Перейти до вмісту

Таблиця лідерів

  1. AZLK-001

    AZLK-001

    Москвичеводи


    • Бали

      4

    • Публікації

      578


  2. chaika

    chaika

    Модератори


    • Бали

      4

    • Публікації

      13 941


  3. Igorek

    Igorek

    Москвичеводи


    • Бали

      4

    • Публікації

      2 746


  4. трианон

    трианон

    Москвичеводи


    • Бали

      4

    • Публікації

      957


Popular Content

Showing content with the highest reputation on 06.01.16 in all areas

  1. Два литра,карбюратор, почти полторы тонны... Девять по городу...
    3 points
  2. если честно, я не понимаю этой темы. ну покупаешь а бы что за штуку - это "абы что" повидавшее виды заграницы и Украины. запчастей толком нет, то что есть, уже дорого, т.к. такой экземпляр уже раритет в европе. я понимаю, если бы цены были как в европах, то за штуку можно еще и найти более менее живую пузотёрку. моё мнение, собирать дензнаки, если есть возможность и смотреть за ситуацией, может, что и изменится. а брать 25-35 летний гольф/мерс/бмв итд. пердящий и разваливающийся - это верх абсурда, если конечно это не машина мечты. если жил бы у вас, взял бы сарайчика или 2104 и непарил бы себе мозг поиском денег на зап. части для иномарки ) или продажей последних трусов, а бы что иномарочное под окном стояло. прикольный рекорд, у нас такие от 1,5 к евро стартуют
    3 points
  3. Вот еще такой транспорт у меня имеется Увидел на металоприемке,стало жалко забрал себе полностью комплектный только был без мотора,ну весь такой в родном окрасе,со всеми оригинальными запчастями даже на одной стороне целая наклейка на баке сохранилась,на второй стороне пол наклейки,вобшем жизни мало видел забрал накачал колеса,и стоял он чет вобше к нему не подходил,потом вдохновения немножко проснулось нашел мотор с верховины,шас он уже стоит на байке ,надо с карбом разобратся Еще будет Еще цепь надо может есть у кого?
    2 points
  4. 2 points
  5. А у нас местный таксист Витька ( усатий тоже кстати) таксует на рекорде и нормально,получается.До этого на 24-ке ездил,продал. Ниче так машинка,даже Вову Чайку катал. Кстати чувак из нашей секты-жегульме не воспринимает . Только рессоры,только задний привод. И байкер еще.
    2 points
  6. 1. Есть железное правило продажи - продавец ставит условия куда, что и за сколько. 2. Если на телефонный контакт не идет - то кидки. 3. Если ему авто надо то сам пускай и едет. 4. Незнаю в чем прикол, но кидки по телефону соглашаются на стоимость товара и как правила не торгуются, и потом начинают мутить через оплату банкаматов (это касается онлайн продаж). 5. Фальшивые деньги при оплате наличкай.
    2 points
  7. При исправном полностью термостате по трассе в любой мороз будет 80 гр в моторе без всяких картонок или вы думаете на ходу двигатель вырабатывает такое кол-во тепла что его может просто обдувом внешне остудить? Бред...
    2 points
  8. У меня есть традиция. Последние лет 5 каждую зиму я восстанавливаю нити обогрева заднего стекла. Эта зима не исключение. Т.к. тема болящая, опишу наиболее простой и действенный способ восстановления нитей. 1. Поиск обрыва. Все говорят "лампочкой", "мультиметром". Если там не отгорело пара сантиметров, а просто локальный обрыв(а их 99% именно таких и бывает) Я предлагаю вариант "кружечкой". или "чайничком" Тобеж кипяточком. Иллюстрирую. Типа решили с Мишей попить чай на задней полочке. Запотеваем. Включаем обогрев. Внимательно смотрим вдоль неработающей нитки. Миша передаёт привет всем кто ищет обрывы лампочкой и другими извращенскими методами. На фото обрыв видно не сильно хорошо, но в жизни более чем наглядно! Якорим место обрыва жевачкой(с наружной стороны естессна), и перемещаемся в гараж. В летнее время снизу подносим свежезакипевший чайник без крышки, сверху поливаем стекло из шланги. Эффект точно такой-же! 2. Подготовка. Если клеим зимой, нуна хоть немного тёплое помещение тепловентилятор или промышленный фен.Ибо стекло холодное и когда к нему подносишь руки, оно начинает потеть. Ни изолента, ни клей к такому безобразию не подготовлены. Поэтому далее нужно почти всё-время дуть тёпленьким потоком воздуха на стекло. Обесжириваем и с двух сторон нити клеим изоленту. При более детальном рассмотрении видим, что заклеил немного корявенько. Миша негодует. Мне пофик, как говорится и так сойдёт. У меня двухкомпонентный клей. Поэтому согласно пропорциям в инструкции мешаем бодягу Миша наблюдает. Второй медведь на заднем плане женщина, ей пофик, она втыкает в окно. 3. Заклейка. Дальше мажем это всё с хорошим перекрытием по нитке и утолщением над местом разрыва(опять-же по инструкции) И снимаем изоленту. Получается вот такая картинка История заклеек, и ведь это только часть стекла! 4. Сушка. Т.к. мой клей можно сушить на горячую. Дальше включаем мотор и обогрев стекла. Когда выключается таймер из этой темы http://moskvich.net/topic/7088-реле-обогрева-заднего-стекла-2141-с-таймером/ Приносим ещё одну кружку, повторно включаем, и проверяем не сдохла-ли опять эта, или другая нитка обогрева, убеждаемся что он продолжает работать, глушим машину, и идём пить чай. При выборе клея будьте аккуратны, некоторые клеи нужно сушить около суток при комнатной температуре. Используемые материалы. Клей такой: Изолента чёрная 3М. (не фоткал) используемая музыка: И вот так каждую зиму... Всё!
    1 point
  9. Читаю тему и смеюсь. Я полностью согласен с сообщением SERGEYVFS. Пы.Сы. Сколько людей столько и мнений.
    1 point
  10. ты шо рассказываешь? афто за 500 уе, ещё 100 уе вкладываем и катаемся 76432956423 киллометров меняя только масло и заливая бензин-газ! ну и пару резинок с подвески в год!
    1 point
  11. нет автомобилей которые не ламаются, если у большинства зп в раене 300 зелени или итого меньше, купит машыну за 1000 и вложыт в нее ище 1000 не менее, или будет ездить на тарантасе повесив брызговики спарцо, щас начал появляться колхоз на меренах, бмв и тп, зато класику начали в оригинальное состояние доводить, или строят корчи разного уровня. в чем поблема класику довести до ума, вкладывая в машыну бабло - неокупается никогда, если на ней не работаеш. а тратить нервы, на то что сам напартачил, нестоит, надо делать сразу правильно. а покупать 30 летнюю машину бесмыслено, если брать то новую или не более 5 лет, далее как повезет. учтите что запчасти на старые машыны перестают делать, как на москвич например, качество тоже падает, а на разборках запчасти тоже кончаются,. для примера - привезли мотор с поляцкой разборки на мерен мл 164 , пробег типа 120 тыщ, не всрывался, сума около 1500 зелени, думаем а давай вскоем перед зборкой, в итоге 2 мотора с одинаковыми проблемами, гильзовать блоки полночтью, 6 поршеней, кольца, вклашышы, полная реставрацыя 2х гбц, + зч.
    1 point
  12. Вот ссылка на сайте workscan.ru
    1 point
  13. Та не чого так ну давай в Чигирине соберёмся где то каши наварим. чаю. в лесу на санках покатаемся одним словом зимнюю олимпиаду проведём))))
    1 point
  14. ЗЫ. Небольшой оффтоп в оффтопе: смотришь в салон такого Рекорда и в салон 2109-2110-2115-лайноса и т.п., и плакать хочется
    1 point
  15. наверное что б ездить,а че? ниче так,УЗАМ поставить и будет норм)))
    1 point
  16. Ни в законе Украины "О нотариате", ни в "Порядке совершения нот действий нотариусами Украины" не указано, что для ген доверки на транспортное средство нотариусу нужно предьявлять техпаспорт. Но так уж сложилась практика, что для написания этой же доверки необходимы такие данные, как: - гос номер; - серия, номер шасси, кузова, рамы; - год выпуска; - цвет; - обьём двигателя (не обязательно); - тип ТС; - серия, номер свидетельства о регистрации ТС, кем и когда оно выдано. А все эти данные есть где? Правильно, в техпаспорте. Данных с подкапотной таблички для генералки недостаточно, на генералку нужно всё прописать, вплоть до запятой, как написано в техпаспорте, иначе её гайцы просто отфутболят". Часто предьявляют для написания доверки нот копию или ксерокс техпаспорта - этого достаточно. Можно потратить лишние 200 гривен и сделать более "узкотематическую" доверку, сугубо для восстановления документов, где нотариус пропишет что-то наподобие "блаблабла......представляти інтереси з приводу отримання дублікату свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу на автомобіль марки "АЗЛК", моделі "хххх", хххх року випуску, колір - ххх, шасі (кузов, рама) №ххххххххххх (кароч все данные перекалякать с подкапотной таблички). Для чого представнику надається право подавати від мого імені заяви, сплачувати платежі, отримувати будь-які документи, що стосуються виконання цієї довіреності, в тому числі дублікат свідоцтва про реєстрацію транспортного засобу, а також блаблабла....." Если ни у кого из гайцев не будет плохого настроения, то по такой доверке вам восстановят документы, а после получения дубликата техпаспорта пойти с хозяином-бухарем в бывшее МРЭО и переоформить на себя машину за 490 гривен и спать спокойно.
    1 point
  17. два провода перенести-и все будет работать
    1 point
  18. канешно, ты прав, тема про это и глаголит - продать к хренам москвича и купить иномарку . хоть какую-то. Люди то не дураки. И инженеры у них не идиоты. Ишото там еще .
    1 point
  19. все, после сегодняшнего "марафона по корчеванию" с Валерой, решилась трабла (вроде решилась, завтра ходовые испытания) откорчевали 1 запорный клапан, поменяли инжевый фильтр, поменяли шланг подачи топлива к карбу с 6 мм на 8 мм. на холостых, прогреве и прогазовке все гуд, завтра посмотрим, что там на ходу будет
    1 point
  20. Покупка для себя всегда праздник-дети,жена,кум бухой... Покупатель сам позвонил, согласен на приезд... Закономерность-выпили под праздник Рождества и давай наяривать, порожняки гонять.... Прокачусь завтра, на трассу, в Еленовку, рядышком, если покупатель без эскаватора приедит, то можно разговаривать.)))
    1 point
  21. Я думаю, это далеко не последняя причина их непопулярности. Ремонтом нашего человека еще попробуй испугай - там солекс прикрутим, там шаровая с девятки "почти подходит", там вообще, как по Вовы Чайке ссылке - и фары и стопы и даже капот, если у меня глаз не подбит. А то, шо они страшные - это да. Французы вообще в плане дизайна совсем недавно начали что-то толковое производить.
    1 point
  22. Тема ни о чем. Двадцать страниц спорите не понятно из-за чего. Уже можно анекдоты составлять по сообщениям.
    1 point
  23. Киев - Шостка, днем, но по дождю 2/3 дороги. Если б свят тогда встал.... я не знал даже с какой стороны ручка открывания капота. так что кто хочет тот приедет и посмотрит. хотя я своего зеленого тож возил на показ и продал в итоге туда же
    1 point
  24. Може быть сцут далеко ехать на неизвестной машине. А може просто чудаки на букву М
    1 point
  25. Ну , чем закрыть я придумал... а вот сделать все руки не доходят.... Есть такой материал, называют - композитная панель. Под торговыми марками Экобонд, Кобонд, выпускается, (может еще как-то). Используется при обшивке фасадов зданий, и в рекламе. Состоит из - 2х слоев алюминия , и между ними слой пластика. Толщина разная бывает, и окраска наружного слоя тоже. Материал крепкий и имея минимум инструмента легко обрабатывается. В меру гибкий, то есть если просто гнуть, гнется с радиусом. Если нужен прямой угол сгиба , одну сторону фрезой проходят почти до наружного слоя , тогда очень легко и красиво сгинается. Я думаю что на стройке, можно выпросить кусок.
    1 point
  26. похоже мой случай-правда авто Газель.Осенью ездил-температура на границе белой и зеленой зоны,прогрев быстрый, печки греют норм, на морде-фартух, до -5 было все гуд,термостат 87 градусов,радик холодный-до открытия термоса. Мороз-21,ехал на работу,середина белой шкали,на лобовом окошко как в танке,с печек-их две,еле теплый воздух. Ехал с работы-купил термостат-152 гривны,приехал домой,снял термос,засунул оба в ковш,градусник, и начал варить суп,старый начал открываться на 76 градусах,82-полностью открыт,новый-начало открытия 86 градусов. напомню-оба на 87 градусов. Поставил новый термос,температура-середина зеленой зоны,с печек горячий воздух при -16, но вент рано включался-уже мозг перешил,но благо умею . Вывод-разница в 10 градусов,а на практике-дает на режим двигателя очень сильно, и печки нреют норм, и расход упал .ИХМО-варить термос с градусником,а радик если термос немного пропускает,будет холодный вы не правы-обдувает очень сильно-не даром нужно ставить фартух,даже в талмудах написано,но это для ускореного прогрева, и разница в 5 градусов будет
    1 point
  27. Турбо это все не фигня. С ремонтом обращайтесь к Чаржеру. У него мегабюджетно! И очень качественно!
    1 point
  28. зима добралась и до нас. первый снег выпал в аккурат под конец отпуска, в день отъезда упаковал всех и вся, а так же разных вкусностей местного производства, двинулся в сторону столицы комунальщики к зиме были не готовы, а хваленые немецкие автобаны никто даже и не думал чистить. про дороги местного значания я вообще молчу чем дальше в лес, тем толше партизаны - голый лёд. вместо почистить дороги, инф. табло ограничивало скорость до 60 км/ч на 400 км пробега ушло почти 7 часов. было очень много мелких аварий - неправильный скоростной режим и народ собирал отбойники. с прицепом было тяжеловато конечно ехать. В Берлине снега не было и в помини, зато очень холодно. утро на районе выглядело примерно так у таксистов конъюктура ) таких замерзших было много, даже в полции берлина не замелось 90 автомобилей так же не прохожу мимо бедствующих и помогаю, чем могу пока вроде все, автономка радует в морозы, а бусик с его вместительностю в путешествиях. всем бобра )
    1 point
  29. Вот-вот. Как и решать за других, "лишнее" они говорят, или нет.. Что же делать, мы все несовершенны...
    1 point
  30. я работаю по 8 часов в день)) вот видео
    1 point
  31. доварил задний сапожок. за четыре подхода всё таки удалось заткнуть течь мазута. пришлось конечно подымить, даже немного погореть, но всё быстренько потушил)). потом решил навесить двери, всё таки порог уже обварен и зачищен, а сомнения остались. но все сомнения были напрасны. всё стало на ура. задняя дверь вообще порадовала, чётко в замок попадает))) даже видео есть)) щас попробую добавить). зазоры по дверям, конечно не идеальны, но в пределах нормы. есть проблема с установкой заднего треугольного стекла, точнее оно не правильно установлено. надо будет его выцарапать оттуда. из за этого сверху зазор огромный, а снизу резинка торчит в проём. ну и под вечер уже дошёл до передней стойки. наружную часть придётся восстанавливать поэтому спиливаем лишнее сохраняя железку. двери завтра вроде под грунт пойдут. под ручками видно белого)))
    1 point
  32. Мда уж, меня умиляют каменты "на москвиче в большой город не заезжай", млять, это каким упоротым, взорванным и просто уничтоженным должен быть автос, чтоб не набрать те же 80 км/ч для городского режима... Можно промыть глаза святой водой и посмотреть разгон того же сенса (идеального, в сферическом вакууме) - 17 до сотни. Типа эта разница в 2 секунды с космичом ну просто пипец выставит вас лошьём в потоке и на работу будете приезжать на 17 часов позже чем другие А если у вас "оооо, ну да.. москвич полчаса разгоняется ...." - сожгите свой автос нафиг, а пепел развейте над Днепром.
    1 point
×
×
  • Створити...