Перейти до вмісту

-=Дедушкин космич=- оглавление в 1-ом сообщении


космич

Recommended Posts

та ну его. хочу новое

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

задолбали меня свечи. уже второй комплект в топку. сегодня нашёл вот такой раритет. свечи реально из СССР. А17ДВ - 10 , кажется так написано. проверил, все работают. дядька у которого я их взял, сказал, что это именно под БСЗ, но мне уже пофиг лишь бы работало. машина плохо заводится на холодную. измерял сегодня сопротивление ВВ проводов. получилось от длинного до короткого 7,2 - 6,8 - 6,0 - 4,8 - 3,0 кОм соответственно. помню у кого то в гараже читал сколько должно быть, но не помню у кого.

 

post-10453-0-27493100-1456515974_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

их-бы на стенде под давлением проверить. (может есть такой на вашей СТОшке) а то бывали нехорошие случаи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По хорошему должно быть не меньше 5 кОм на линию

и по книгам не более 20 кОм.

хотя я придержуюсь правила не более 10 кОм

зазор в свече сделай  0.7...0.75

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня нашёл вот такой раритет. свечи реально из СССР. А17ДВ - 10 ,

 

attachicon.gifIMG_20160226_121254.jpg

 

в СССР хороших свечей никогда небыло. Ставь что нибудь другое. Я уже год на БРИСКе катаю, пробеги 2-3 тысячи в месяц.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

их-бы на стенде под давлением проверить. (может есть такой на вашей СТОшке) а то бывали нехорошие случаи...

нету

 

 

А я тебе НЖК советовал? Не нашел? Я могу тебе у Юры заказать.

купил. уже сдохли. я уже боюсь их покупать. тупо деньги на ветер

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а может катушка свечи портить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и неисправные бронепровода я думаю тоже могут

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня такое было, тупо выгорал электрод, но катушка тоже потом потекла, зато как пёрла, было просто кайф, но свечи за 3-4 тыщи в хлам....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

наконец то какая то постоянность. машина нормально заводится только если газ в пол))

поведение машины последнюю где то неделю изменилось и не в лучшую сторону. до двух тысяч мотор отказывается тянуть, как овощ. после 2500 всё хорошо. может бензин такой? детонации нет. скорее всего жигосвечи. глупо было от них чего то ожидать, но выбора не было. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://detali.zp.ua/catalog/9656-svecha_zazhiganija_2101_081102lanos_DENSO_D2_komplekt/#comments

вот такие свечи проходили у меня около 90 тысяч.  !! вот как вот такое возможно, они же жигулёвские.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

https://detali.zp.ua/catalog/9656-svecha_zazhiganija_2101_081102lanos_DENSO_D2_komplekt/#comments

вот такие свечи проходили у меня около 90 тысяч.  !! вот как вот такое возможно, они же жигулёвские.

Да  Дед ну ты даешь прикурить 90 тысяч, батя всегда брал фирму НЖК и менял их при 40 тык, я еще деду своему и брату давал доезжать, :) фото едектродов можно в студию?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где то в гараже наверное есть фотки. это в прошлом году было

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

найдена причина проблем с зажиганием. развалились внутренности трамплёра. в нете посмотрел 180 гривен. но надо срочно. поэтому завтра еду на базар, а там наверное все 300 будет. 

собрался ехать с работы домой, а машин не захотел. в итоге снял трамплёр с клиентского мося поставил и поехал)) Вася добрый, он не обидится))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот нету в природе запчастей на наш БСЗ трамплёр. поэтому объявляется операция SOS. ищу трамплёр в хорошем состоянии или предпочтительно внутренности. нужен сам механизм регулировки УОЗ.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а вот нету в природе запчастей на наш БСЗ трамплёр. поэтому объявляется операция SOS. ищу трамплёр в хорошем состоянии или предпочтительно внутренности. нужен сам механизм регулировки УОЗ.

Спроси у Ильи с разборки,может есть.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

гдето валяется все-кроме шторки. переделал на спец трамплер для моноинжа на ваз.завтра посмотрю

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

купил сегодня то что нашел. а именно новый траплёр LSA волговский. взял с целью переставить механизм из этого в свой, но выходя с базара подумал, раз уж я его купил надо поставить и попробовать как он не едет. поставил, угол выставил наугад. завелась. попробовал ехать, едет. попробовал сильно ехать, сильно едет. до 4500 крутил всё нормально. одно но. провода перекинуты на 180 градусов. короче говоря информация гуляющая по инету не соответствует этому трамплёру)) завтра думаю всё таки переставить внутренности в свой, а там посмотрим, что из этого получится.

цена вопроса 470 гривен

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если половина из владельцев не слышала про стробоскоп и регуляторы, то какая может быть информация по поводу жопометра от езды? Угадал китаец на смене , вот он и попер. Завтра он сдает совершенно другой центробежник и все, все китайское гавно, будет кричать username

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...