Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

Мессер.А чего ты пену не выровнял шпаклей,а потом стеклоткань нанес бы,или так расход шпакли больше выходит?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чойта я не понял, а доступ воздуха к печке? или ты её тоже урезал? :D

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Саня, на будующее, как только пена подсохла т.е. верхний слой не берется, приминай ее и тогда скрытых полостей не будет и сама конструкция будет прочнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще можно на саму пену слой гипсовой шпакли для ровности наносить, потом волокно проще ровнять будет

а в целом зачет, нравится, интересен конечный результат, смотрю и с капотом идеи есть)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще можно на саму пену слой гипсовой шпакли для ровности наносить, потом волокно проще ровнять будет

а в целом зачет, нравится, интересен конечный результат, смотрю и с капотом идеи есть)))

что за гипсовая шпакло??? Ну вообщем с гипсом у меня плохие воспоминания. =)))) Капот это ЭТАП II =))

Мессер.А чего ты пену не выровнял шпаклей,а потом стеклоткань нанес бы,или так расход шпакли больше выходит?

Во, отвечу двоим сразу))) да расход большей получается шпакла. Да и сама конструкция не имела большой твердости. Тоесть если бы нагрузил ещё шпаклом, а потом ещё и тереть начал, то я думаю развалилось бы)))) Ну это недосчеты строителей))))))))))

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:. И чехлы вроде как у меня!!!!!!!

Спасибо. Чехлы уже старык, менять давно пора, все ни как денег не найду)))))

не, это у тебя как у Мессера.

Спасибо, Вован))))))))))))

Саня, на будующее, как только пена подсохла т.е. верхний слой не берется, приминай ее и тогда скрытых полостей не будет и сама конструкция будет прочнее.

Ок, спс за совет.

чойта я не понял, а доступ воздуха к печке? или ты её тоже урезал? :D

Вот-вот. Тут все продумано до нас. =)) Будет и воздух для печьки, и будет даже поток горячего подкапотного воздуха на лобовое стекло))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

афигеть планы

сам на приколе)) главное чтоб денег хватило))) пока все в них упирается))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сам на приколе)) главное чтоб денег хватило))) пока все в них упирается))

Сань, а оно всегда именно в них упирается все :(
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вообщем, вчера не успел ни чего)) пока проснулся, пока дров нарубал... =)))))

Начал курочить. поподрезал все, примерил. Вроде как даже вид более-мение появился)))) Потом решил немного мяса на него добавить... Ну и конечно же все испортил))) пришлось потом за ново подрезать и подгонять. Как вышло, даже и не знаю. Но вроде норм))

z_e21039e1.jpg

z_36de7c8a.jpg

А это вот с другой стороны решил добавить. И сделать так чтоб был лишь маленький просвет меж капотом и этой фигней)))) Тем более у капота в конце идет такой подгибчик, то вот чего то подумал что если загнуть, подогнуть, подтянуть и подпилить. То будет лучше))

z_aaa54cb1.jpg

Ну вот процесс примерки...

z_23886980.jpg

z_e2c1961b.jpg

z_29ba88c5.jpg

z_68dc7596.jpg

z_90ee24b1.jpg

Сделал ещё крепления под саморезы(в штат места). Ну и пока в раздумиях, сделать ли такие же крепления в нутри как на родном, или же переделать под саморезики и одеть просто колпачки. Ну и можно будет начинать ровнять и шпаклевать))) Пока вес конструкции раза в три-четыре легче чем родное))))))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, а ты капот открыть пробовал, мне кажется что эти уголки наложеные, могут мешать ему открываться?...

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, а ты капот открыть пробовал, мне кажется что эти уголки наложеные, могут мешать ему открываться?...

Ром, спс за безпокойство. Но как ты думаешь!?)))))))))))) Видел бы ты сколько раз я его снимал, одевал, открывал и закрывал. После последних подгонок, уголки оказались немного длинноваты. Но это не помеха, ведь уголки бумажные :)) их можно укоротить)))) Ну или подрезать так чтоб им места хватало. Я ведь еще не покрасил конструкцию)))) а значит все норм)))))))))))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не ну... мое дело предупредить=) а дальше как знаешь ;) если все норм, знач гуд :))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не, это у тебя как у Мессера.

Чайка а какая разница чехлы то одинаковые :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мессер вот что пишут про ВВ провода

От состояния сопротивления ВВП зависит не только прием радио, но и сила искры. Токопроводящая жила, особенно угольная (графитовая) быстро выходит из строя и даёт повышенное сопротивление проводника. Я, раньше покупал графитовые, а теперь только из нержавейки …Жёлтый ВВ провода показывают нормальное рабочее сопротивление. Искра с ними будет сильная (мотор будет хорошо работать).

UZ_30.jpg

Сопротивление высоковольтного провода, оно не должно превышать 6 КОм, т.е. 11-12 КОм на 1 п.м.

UZ_31.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И так как оказывается седло ещё более-менее. Трещинки вроде как и не было, чего только не делалось. А вот впуск клапана, качеством конечно не очень. Вообщем типо как пластелин что ли)))) Ну и фото того какие впуск клапана....

y_2df60df4.jpg

y_38cf5a4b.jpg

y_2625f173.jpg

y_d32ea50e.jpg

Черные точки и черные такие вот длиненькие промежутки, это углубления. О_о

Ну и спасибо товарищу AZLK_2140 за ГБЦ

y_db470e94.jpg

y_c2994e50.jpg

Втулен распредвал был очень интересно))) вроде и норм, и алюминий слоится))))))

Вот пока все)) далее будет))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немного повозился с проводкой. Понемногу но уверенно привращаю все в один жгут))

Для большей уверенности в "-" (массе), я прокинул ещё три провода от АКБ "-", толщиной 2,5 квадрата. И того вышло, что идет толстый кабель на двиг + толстый кабель на кузов. И добавилось 3 по 2,5 на кузов, а именно в те места что из-за плохой массы могут страдать.

y_18440e62.jpg

1. Вот пока такой вид имеет жгут. Правад это не окончательный вид, потому как может ещё чего добавится. Потом все окуратненько заложится, притянится и будет гуд)))) надеюсь

2. Масса которая велась напрямую с АКБ. Для лучшего питания массой)) тех мест за которые переживаю.

3. Масса которая тянулась от ЭБН

4. Масса коммутаторов

5. Масса с реле на ЭБН и ещё была в стандарте, шла из жгута вроде как)))

Как видно и сами коммутаторы запитал массой от АКБ на прямую.

6. Немного не разобрался ( у меня такое бывает), вроде как провод с тахометра, но не уверен, как прослежу его, сражу подключу))))

7. Ну и провода датчиков температуры ОЖ рядом с 4 целиндром и масла в канале "спуска" сразу ниже ГБЦ.

Так же мне последнее время не нравилось как горит левая фара, тусклее чем правая. То что там отражатель начал немного ржаветь то понятно... Вообщем если масса на правую фару идет с видного места черный провод, то на левую фару идет с жгута и ещё и оранжевого цвета. Не стал рисковать и прокинул провод от кузова дополнительно. Итог фара загорелась ярче.

Пока только раздумываю но дальше видно будет. Пустить свет на фары через релюхи на прямую от АКБ, потери минимальные, а свет ярче (так сделали на Копье и гуд). Да и друг на 412 Мосе так же сделал, так свет в два раза ярче моего)))))).

Продолжим:

Пришло время и настроение дорабатывать то что начал)))) и продолжил я креплением и упорами. Значится сделал я вот такие вот упоры+крепления (типо как и в стандарте). Крепится там же где и стандарт, последний саморез на крыле под капотом.

z_663d527f.jpg

z_a716ea2b.jpg

Сами дырки ещё не делал, дал время устоятся + укреплял рядом изгибы, так что нужно время.

Далее решил делать как в стандартном креплении)) С начала будет не понятно))))))

z_b28a6ef9.jpg

:)) Ггггггггггг))) что это!? О_о

z_5d7bcf5a.jpg

Ну тут уже более-менее понятней что выходит)))))))

z_af1c2058.jpg

z_ca0d964b.jpg

Поскольку у меня нет возможности извращатся с металом из-за отсутствия инструмента, навыков и светы. Я все делаю с этого))) кстате на крепость проверено, времени у меня было много, я разное пробовал. Так вот такой вот размер и такая толщина, не "хуже метала" =))) об этом дальше))))

Вот примерно так я его приклеел все той же полимеркой. Держится как всегда суперски)))

z_09f255cd.jpg

z_796e2754.jpg

z_cb41deb0.jpg

Как бы немного поподгонял все по краям, поподрезал дырдочки. Решил примерять))))

z_211041ba.jpg

z_e6339a84.jpg

z_2d5e19ca.jpg

Все стало очень с натяжечькой... А когда попробовал снять.... Ага, фиг там))))) оно не снимается))))) пытался снять, все трещит, такое как лопается, думаю ну все, ща крепления поотлетают. Снял, гляжу а даже трещенки нет ни где))) Вот в этом случае мне нравится стекловолокно и полимерная смола, тем что когда идет большей излом то она не трескается, а только может показатся тот кусок стекловолокна что был плохо пропитан эпоксидки. Ну вообщем не знаю как правильно рассказать, опытов ставил много, пока меня это устраивает. Хотя если брать кусок пластмасы изготовленной идеально в размер, мне больше нравится)))))))))))

Ну и на последок после всех подгончиков....

z_b81bd751.jpg

z_73d49f23.jpg

После добавления креплений, в некоторых местах дворники стали доставать. В следующий раз нужно будет устранить это. Но это может потянуть за собой ещё день-два работы с полимеркой. А хочется уже перейти на шпакло))))))))

Ну пока где то так.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстате бок с тем что немного не ровно нижняя часть со стороны водителя, это увидел, если дальше получится это исправить будет хорошо, если нет, буду надеятся что его не будет видно из-за..... =))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

:claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping: :claping:

СУПЕР МЕССЕР! СУПЕР ШТОРМ!

undefined

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, а подиумы осилишь на передние двери типа как по ссылке?

http://azlk.cc/publ/16-1-0-10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, если не сложно, напиши что за смолой клеишь?

Новол 720 полимерка.

' timestamp='1326658118' post='197452']

Сань, а подиумы осилишь на передние двери типа как по ссылке?

http://azlk.cc/publ/16-1-0-10

Где же ты раньше был с этой ссылкой!? =)) отличная инфа))) рассказали бы как делают))))))))) отпишу в л.с.))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сань, я на эти приколы по ссылке стабильно год раз в неделю рукоблудничаю и пускаю слюньки...

я думал уже давно все это видели..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

' timestamp='1326660503' post='197476']

Сань, я на эти приколы по ссылке стабильно год раз в неделю рукоблудничаю и пускаю слюньки...

я думал уже давно все это видели..

а если фанера + лобзик+ пена? без проблем можно получить такой результат.

и будет покрепче и потяжелее(что очень даже хорошо) чем стекловолокно + можно будет подумать про адекватное крепление без трёхкиллометровых самарезов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да на подиумы в передние двери (как на ссылке) я буду второй после Тимми (или третий), а салонные ручки как от Калиты можно изготовить?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...