Перейти до вмісту

АЗЛК-21412 "Вишня"


Анатолий 412

Recommended Posts

Глянь мой переделанный. Лучше снять поддон и сделать капитальную чистку.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Та чувствую, что так и будет. Главное пива в гараж не брать, а то могу психонуть под это дело и высмыкнуть двигатель :) для полной разбоки и чистки...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та нифига он таким образом не отмоется, Толь, я тебе говорю. ТО нефик делать, как писали уже, забитый маслоприёмник. Я когда увидел у Санька какой он на 41-м, чуть в обморок не упал! По сравнению с нормальным 412 - это просто жиклёр с карба... Там резать надо стопудово, или приварить нормальный заборник туда. А пластину противоотливную - доработать (болгаркой).

"универсальный" маслоприёмник имеет средний размер между 412 и 41м. отчего и пластину пилить не надо, и не забивается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толик, для того чтобы снять поддон, нужно хотя бы два выходных, это чтоб по людски все было, а не бигом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та вот с двумя днями как раз и напряг :( В конце июня отпуск (аж целая неделя :) ), хотим на море поехать дней на пять, до этого момента надо шо то придумать. Мож на эти выходные на работу забить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня позвонил человек, сказал, что приехали заказанные мной уплотнители дверей. Поехал забирать и наткнулся на авторынке на открытый киоск, который последнее время был постоянно закрыт, а там много всего интересного бывает. В итоге, наткнулся на поддон багажника в 41-й. Давно хотел его купить, но то денег не было, то земноводное душило. Сегодня всё таки купил, забрал последний и судя по всему, всё ещё по старой цене - 70 грн. Теперь в багажничке всё по фен-шую :)

 

post-12884-0-00043000-1402658918_thumb.jpg post-12884-0-78052700-1402658921_thumb.jpg post-12884-0-23477700-1402658914_thumb.jpg

 

Ну и теперь нужно будет как то выделить время и поставить новые уплотнители.

Время, время... Где ж его набрать то на все планы...?

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой нафиг фен-шуй, с завода такие штуки не ставили, главного эксперта Рому сюда он быстро все точки расставит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

какой нафиг фен-шуй, с завода такие штуки не ставили, главного эксперта Рому сюда он быстро все точки расставит.

Я же написал фен-шуй, а не сток  :blum:

А Рому сюда...? Ну пускай посмотрит...  ;)  Синие, полосатые крышки ГБЦ с завода на 412-й ИЖ тоже не ставили  :))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хорошее корытце У меня этой фирмы подкрылки. Уплотнители кузовные,или дверные?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо! Уплотнители дверные, те которые в проёмах ещё хорошие, а вот дверные уже по-трескались, местами кусков не хватает. Да ещё и при покраске водительский уплотнитель видно не закрыли и покрасили. Не давно здоровый кусок отпал((( Ну ничего, теперь будут новенькие и мягенькие :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Заказывал у нашего одноклубника combat-a, в наличии у него их не оказалось, потому вёз специально для меня. Не уточнял, один комплект или несколько привёз, но то можно поинтересоваться. Ценник был 270 грн./комплект, но с такими делами в стране, не известно сколько будет стоить следующая партия. Можно пообщаться с ним лично, вот ссылка на его тему о продажах запчастей, там и телефончик имеется ;)http://moskvich.net/topic/9841-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%8E-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA-%D0%BC-412-2140-2141-%D0%B2%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC-%D0%B8-%D0%B4%D1%80-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%B8-%D0%B0/

 

Фотки уплотнителя ща схожу сделаю...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Развени и дай им выровняться. Потом замеряй расстояние от угла двери до  уклонаа в сторону зеркала и  стравни длину с пайкой резины

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну это уже дома, я сейчас на работе, тут мне ещё уплотнителей развешанных только не хватало :)

А что за "пайка резины"? Чёт не вкурил  :blink:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Один угол двери равен почти 90град. На резине есть впайка по 90град. Следующий угол на двери гдето 120-150 который к зеркалу, и на резине должна быть впайка такого же угла.Так вот,расстояние на двери,и расстояние на резине между углами может не совпадать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сегодня удалось не много по-заниматься с машиной.

Начать решил с докатки. Думал растачивание напильником отверстий займёт уйму времени. Так и получилось, вместе с перекуром управился аж за 5 мин.  :goodd:  Болты в отверстия вставляются, в фаску тоже. Решил заодно уже и примерить, что бы потом на трассе "нежданчик" какой не приключился. На передок становится вообще замечательно, на заднюю ось в принципе тоже, но если будет гружёная машина - боюсь, что будет цеплять малёхо за подкрылок.

 

post-12884-0-75750900-1402766633_thumb.jpg post-12884-0-90623900-1402766642_thumb.jpg - переднее колесо.

 

post-12884-0-87986400-1402766654_thumb.jpg - заднее.

 

Пока занимался с докаткой масло с двигателя стекло в поддон и можно было заменить фильтр, дабы не было больших потерь масла. Вот сравнительное фото снятого фильтра и нового, увеличенного.

 

post-12884-0-53455400-1402766669_thumb.jpg

 

А так уже на машине:

 

post-12884-0-38867900-1402766678_thumb.jpg post-12884-0-90051700-1402766688_thumb.jpg

 

А вот столько масла влезло в фильтр. Канистрочка была полная, 1л. Прожорливый однако  :crazy:

 

post-12884-0-50153400-1402766696_thumb.jpg

 

Забегая вперёд, могу сказать, что замена фильтра ожидаемого результата не принесла  :close: Лампа давления масла всё так же продолжает мигать при сбросе газа и включении нейтральной передачи. Придётся таки снимать поддон и смотреть, что там с маслоприёмником.

 

Так же поставил сегодня купленный прикуриватель в евроразмере :) Заодно сделал ему подсветку. На старом даже лампочка отсутствовала. Теперь можно и телефон подзарядить в машине  :ok:

 

Всё остальное время был занят установкой кастрюли воздушного фильтра. Для этих целей адаптировал кастрюлю 2140, правда лишив её крышки. Стала нормально, в капот не упирается и даже при тапке в пол, когда двигатель приподымается, до капота всё равно не достаёт. Машинка побежала заметно резвее, правда объективно оценить, заслуга это кастрюли или нет, нет возможности, потому как и зажигание крутнул слегка по-раньше, под газ. 

Естественно закончится день без ложки дёгтя никак не мог  :))

В гараже настроил двигатель, что бы ровненько работал, ХХ выставил примерно 900 об/мин, и так оно и было до того момента, пока я не поехал домой.На светофоре остановился, а ХХ 1400 об/мин и не падает. Открыл капот, чуть убрал, опять до 900 оборотов, по-газовал - всё нормально, стрелка возвращается к установленному значению, поехал, следующий светофор и опять 1400. 3,14здец какой то. Ещё пару раз останавливался, регулировал редуктор, один хрен - на месте нормально, начинаешь ехать - ХХ 1400 оборотов и всё тут. Пока забил на это, но будем копать шо за хрень такая.

 

Ну и фото установленной кастрюли:

 

post-12884-0-35667900-1402766707_thumb.jpg post-12884-0-82839600-1402766719_thumb.jpg post-12884-0-78456100-1402766724_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Толик, кастрюлька-как у меня))) И "приход" чувствуется). По карбу-похоже на люфт оси дроссельной заслонки первой камеры. Или закусывает где-то ее, т.е не дает закрыться до нужного момента.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не, с карбом полный порядок. До сегодняшнего вмешательства всё было норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, зная наши машины, то это вполне мог быть и барабашка))) Кста, спасибо за комплект сЪемникоФФ!!!!  ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та нема за шо  ;)

Надеюсь они помогли.

Честно-местами)) Остальное-болгарка решила.... Щас гараж пишу свой...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О! Спасибо! Надо будет глянуть, а ещё лучше - заменить. 3500 км пробега, думаю лишним не будет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О! Спасибо! Надо будет глянуть, а ещё лучше - заменить. 3500 км пробега, думаю лишним не будет.

еще слей с редуктора каку)

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...