Перейти до вмісту

Свечи зажигания.


Recommended Posts

Повышенная склонность к детонации или калильное зажигание,к примеру

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 291
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Недавно обнаружил свечи "ФОРКАМ" Днепропетровского происхождения. Почитал за них в Нэте и захотел попробовать поставить, но подумал и решил спросить, может кто пробовал уже? Если кто пробовал, напишите !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вчера мне в магазине предложили свечи новые, производства СССР из старых запасов.

Новые, законсервированные в саледол...

Купил ради эксперемента, может кто уже покупал - будут служить ? или можно сразу в мусорку ?

post-10462-0-24387000-1339225143_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вчера мне в магазине предложили свечи новые, производства СССР из старых запасов.

Новые, законсервированные в саледол...

Купил ради эксперемента, может кто уже покупал - будут служить ? или можно сразу в мусорку ?

Ну как поставил? Это должны быть класные свечи!
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, еще не пробовал . было купленно 2 комплекта , этот и современные ... Т.к. аккумулятор разрядил на ноль, не стал рисковать и вкрутил сразу новые , чтоб завестись...

Оставил про запас , настанет и их время :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

SERGEYVFS писал(а):

Сам ты нуль, проверено, работает. А полнае гауно, изза таво что калильное число нето.

Трехлепестковые свечи - есть чистой воды развод и выкачка денег. Ясен пень что оно работает, куды ему деватся. У нас в стране когда бум на них был я тоже имел опыт работы с ними - нелучше однолипестковых, а народ который это дело пронюхал к стоку и вернулся.

Ну кто желает заниматся самообманом - пажалуйста, ставте хоть пятилепестковые, никто ж не запрещает.

Спрашивал я у барыг кто эти свечи восновном покупает и на чём основная масса ездит. Так что ненадо...

БРЕХНЯ - 3 лучше чем 1 полюбом , знаю с личного опыта, на шкоде у меня стояли нжк с 3 електродами, я поменял тоже на нжк только с одним електродом так у меня сходу расход бенза по городу на 1,3 литра увеличился, а по трасе на 1 литр еще и не такая приёмистая стала!!!!!!!! Потом купил такие как стояли - все стало на свои места!!!!

Так что делайте выводы!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выводы сделаны давно. Уфа 20Д1 за 8,50 дает прикурить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Какие реальные свечи посоветути для нашего двигателя? напомню свечи нужны под 76 поршневую и под 80 бензин. стил вождения смешаные то есть поездки в день по часу в одну стронону утром и вечером обратно. в основном, из часа движения 25 минут город, 35 минут трасса

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а17

Стоят NGK bp6ey аналог 17, присутвует дитонация, когда глушиш дёргается, электро ХХ клапан рабочий

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И наконец нашел родные свечи для москвича А20Д

4fb5ea9df830.jpg

d7919a589a81.jpg

Продавцы говорят что из всех что продают только эти с калильном числом 20

то есть родные а то стоят у меня BP6EY они зараза когда глушиш двигатель дёргается. Хотя езжу на 80 бензине и поршневая вроде под 76 стоит. попробую поставлю посмотрим что получится.

Говорят уэтих свечей хорошее качество они в 2 раза дешевле импортных.

Может кто ставвил как качество?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я не понимаю твоих гонений за свечами с калильным числом - 20 ед. ????

для двига рассчитанного под бенз 76 - нужны свечи как раз с меньшим калильным числом и равным - 17. !!!!! а то что он не глушится как положено так виновник не только свечи. и второе для зимы нужно свечи с меньшим калильным числом т.к. двиг не прогревается как нужно и очистка свечей не происходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

М да что правда то правда про калийное число и зиму. А свечи стандарт были так себе.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет друзья! Всех с Новым Годом!

Подскажите как подобрать хорошие свечи на 2140? Мотор: 412 Э 639629889 Р. Заливаю 92 бензин.

Вопрос не в деньгах, так как планирую покупать на amazon

Знакомому покупал Bosch Platinum Fusion( все про все вышло 296 грн за 4шт.)

А какие себе выбрать? Bosch? Denso?

А также какие свечные провода выбрать?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По калильному числу на УЗАМ 1,5л (412, 331.10) подходит только свеча А20Д... и её импортные аналоги:

BOSCH W6C, BRISK L14, CHAMPION N3, NGK B7E.

Другие свечи будут раскаляться и вызывать неуправляемую детонацию.

Провода для БСЗ - силиконовые Tesla, для КСЗ - самые простые дешевые украинского или российского производства красного цвета.

Импорт - лучше всех американские.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По калильному числу на УЗАМ 1,5л (412, 331.10) подходит только свеча А20Д... и её импортные аналоги:

BOSCH W6C, BRISK L14, CHAMPION N3, NGK B7E.

Другие свечи будут раскаляться и вызывать неуправляемую детонацию.

Провода для БСЗ - силиконовые Tesla, для КСЗ - самые простые дешевые украинского или российского производства красного цвета.

Импорт - лучше всех американские.

Спасибо огромное!

Я так понимаю разницы в проводах практически нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе да, главное - менять провода и свечи каждые 10тыс.км или 1 раз в год. И тогда двигатель будет работать как часики.

Но в КСЗ нужно ещё и за контактами смотреть :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе да, главное - менять провода и свечи каждые 10тыс.км или 1 раз в год. И тогда двигатель будет работать как часики.

Но в КСЗ нужно ещё и за контактами смотреть :)))

А на зиму свечи можно теже оставлять? Или надо менять на другие?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для БСЗ остаются те же, а для КСЗ для уверенности пуска в морозы лучше поменять.

Но если карбюратор и трамблер исправны, то и для КСЗ можно не менять.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошо, а какой аналог для А20 из серии Bosch Platinum, Platinum IrFusion, Double Platinum ? NGK Iridium?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...