радик дорожняя карта прекрасно ходит года по два три минимум, а если брак то на базаре меняют, привозить и забирай новый , ну у нас так хотя бы...

Да и цена 450 грн зимой себе брал ...

Так что хз... ;)

радик на ф3р на 41, видел ценник весной 1900 грн, сейчас говорят 2500 стоит, стоит его паять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как говорится , любишь на Рено форсить, люби и на запчасти копить. :D

А что вы хотели ?! Иномарка епта...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×
×
  • Створити...