Перейти до вмісту

Свечи зажигания.


Recommended Posts

MOSK писал(а):
Фото самого прибора нет, но там всего 4 лампочки и все.

Есть такая штуковина у меня, ишо не ставил(руки не доходят). Коробочка с 5 проводами= 4 на свечи+ масса, провода коротковаты, в салон недостает, поэтому оставил до лутших времен. Скорей всего смысл в том, шо чем лутше напряжение на свече тем ярче горит индикатор. В инструкции пишет о датчиках на концах проводов, но там тока тонкий провод в изоляции и все ai.gif . До продавца ишо не дошел выяснить где собственно тот датчик
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Вот это ...

Вложение:
file.php?id=17712&t=1&sid=a31780ad9c47f8b7e356b2bd34bddfa4

DSC00297.JPG [ 66.24 Кб | Просмотров: 3 ]

Вложение:
file.php?id=17713&t=1&sid=a31780ad9c47f8b7e356b2bd34bddfa4

DSC00299.JPG [ 55.33 Кб | Просмотров: 6 ]

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кароче уже больше недели мне покоя нету - свечи зажигания стали причиной острого геморроя...сори за аналогии и ассоциации))

юзал Бриски Л-15 года полтора - горя не знал, в один прекрасный день затроила. полез почистил прокалил закрутил - и нормально, проездил некоторое время еще..пока не прижало в дороге - на 2 свечах дотянул до дома. давай проверять - работают свечи, черный нагар есть, но работают - искра лупит, вкручиваем - нихрена не работает, вернее работает на холостых, на оборотах при движении - нет. забил, поставил новые такие же - проездил еще неделю и та же история.... из двух комплектов собрал сборную - завожу - все чудесно - шепчет...ночь постояла - снова затроила. вчера край ехать нада было посему купил в первом ближайшем ларьке две последние ЭЗ А-17ДВ - купил шо было... весь день ездил на этой сборной - отлично. думаю докуплю еще две ЭЗ посмотрю как покажут себя. сегодня вечером заводить - снова тока две свечи работают bm.gifaq.gif

провода целые, зажигание не нарушено - все мертво зажато...что?? ...где??..почему?...может быть бок еще в чем-то, кроме свечей?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Perpetuum_Дракон писал(а):
кароче уже больше недели мне покоя нету - свечи зажигания стали причиной острого геморроя...сори за аналогии и ассоциации))
юзал Бриски Л-15 года полтора - горя не знал, в один прекрасный день затроила. полез почистил прокалил закрутил - и нормально, проездил некоторое время еще..пока не прижало в дороге - на 2 свечах дотянул до дома. давай проверять - работают свечи, черный нагар есть, но работают - искра лупит, вкручиваем - нихрена не работает, вернее работает на холостых, на оборотах при движении - нет. забил, поставил новые такие же - проездил еще неделю и та же история.... из двух комплектов собрал сборную - завожу - все чудесно - шепчет...ночь постояла - снова затроила. вчера край ехать нада было посему купил в первом ближайшем ларьке две последние ЭЗ А-17ДВ - купил шо было... весь день ездил на этой сборной - отлично. думаю докуплю еще две ЭЗ посмотрю как покажут себя. сегодня вечером заводить - снова тока две свечи работают bm.gifaq.gif
провода целые, зажигание не нарушено - все мертво зажато...что?? ...где??..почему?...может быть бок еще в чем-то, кроме свечей?

Если зажигание контактное - покури крнтакты, наверняка в них причина (еще в бамблере посмотреть не касаются ли проводки о корпус и т.д.), а также может быть и пробит конденсатор на трамблере (тоже сцуко может выдергиваться).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Perpetuum_Дракон писал(а):
может быть бок еще в чем-то, кроме свечей?

походу у тебя карбюратор переливает если черный нагар, также поменяй ВВ провода, может быто треснут наконечник, померяй зазор на всех кулачках в трамблере, еще посмотри клапан на вакууме
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не работают 3 и 4 цилиндры - как раз новопоставленые свечи. или я настолько "везучий" или дело не в свечах... провода вроди в норме, смотрел - нигде не искрит..... крышка трамблера новая - весной менял...контакты - очень может быть. для начала поменяю местами 1,2 и 3,4 свечки - а там буду копать по ситуации. спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Perpetuum_Дракон писал(а):
не работают 3 и 4 цилиндры - как раз новопоставленые свечи. или я настолько "везучий" или дело не в свечах... провода вроди в норме, смотрел - нигде не искрит..... крышка трамблера новая - весной менял...контакты - очень может быть. для начала поменяю местами 1,2 и 3,4 свечки - а там буду копать по ситуации. спасибо за советы

сколько лет проводам?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Цитата:
"Валерий Дудышев - профессиональный изобретатель. В основе большинства его патентов лежат открытия мирового значения."
Дооооо ag.gif Да у нас кого ни ткни, все велике изобретатели и их послушать, так изобретают открытия века. Мировое значение, ога.
Ладно, это я о своем, наболевшем.
На видео она конечно красиво работает, но меня очень интересует что сней станет после некоторйо эксплуатации в камере сгорания, а это к сожалению не проверишь пока не купишь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
но меня очень интересует что сней станет после некоторйо эксплуатации в камере сгорания, а это к сожалению не проверишь пока не купишь.
и на нашем топлеве
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня както стояли Плазмофор кот такой конструкции, так поездил на них и закрутил бриск и доволен по сей день, а плазмофор до сих пор гдето пылятся

d5a859251136.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Возможные варианты;

1) ВВ провода вышли из строя (покупаем силиконовые (лучше "Тесла") и будет вам щастье)

2) Вышли из строя свечи (незабываем что их срок службы ограничен, дешёвых особенно)

3) Бонально переливает карб.

4) Незабываем назиму переставить шланг из кастрюли - на кожух выпускного коллектора (мне помогло)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Народ помогите подобрать свечи: http://www.atl.ua/DetailGroup_294_236_2_2_1.html

У меня Москвич 21412 /1.5л/ 91г.в.

Таблицы смотрел, получается что на 41-го РОССИЙСКАЯ маркировка - А20Д, А20Д-1, а BOSCH - W6C или W6CC. Но я так и не нашел их есть только W6DC, W6BC и W6DTC. Скажите какие свечи мне брать, а то почитав форум и статьи понял что от типа свечей могут возникнуть проблемы, а я как начинающий автолюбитель пока что не готов к ним... Мало еще знаю, но готов учиться. Помогите советом.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тебе надо любой аналог А20Д, проще всего найти Денсо в том же АТЛ-е, например W22ES.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бери NGK BP7ES аналог а20д

свечи отличные!!

ЗЫ правда у меня стоят NGK BP6ES, но у меня зажигание калильное

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Угу, их пойди найди еще, мы с Максом как-то весь базар облазили со списком свечей-аналогов, так у барыг первая реакция: "о_О Это на какуую машину?". Сначала слал в лес, мол я тебе четко вопрос задал, есть ли такие, а не на какую машину. Потом начал говорить, что на японский мотоцикл ag.gif Но вообщем так и не нашли ничего.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати с денсо я по-моему погарячился, у них какая-то своя хитрая шкала и по некоторым источникам к А20Д ближе все-таки W22ES, а W20ES погорячее и ближе к А17Д. Пост выше отредактировал.

Вот эти кагбэ W22ESU

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

GreenMile писал(а):
Угу, их пойди найди еще, мы с Максом как-то весь базар облазили со списком свечей-аналогов, так у барыг первая реакция: "о_О Это на какуую машину?". Сначала слал в лес, мол я тебе четко вопрос задал, есть ли такие, а не на какую машину. Потом начал говорить, что на японский мотоцикл ag.gif Но вообщем так и не нашли ничего.

Эт точно, и даже если называешь машину то дают не те ag.gif Когда говоришь что не те, то тут понеслась:"Да они точно подходят и т.п. и т.д"
Я вот эксперимент ,так сказать, сделать решил...взял свечи на которых не заводится машина и в.....уксус их на ночь, утром протер, вроде чистенькие, теперь осталось проверить в работе их...
А вот фото до и после...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

hitman47 писал(а):
у меня както стояли Плазмофор кот такой конструкции, так поездил на них и закрутил бриск и доволен по сей день, а плазмофор до сих пор гдето пылятся
d5a859251136.jpg

А у меня такие 2 года ходят уже.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня стоят BRISK L15YC Super , на них проехал уже более 100 000 км. чистил один раз, и то для успокоения совести, а не по необходимости. Езжу каждый день не зависимо от погоды, в среднем по 100км в день. Работают отлично. До того ставил всяки, и наши и импортные, эти лучше всех.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня с БРИСКом плохие воспоминания. Сейчас стоят BOSCH SUPER plus yttrium FR7DC+8.полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня почему то стоят бриск L15Y это же вроде ближе к а17дв??? и скажите раз и навсегда на 1.5 узам должны стоять длинные или короткие свечи??? bn.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

den111 писал(а):
у меня почему то стоят бриск L15Y это же вроде ближе к а17дв??? и скажите раз и навсегда на 1.5 узам должны стоять длинные или короткие свечи??? bn.gif

я чтото не понял, какие короткие?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...