Перейти до вмісту

Пошаговое описание установки Вазовской КПП на 412-ый.


Гість Grandville

Recommended Posts

я ставил в Винницкой обл. Приехал - оставил машигу, через 3-4 дня забрал и все гут. По мелочи доработал ручник. шахту, привод, трос и т.д.

В принципе не дорого. ab.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 237
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Незнаю как Вы. Но я всё таки поставил КПП ВАЗ. Ради этого пришлось всю шестёрку покупать. Правда она в хлам раздолбана была в аварии. Результатом доволен. Кардан если перевариваешь нужно в обязаловку центровать. А то будет очень неприятная вибрация. С ручником только потом у меня проблемы были. До сих пор не поставил по нормальному

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за статью! Очень помогла. Кардан сварили сами, вибраций не чувствуется ни на каких скоростях. Есть один вопросик - кто как с ручником поступил? Я как не лепил, ну некуда его приколхозить. Подскажите может статья где есть как переделать ручник.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ручник делается просто, ручка от 2108 или 2141, трос от 2141 или оды, который в оплетке идет. А дальше дело техники.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Может не в тему, мое исполнение неродной КПП было такое http://narod.ru/disk/15617411000/VolgoK ... M.doc.html. при 6000 обмин на 3-й честные 140 кмч двиг 1700

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ndrey писал(а):
ок, спасибо. Я хочу поставить панель 2140 с круглыми приборами: слева тах, потом спидометр, потом по четверти круга масло, бензин, вода, амперметр (все из приборки 2140). Правда не знаю насколько коррктно будут работать датчик бензина и амперметр, если их повернуть на 90 градусов. И непонятка со спидометром, чувствую под мою ГП 3,9 придется менять в коробки шестерни привода спидометра...


Да простят мне сообщение не в тему, но оно подготовит и даст пищу для ума...

Здесь есть несколько засад: сам перелопачиваю панель 2140 (слева-контрольки, центр -спидо, справа-тах) смысл вот в чем - родные приборы немаленькие, я прорезал доп.окошки слева и справа такого же размера, слева-бенз, справа-ОЖ, (датчики темп.ОЖ и бенза - им по барабану в каком положении стоять, но в моем случае они встали логично- ОЖ холодная и пустой бак -стрелки внизу, амперметр имеет балансировку и тоже ему пофигу как стоять. В случае, если стрелка стоит косовато, проблема решается аккуратным подгибаниемразгибанием противовеса стрелки но только не трогая Т-ОБРАЗНЫЕ "ушки"), по центру сверху - амперметр, который пришлось с боков конкретно подпиливать (он без корпуса, а остальные датчики в корпусе), чтобы он встал как можно ниже между соседей, и то центр стрелки все равно вылазит за центральный кружок, что некрасиво и придется скорее всего делать общую шкалу для всех. Плюс накладку под кружок, чтобы закрыть дырки датчиков и потроха стрелок.
Вторая засада - придется спиливать ВСЁ!! что есть внутри, т.е. перемычка му клеммами амперметра, тоннели сигнальных ламп и тоннель лампы подсветки спидометра.
Третья засада (ИСПЫТАНО) - точно попасть на свое место приборы сразу не смогут, поэтому отверстия надо сверлить либо чуть большего диаметра, либо растачивать по месту. Поэтому после подгонки "по месту напильником" придется снимать точные размеры, сверлить их на отдельной пластине, которую затем прикручиватьприклеивать на панель сзади.
Четвертая засада: воткнуть датчик давления масла уже не получится, ему просто не хватит места. В моем случае я запланировал туда воткнуть информационную панель с датчиками (думаю собрать туда индикаторы открытия дверей, работы всех фар и поворотов, а справа на тахометре - ближнийдальний, ручник и все прочее).
Как один из вариантов - миниатюрный мех.давлометр со шкалой диаметром 4-5 см. У меня есть такой, но там давление максимум 2,0 и он там не смотрится.
Вкратце так. Панель мне досталась нахаляву развороченной с убитым спидометром ВАЗ, я над ней измываюсь (родную юзаю в стоке). Поскольку времени мало, работаю над ней 1-1,5 часа в день, поэтому продвигается довольно медленно. Сделаю, выложу фотки.
Ежели что: e-mail: tinkevich_nikola@mail.ru
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

сколько тада в вазо кпп 01 надо заливать? или заливать как в родную сколько влезет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У многих поставивших ВАЗ КПП есть дисбаланс кардана.Ведь приварив к жигулевскому кардану москвичевскую крестовину мы разбалансируем кардан.Дисбаланс проявляется на определенных оборотах потом пропадает.Это метод дяди Вани.Есть еще один вариант более профессиональный.Кардан ВАЗ укорачивается и ставится переходник на москвичевский флянец.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Читал непомню где, о том что подходит кардан от ОДЫ которая с КПП 06ой.

И переваривать ничего ненадо.

Подскажите это так или просто слухи? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как подключить к коробке полонез тросик спидометра?

Нужен трос от ваза.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он нормально подключается к спидометру 412 москаля? Или переходник какой нада?

Спасибо.

Москвичевский спидометр не подойдет, не будет показывать как надо, разные соотношения, для ваз/полонез кпп нужен спидометр 1000:1.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Что за спидометр такой? Не станет в родное место?

Товарищи ), а как вы решили вопрос у себя со спидометром?

Обычно ставят спидометр от ваз 2106/2107 если приборка АЗЛК, в ижевскую не знаю, можно подбирать еще от иномарок.

P.S. У меня приборы от опель вектры а.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или на конец тросика - датчик скорости от ИЖ-Оды и с него выход на БК

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У товарища Ижевкая :( что делать со спидометром не знаю. Хотим с родной торпедо остатсо.

Дык поставьте только  приборку с АЗЛК.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У товарища Ижевкая :good: что делать со спидометром не знаю. Хотим с родной торпедо остатсо.

Дык поставьте только  приборку с АЗЛК.

а корпуса у них одинаковые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместо круглого спидометра АЗЛК становится 06.

И тогда все работает.

Только при сборке коробки надо сразу поставить шестерню привода спидометра под свою ГП

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...