Перейти до вмісту

Пошаговое описание установки Вазовской КПП на 412-ый.


Гість Grandville

Recommended Posts

  • 1 місяць потому...
  • Відповіді 237
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Говорят, что ета пластина не совсем корректная. Вот номальная:

451523.jpg

хоть убей немогу найти разницу между ними...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а реальной разницы нет :bud::lucky:

а перевернуть????или нельзя такого делать???ладно я понял спасибо :lucky:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

И сколько же обошлос такое удовольствие?

вчера на рынке был за КППпросят 1200грн(Полонез) ну кардан 600 и плита 200(примерно),ну а дальше по желанию можно сцепления ваз поставить,можно родное оставить.Это уже по желанию
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Звонил одному чуваку в Мелитополь. Занимается кпп с Полонезов. Продаёт по 800 грн. Спрашивал, что тем коробкам делалось и всё такое. Сказал: снятые с рабочих машин, всё на мази...(с) Вот так вот.

А в Запорожье у нас, на Славянском базаре (мож кто знает) тоже созванивался с одним чуваком - занимается Москвичами - плита переходная - 150 грн. , кардан ("заводской, отбалансированный" :lol: ) - 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Звонил одному чуваку в Мелитополь. Занимается кпп с Полонезов. Продаёт по 800 грн. Спрашивал, что тем коробкам делалось и всё такое. Сказал: снятые с рабочих машин, всё на мази...(с) Вот так вот.

А в Запорожье у нас, на Славянском базаре (мож кто знает) тоже созванивался с одним чуваком - занимается Москвичами - плита переходная - 150 грн. , кардан ("заводской, отбалансированный" laugh.png ) - 500 грн.

И у нас такиеж цены.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

0.1.jpgможет не секрет вот чего нашел в сети

http://www.azlk2.nar...u/image/0.1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я и не видел таких как на первом фото.

Когда себе выбирал, мне посоветовали с "внешним" сопуном. Есть плиты в которых он не торчит за пределы плиты, а утоплен в плиту, а есть в которых только отверстие под сопун, и он торчит снаружи. Утопленные быстро забиваются, туда каки насыпается, и коробка начинает отовсюду гнать масло.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня вообше от Тайёты короллы )))) трансмиссия правдо мастера того не могу найти которого ставил эту трасмиссию(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня вообше от Тайёты короллы )))) трансмиссия правдо мастера того не могу найти которого ставил эту трасмиссию(((

Ну покажи фото днища и с салона как выглядит)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ок только завтро.

вообшета я на днях буду снимать движок походу на фоткую....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Н :big-boss: аготовил с копейки коробку,снятую со всеми прибамбасами с рабочего Москвича.Прочитав тему,получается коробка с 01 короткоходна для города не годится.Мне под груз.На 2137 если поставить наготовленный набор что будет? :big-boss:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Копеечная коробка получится более тяговая чем москвичевская, а вот шоховская получается более скоростная.

Передаточные числа:

Модель.....ГАЗ.........М..........ВАЗ.......ВАЗ.........ВАЗ

Ступень....24........412.......2101.....2105.......2106

1-я...........3,50......3,49......3,75.......3,67........3,24

2-я...........2,26......2,04......2,30.......2,10........1,98

3-я...........1,45......1,33......1,49.......1,36........1,29

4-я...........1,00......1,00......1,00.......1,00........1,00

ЗХ............3,54......3,39...... 4,1........3,53........3,34

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне под груз.На 2137 если поставить наготовленный набор что будет? :big-boss:

Чтобы грузы тягать коробка 2101 просто идеальна! У меня на 412 даже с редуктором 3,9 плавно трогаться можно было со 2-й, а на первой часто асфальт подшлифовало. И это на обычной полторухе с чахленьким Солекс 21083...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Н :big-boss: аготовил с копейки коробку,снятую со всеми прибамбасами с рабочего Москвича.Прочитав тему,получается коробка с 01 короткоходна для города не годится.Мне под груз.На 2137 если поставить наготовленный набор что будет? :big-boss:

у меня мотор 1,7,коробка 01,гп 4.22 вот на пыли на второй газ в пол давиш в букс идет.но по городу неудобно соваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:lucky:

Слава богу!Наготовленную коробку с копейки можно потихоньку ставить,пока не растерялись детальки.Спасибо всем,кто ответил! :dance3::bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чтобы грузы тягать коробка 2101 просто идеальна! У меня на 412 даже с редуктором 3,9 плавно трогаться можно было со 2-й, а на первой часто асфальт подшлифовало. И это на обычной полторухе с чахленьким Солекс 21083...

На комбике своем по 600..800 кг возил, ГП 3,9 коробка 01, двиг 1,5 и вполне нормально. Сложно только на светофорах с крутыми подъемами, аж сцеплением попахивает. И на салидных подъемах выше второй не воткнешь. Так при этом у меня колеса 195/65 R15.

Для грузов 01 коробка самое то :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

подскажите...

1 У чудака между фланцем ГП и карданом стоит проставка, так вот вопрос: это так и должно быть,либо кардан короткий или при установке надо было не полностью кардан на шлицы муфты садить?

2 Интересен отзыв о переходном тросе спидометра с вазокпп на наш?

3 Сколько масла лить в 01 коробку ????

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1. И у меня стоит проставка. Есть карданы у которых укорачивается длинная часть, у них задняя крестовина москвичевская, переходник не нужен. А есть у которых укорачивается короткая, у него остаются все жигокрестовины, и фланцы без проставки не стыкуются. Не совпадают центрующие выступы и мешает гайка ГП. Себе я делал проставочку 7 мм.

2. Трос как трос, просто спидометр врет.

3. Заливается по заливное отверстие 1,4 литра, но я лью немного с горкой :)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...