Перейти до вмісту

Recommended Posts

А я думаю не поставить ли пневмоприводы от ауди.

Когда-то тоже думал. Но меня смущает то, что им уже лет и лет..

А тут соленоиды с большим усилием, лет 10 должны проработать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят самые дешманские Celsior (покупал еще бедным студентом). У них усилие 5 кг вроде, даже не помню уже) Ну в общем, тягают еще ого-ог! Я сначала с замков пружинкы повытягивал, переживал, что не хватет силы. Потом вернул назад, разницы нет.

 

А в чем проявляется усталость ЦЗ?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня стоят самые дешманские Celsior (покупал еще бедным студентом). У них усилие 5 кг вроде, даже не помню уже) Ну в общем, тягают еще ого-ог! Я сначала с замков пружинкы повытягивал, переживал, что не хватет силы. Потом вернул назад, разницы нет.

 

А в чем проявляется усталость ЦЗ?

у меня уже пыльники давно развалились, закрывают не всегда, да и проводка уставшая, деланная не один раз

 

Еще вот такую присмотрел.. Мне ж еще хочеться чтоб красивый брелочек был))

http://avtozvuk.ua/info/110410

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю что за такую цену тут будет. Брал какую то кобру за 580,месяц назад - впечатлений море! Проводку всю выбросил,так как при установке всех 4 активаторов она просто плавилась и дымила.Сделал из нормального провода. 

Активаторы вроде тягают, брелок правда у№би"ный

может не стоит менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тогда проще уже вообще выкинуть все и ничего не ставить.

Ибо полурабочее это не наш метод

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пневмоприводы - вещь хорошая. Только покупай тогда ресивер от W123, обратные клапаны и прочее

 

Я б заморочился, опыт внедрения этой гадости есть, вроде ничего, хотя ей тоже много лет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я не вижу смысла в цз ваще. тока переплата за пультикики-релюшки. поштучно приводов набрать клевых и все.

все от сигналки подключено.

если много сам гоняешь то пошаговое открытие опятьже от сигналки.

проводка их тоже расчитана что у тебя блок цз в районе чя. если чуть не там, то надо кроить провода...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня уже пыльники давно развалились, закрывают не всегда, да и проводка уставшая, деланная не один раз

Тю, так это легко лечится, они легко разбираются, там 4 заклепки вскрываешь моешь детальки в бензине, мажешь силиконовой смазкой, собираешь, пыльники думаю не проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

аналогичная ситуёвина и себе буду менять только  моторы:

один этот 46 грн и три такие 41 грн и на багажнмка 280 грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, забыл спросить, кто Нептуна резинки ставил, они у всех легко вставляются? Буквально от руки..

Сток выдрал, а эти так легко..

Или может их приклеивать нужно?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри в моём гараже. их надо подклинивать чем то. и смазывать силиконом каждые две недели иначе фиг двери откроешь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

посмотри в моём гараже. их надо подклинивать чем то. и смазывать силиконом каждые две недели иначе фиг двери откроешь

а если проклеить? я уже по проёмам местами приклеил. ибо оборвались от основы. тупо к кузову прифигачил как оно должно быть. с середины весны уплотнения работают правильно.

 

зы. отети ко контуру ещё не ставил, пока жду окончательно разваливания новодельных.

ззы. новодельные типа родные полное говно. живут нормально 1 год. потом постепенно начинается усиленная печалька.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не знаю что за такую цену тут будет. Брал какую то кобру за 580,месяц назад

А я такой брал за 150 грн грн пару лет назад ;)  За стописят отличный ЦЗ :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а моему ЦЗ уже 13 лет. брал за 80 гривен комплект с двумя управляющими активаторами, 6 кг усилие. пыльников давно нет, но работают))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

моим уже лет 10. и пыльники живые.

кстати особо мощные активаторы раздалбывают упоры замка.

у меня в одну сторону привод сам в себя упирается. а во вторую на упор флажка в замке. дык раздолбало там металл. пришлось подгибать.

кстати изза этого передние замки клинит со временем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А мое имхо - нет сейчас приводов с нормальными пыльниками. Все на год-два. Отц себе когда взял 41-го, там стояла сигналка и цз. Сигналка не работала, и было решено выдрать все. Так вот, активатором видно что уже лет и лет, а пыльники живые! И видно, что немного не такие, как сейчас - не ровная гармошка, а в конце юбочкой под 45 градусов заканчиваются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я еще помню каков был шок, когда узнал что этот реногор был куплен за 800уё :00: :00: :00::dolf2: :dolf2: :dolf2:

Я тогда примерно столько за 1,7 мотор вывалил...

https://www.drive2.ru/r/moskvich/1199278/ это не он?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

узам фоРЭвэр :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дело не стоит на месте, процесс потихоньку идёт.

Сейчас занимаюсь рулевой рейкой. 

Снять ёё с рено конечно сложнее, но возможно. 

Снял только хобот с дросселя и корпуса фильтра. а так ничего не мешало... 

Разобрал её, посмотрел, всё вроде хорошо. всё цело. Но ска болты крепежные закисшие в рейке(( 

выбить не получилось. Если бы не делал из нее короткую, то тупо забил бы. Ибо м8 в стоке с головой.

А на оригинальной короткой рейке болты м10. 

Уже нашел где взять рейку-донора. В пятницу получу пособие по работице и куплю.

Буду уже по традиции собирать из двух одно)

Много читал что от копытцев отваливаються накладки, сыпяться подшипники.. Меня к счастью это не постигло. Всё в норме оказалось.

Буду когда клепать одно целое наделаю фоток побольше. А то когда разбирал, все руки по уши в мазуте.

kcz-bV2Vvyw.jpg

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где резино-металлическая втулка рейки, её доработать сразу - завтулить капроланом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А где резино-металлическая втулка рейки, её доработать сразу - завтулить капроланом.

стоит на месте. состояние новой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...