Перейти до вмісту

WIND

Москвичеводи
  • Публікації

    14
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача WIND

  1. А как на счет зимнего режима. У знакомого на ВАЗ-2106 стоит пластиковый смеситель - заводится зимой без проблем на газу. На бензин даже не переключает чтобы прогреть. А вот на ГАЗеле у него пока стоял смеситель с врезками - одни мучения при -5 и ниже, с постоянными прогревами. Как не пытались специалисты ГБОшники так и не могли его настроить толково.... В результате установил смеситель и забыл о проблемах. Какие особенности в зимний период с врезкой и с смесителем? Поделитесь опытом.....
  2. Кто подскажет что лучше при установке ГБО - врезка подачи газа в карбюратор или пластиковая проставка под карбюратор. Говорят что под солекс карбюратор проставка не становится????
  3. Всем привет! Собственно тема не новая, но есть некоторые особенности: Проблема с включением передач, такое ощущение, что не выжимается сцепление.... Но особенность состоит в том, что на холодном (не прогретом двигателе) все нормально включается, сцепление выжимается нормально и не ведет.... Как только двигатель прогревается - сразу начинаются проблемы с включением передач, причем любой передачи.... Включается с трудом и ведет сцепление. Трос сцепления натянут по максимуму... дальше тянуть не куда, масло в коробке присутствует. В чем может быть проблема? Куда в первую очередь надо копнуть? С чего начинать?
  4. Как определит работоспособность втягивающего? Может в нем вся проблема? Как определит работоспособность втягивающего? Может в нем вся проблема?
  5. У меня подобная проблема... Помогите кот чем сможет!!! Москвич 2141. Проблема в следующем: полностью пропадает питание на ходу. Открываю капот дернул (туда-сюда) коричневый провод на стартере - питание появилось... завел поехал... Через время опять такая же фигня. Поджал фишку для лутшего контакта, день поездил нормально, затем опять та же проблема. Бывает на ходу вырубает на 2-5 секунд, потом пока остановлюсь питание опять появляется и еде дальше.... Не могу понять кто и как. Помогите советом где копать, куда в первую очередь смотреть? Зимой делался стартер - нариканий на него до этого момента не было. Да и сейчас вроде все в норме не считая этой проблемы. Причем после таких сбоев - вырубается магнитола и сбиваются настройки. Кстати если проедусь по каменке (вчера дело было), то проехав 300-400 метров пропадало напрочь питание раз 5. В чем проблема может быть?
  6. WIND

    Залипает стартер

    Зарядил аккумулятор и проблема была решена. С третьего раза завел, прогрел, все пока в норме...
  7. WIND

    Залипает стартер

    hitman47 писал(а): не та тема, но ладно, как новичку простим у тебя наверное втягивающее западает, скорее всего чтото с контактами на замке, поменяй контактную группу, она понты стоит Спасибо за быстрый ответ. Буду менять. О результатах отпишусь. Еще раз спасибо....
  8. WIND

    Залипает стартер

    Народ помогите начинающему автолюбителю советом.... (Москвич 21412 /1.5л/91 г.в. только приобрел свой первый авто так что не судите строго может где и протуплю не так выражу свои мысли ) Глюк состоит в следующем: Двигатель не запускается, стартер крутит но двигатель не запускает... при чем крутит даже после поворота ключа в нулевое положение (приходится вырубать питание кнопкой массы хорошо что она есть... боюсь спалить стартер). Грешу на аккумулятор (старенький уже) может ли такое быть? Поставил на зарядку завтра попробую... Хотя до этого заряжал его но он неделю простоял в доме. Но все равно меня немного смущает работа стартера... подскажите как быть что проверить..... Прежний хозяин авто, когда я покупал поставил аккумулятор и завел сразу же.... Машина стоит на улице, было холодно и я две недели его не заводил... Заранее благодарен за помощь....
  9. Народ, подскажите советом. Предложили установить сигнализацию A.P.S. 9000. У кого какие отзывы на эту сигнализацию, стоит ли ее ставить или нет?
  10. WIND

    Свечи зажигания.

    Народ помогите подобрать свечи: http://www.atl.ua/DetailGroup_294_236_2_2_1.html У меня Москвич 21412 /1.5л/ 91г.в. Таблицы смотрел, получается что на 41-го РОССИЙСКАЯ маркировка - А20Д, А20Д-1, а BOSCH - W6C или W6CC. Но я так и не нашел их есть только W6DC, W6BC и W6DTC. Скажите какие свечи мне брать, а то почитав форум и статьи понял что от типа свечей могут возникнуть проблемы, а я как начинающий автолюбитель пока что не готов к ним... Мало еще знаю, но готов учиться. Помогите советом.....
  11. WIND

    Назрела капиталка....

    Народ кто в Кременчуге или по близости сможет помочь с двигателем. Двигло уже снял, голову отдал - сделают. Разобрать я его разберу, а вот дальше - что делать не в курсе. Ну и со сборкой стремно, мало ли что то не так сделаю... Теперь стоит вопрос дальнейшего действия... Т.е. нужен человек который реально поможет разобратся что нужно менять, а что можно оставить как есть. Я с авто только в этом году столкнулся, так что не сильно силен в этом отношении.
  12. WIND

    Давление масла

    Стах писал(а): Если при пуске давление прёт до 10, а потом падает до 0, то диагноз однозначен: неисправность редукционного клапана, что возле насоса. Сначала он не открывается, а уж когда его подорвало, то хрен закрылся. Выкручиваешь и смотришь. При необходимости, ремонтируешь или меняешь на взятый из разборки. Если бы виновата была пробка, то давление не скакало бы аж до 10 кг/см.кв. А как определить состояние редукционного клапана? Не судите строго я только начинающий москвичевод. Только в этом году обзавелся авто... Будьте добры подробнее опишите как и что мне нужно сделать....
  13. WIND

    Давление масла

    У меня наобород: при запуске двигателя давление прет аж на 10, а после прогрева 5-10 мин - падает на 0... В чем может быть проблема????? Датчик механический. При чем стало проявлятся после того как вырвало маслянный филтр (заменил фильтр и масло и после этого такая проблема). Подскажите что делать. Куда в первую очередь посмотреть?
  14. Всем привет. Принимайте в свои ряды москвичеводов!!! Попутно вопрос по развалу... Сколько стоит сделать развал. На тег же Лашках к примеру. А то пришла весна и пора на выезд.
×
×
  • Створити...