Перейти до вмісту

Storm


Messer

Recommended Posts

ага и я молоточком ровнял , а вот S-образной переборщил теперь аж вылетают за пределы ветрового стекла и в низу и сбоку вот так увеличился у меня сектор очистки. :-) назад ее тюкать теперь надо, а неохота

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пусто тут как то и грустно.... Смотрю паутинка стала появляться....

Пришел сегодня в гараж, открыл замок, открывать ворота... я сказал открывать ворота... а ворота и не открываются((( ещё этот долбанный сквозняк... хорошо что хоть солнышко светило))) Ну точно не знаю, ну примерно времени ушло с час на то чтоб открыл ворота (был бы лом по больше или сразу вьехал куда бить). С трудом ворота отворились, вот задача все во льду, да такой слой что огого))) Хоть лед и почистил но все равно в верху где то ворота как то ведут себя не хорошо, завтра опять мучатся буду))))

Буржуйку затопил, а оно в пол гаража иней + там где дырки воздушные, хоть тряпками и закрыты но все же, начало капать отовсюду))) Пока в буржуйки хороший огонь, пока норм, как только прогорит все, в моменте помещение остывает. Кстате проблема с ногами, они мерзнут даже когда жарко)))))

О неприятном - лопнула моя любимая чашка(((( раньше всегда её ставил на буржуйку и все норм, а тут завтыкал и она простояла дольше положенного и лопнула :)) даже кофе не попил)))

Машине ещё ни чего не делал... Планов много, но в уравнении "результат = время + деньги" чего то не хватает, ах да времени и денег :)) Так что пока все стоит и ждет своей участи)))) Но скоро надеюсь выеду, надо успеть по снежку покататься хоть немного)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

для того что бы ноги не мерзли, на пол положи деревянный настил ну там где ты больше всего будешь стоять. как замену ОСБ плиту пол то у тебя бетон и тянут он тепло из ног. в крайнем случае от упаковки картон в несколько слоев, тоже помогает, ворота тоже утеплить ну и стены да ты и сам это знаешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот так всегда(((( Начал собирать, обнаружил что шланги нет для ОЖ, потом очень быстро света кончила(сь), забыл зарядить когда был дома :)) , ну и потом ещё и болтик обломал (крепление крышки передней там где звезда) и того уже два обломанных в нутри ГБЦ. =((((((( Плюнул, по темноте все равно много не налазишь, и ушел((((( Блин, думал вечером уже рысачить буду)))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И вот так всегда(((( Начал собирать, обнаружил что шланги нет для ОЖ, потом очень быстро света кончила(сь), забыл зарядить когда был дома :)) , ну и потом ещё и болтик обломал (крепление крышки передней там где звезда) и того уже два обломанных в нутри ГБЦ. =((((((( Плюнул, по темноте все равно много не налазишь, и ушел((((( Блин, думал вечером уже рысачить буду)))

не спеши ;) все будет, пусть и не сегодня, но будет ;) и кстати чем меньше спешки, тем меньше обломаных болтов :))
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и кстати чем меньше спешки, тем меньше обломаных болтов :))

вот именно, я как бы и не спешил. В гараже +8(в среднем, а так от +5 до +10) и это почти возле ворот, а я с другой стороны (возле буржуйки), так что тепло. Кофе и сигареты есть. Спешить не зачем было)))))))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы света была постоянно нада такую завлекательную штуковину для нее поставить

http://alternativenergy.ru/vetroenergetika/122-vetrogenerator-svoimi-rukami.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

чтобы света была постоянно нада такую завлекательную штуковину для нее поставить

http://alternativene...imi-rukami.html

та да... у нас поставишь, через день прийдёшь а её нету.

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ходи не через день, а каждый день))

:D :D

small-logo.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

УРААААААААААААААА!!!!!!!!! Завелась!!!! Даже поездил немного))))) Ну в переди ещё пол салона собрать, наружку, да и в подкапотном пространстве порядок навести, поднастроить( хотя вроде как и так норм), поперетягивать динамометрическим ключом гайки ГБЦ, померять компрессию)))) Обо всем и как, надеюсь расскажу вечером))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поздравляю :lucky:

small-logo.png

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вообщем начнем:

1. Собрал все по меткам, трамблер поставил в том же положении как и снимал. Но увы машина чихает в карб и ни какого намека на то что она собирается завестись. После чего попробовал завалить по немногу в позднее зажигание. Реакция та же. Потом стрельнуло в голову, а ну как попробую в раннее. Вообщем начал уваливать и тут уже реакция двигла более лучше стала. Решил попробовать и увалил в самое раннее, тоесть прокрутил по часовой стрелке аж до упора в двиг. Попробовал завести и машин с пол оборота завилась. Когда прогрелась пробовал крутить зажигание, но лучше всего машин ведет себя в положении заваленного трамблера аж до блока, в раннем.

2. Компрессия показала следующее:

1ц - 16 ат.

2ц - 15 ат.

3ц - 15 ат.

4ц - 15 ат.

Потом ещё немного регулировались клапана, но уже компрессия не проверялась.

3. Ну и естественно поехал пробовать покорять сугробики и трассу. Все понравилось. Даже перенастраивать не пришлось. Может то я просто отвык уже от своей машины, но чет мне показалось что ехать стала на много лучше, да и работа двигла более приятная. Единственное что не понравилось, это расход. Что то я проехал меньше 50 км, а бенза выжрало примерно 12-13литрофф. Потеков ни где не обнаружил, разве что те куски прокладок что видны меж карбом, и карбом и коллектором - мокрые. Вроде позаглядывал, ни чего ни где не течет, впрыск норм)) Свечи идеал))) кстате свечи вроде BOSCH VW (дальше не помню) =)) Ну тут надо просто по дольше покататся)))))) Кстате карб пока поставил Солекс 21041.

4. Ну и осталось куча всякой мелочи которую нужно привести в порядок... Ах да и пока почему то тах не пашит((

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет! Сделал молодца.

А с установкой момента чейто и так не должно быть поверь, надо пробовать выставить привод трамблера.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

точно. привод надо переставлять.

undefined

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По сугробам всегда много литрофф ест :о). Даже когда идеально отстроена.

да неееееее))) сугробчики маленькие, и то другое)))) даже как по району катался и по трассе, стрелка близелась к нулю со скоростью 140км/ч :))

А с установкой момента чейто и так не должно быть поверь, надо пробовать выставить привод трамблера.

как ни как шторку в трамблере другую ставил, вот на это и грешу))))

точно. привод надо переставлять.

ну тут как ни крути, если хочешь крутить то нужно переставить)))))

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я вот в воскресенье по асфальту, ну почти. километров 30 проехался и 4-ре литра как не бывало, хотя быстрей 60 не ехал :о(.

Может бензин замерзает и гореть не хочет, :о).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну навряд ли ))) на возгорание, вроде как норм)))) буржуйку когда распаливаю, мешаю масло с бензином, заливаю немного сверх дров, и потом только успевай отвернутся от хлопка и вылета огня со всех щелей буржуйки :)) эт когда с бензом малеха перестараюсь))) Хотя все может быть... Ну скоро потепления, будет видно)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ну навряд ли ))) на возгорание, вроде как норм)))) буржуйку когда распаливаю, мешаю масло с бензином, заливаю немного сверх дров, и потом только успевай отвернутся от хлопка и вылета огня со всех щелей буржуйки :)) эт когда с бензом малеха перестараюсь))) Хотя все может быть... Ну скоро потепления, будет видно)))

капец ты экстремал. а вдруг не потянет сразу? действуешь по принципу "пока не покашляешь не покайфуешь"?)))))))))))

совет. кидаешь газету и поджигаешь чтоб тяга появилась. потом отрабоку можно лить на бумагу. бумагу поджигать. и никаких взрывов и бензинов ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...