Перейти до вмісту

Установка ГБО (газобаллонное оборудование) - за и против


Гість kostik2009

Recommended Posts

Согласен! Что нужно смотреть! Ну в цилиндр оно бы не попало... Я забыл про редуктор газовый... Та и дальше карба оно наверное не пошло бы никуда!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 162
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • ZIL

    ZIL 25 публікацій

  • RoCkY

    RoCkY 21 публікація

  • Roller

    Roller 14 публікацій

  • leon

    leon 14 публікацій

Опубликовані зображення

Да оно всё оседает потом в редукторе от чего и начинаеться потом ненормальная работа онного.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Про обслуживание и настройки пишем в другой теме :mail: .

  Если бы не ГБО, моя  Каравела уже бы давно экономила бензин в гараже. Если есть необходимость много ездить и позволят финансы, ставим ГБО однозначно.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот  нашел случайно ...    http://www.gboservice.ru/catalogue/project/default/2-catalogue/50-SV.html

Хоть это и в России ,но думаю что наши дурники повторить могут позже..  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Там нечего такого нет у нас уже давно так более пяти лет , если незнаешь, единственное что сделали счас так это эксперта проходить до переоборудования не нужно , а раньше и его нужно было проходить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в гаи типа машина на которую будут ставить реальная или нет, какой-то бред в этом отношении был , если я ставлю на свою машину я знаю наверное что там норма. А эксперт , это типа криминалиста , как при оформлении машины.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и пропана цена тоже опять вгору полезла:вчера ещё 4,80-4,90 ,а сегодня местами уже 5,30.Наверное,пора в офтопике создавать тему подобную http://moskvich.net/index.php/topic,9590.0.html с прогнозами на цену пропана :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и пропана цена тоже опять вгору полезла:вчера ещё 4,80-4,90 ,а сегодня местами уже 5,30.Наверное,пора в офтопике создавать тему подобную http://moskvich.net/index.php/topic,9590.0.html с прогнозами на цену пропана :D

Пока вчера ночью заправлялся газом по 4.90.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот и пропана цена тоже опять вгору полезла:вчера ещё 4,80-4,90 ,а сегодня местами уже 5,30.Наверное,пора в офтопике создавать тему подобную http://moskvich.net/index.php/topic,9590.0.html с прогнозами на цену пропана :good:

Тоже посещала на днях мысль когда увидел газ уже по 5.30 :D походу нада создавать!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну вон сегодня слышал Янык принял указ который зпрещает поднимать цены на бензин 95 будет 9.50 не больше! Ну если бенз запретили поднимать возмуться за газ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А как это газ пропан повышать,ведь им еду годовят в некоторых населенных пунктах ! Я раз был в одном селе под Запорожьем,так там нету природного газа совсем ,а только привозной в балонах ! Начнет народ возмущаться,особо пенсионеры  :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тот газ в балонах пенсионерам продают со скидкой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты видел,а я и вчера и сегодня так заправлялся..

А я решил:гулять так гулять!И лью бензин95-й по 9.75,правда в служебное авто :azlk:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ты видел,а я и вчера и сегодня так заправлялся..

А я решил:гулять так гулять!И лью бензин95-й по 9.75,правда в служебное авто :azlk:

[/quote

думаю не за свой счет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это хорошо,я сам на днях поменял солекс 083 на вебр и газ немного "накрутил" х.з. как теперь расход получился примерно 11/100,завтра буду переделывать.....и на ASI газ 5.30,пипец какойто...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

на редукторе (томасето) крутил настройку почти на пустом баллоне потом заправил и завести не смог, пришлось вернуть как было, вроде получилось так что друзья не занимайтесь настройкой на пустом баллоне, это не правильно, что бы потом не кричать :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для легковой минимум , после установки 15 литров , а на грузовую 30литров , тогда только получешь результат и в процесе есзды переодически проверять расход , может нужно подрегулировать. :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для размышлнений по теме - пару ссылок.

http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.php?showtopic=560

http://www.moskvich-ok.ru/forum/index.php?showtopic=559

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Alexey, там давно все прожевано, по вопросу установки за и против, еще имеется  ссылка на то что нарушается развесовка авто, так вот вес одного литра  пропан-бутана примерно пол-кило или чуть больше = 560 грамм в зависимости сколько бутана в смеси, можно проще - в балоне 50 литров - 20 или 21.2 кг. газа и + вес  баллона 20 кг. Вы мне скажите кто сколько лишнего возит в багажнике. Так же перечисленные минусы можно свести только грамотной установкой своевременными регламентными работами, заменой и регулировкой, что в принципе нужно делать и на бензиновом авто. И самый главный минус, на мой взгляд, ведь изначально двигатель проектируют под использование жидкого топлива бензина (дизтоплива), а если его проектировать под газ, то будут совсем другие параметры двигателей, но это из другой области, мы, то приспосабливаем существующие моторы, и далеко не новые и совершенные (тут и СЖ и не оптимальная КС и много другого). Потому у нас есть много проблемных мест, но все это решаемо. Это споры про фломастеры. Кто уже поставил себе ГБО и поездил, без топлива любого вида не останется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...