Перейти до вмісту

Установка ГБО (газобаллонное оборудование) - за и против


Гість kostik2009

Recommended Posts

Почему то ничто и никогда не чихало...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 162
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • ZIL

    ZIL 25 публікацій

  • RoCkY

    RoCkY 21 публікація

  • Roller

    Roller 14 публікацій

  • leon

    leon 14 публікацій

Опубликовані зображення

RoCkY У меня установлен фетровый между двумя пластинами из перфорированного металла, его проверить надо перед установкой, менять желательно вместе с воздушным. И еще сильно зависит от заправок. я когда разобрал в своем увидел металлическую стружку. Я за пробег 80 т.км заменял 4-раза. делал фильтр сам из фетра пробивал просечкой. Что у тебя там стоит не знаю, похож на магистральный фильтр-отстойник. Когда будешь разбирать закрой расходный вентиль на баллоне, выработай весь газ из магистрали потом только приступай в разборке фильтра и желательно все фотографировать.

АндрейПогребняк у меня тоже не чихает, но на моих глазах чихал деу-ланос и оторвало ему резиновый рукав от ресивера до фильтра воздушного, он решил резко завестись и стартанул с места тут и получился хлопок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну старый хазяин говорил что нужно заменить тот фильтр что на фото... А можно фото твоего фильтра, где он у тебя установлен?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя очень похож, только у меня чуть больше стакан-отстойник, но фото пока нет да и я сам вдалеке.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ааа, ну тогда значит его нужно сменить! Для начала сменю воздушный фильтр а там видно будет может к газовщикам поеду пусть сменят да и посмотрят заодно в каком состоянии газовая!

Спасибо за советы :bud:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если загрязняеться воздухан то увеличиваеться только расход , от это чихов не будет , что там за глупости , это или что-то с элктрикой , или бедная смесь ,

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если загрязняеться воздухан то увеличиваеться только расход , от это чихов не будет , что там за глупости , это или что-то с элктрикой , или бедная смесь ,

Великий прикол газового оборудования состоит еще и в том

- что как раз призагрязнении воздухана напрямую расход и не увеличивается.

Уникальность и простота системы в исключительной обратной связи - сколько сосет, сколько и едет.

Почему в некоторых случаях когда машина плохо едет газовщики рекомендуют поставить шайбу с дыркой 30 мм.!!!!

Хотя это все дурь - причина в неправильном подборе редуктора.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на полтарушку , почти все редуктара идут.А я уже говорил , что основная масса газавшиков , ноль , многие даже говорят чтоб винт регулировки холостого не трогали или чтоб он был закручен до конца , бред ............

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Просто когда воздухан забит , получаеться вот именно что и тянет тогда больше газа , тоже что и когда на бензине , смесь получаеться богаче из-за недостатка воздуха , попробуй прикрой чем-то , воздухан и проедь 100 км и сразу увидишь как расход увеличиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет ))) обращаюсь к тем кто уже установил ГБО !! что нужно чтоб установить на масик,какова цена удовольствия езди на газе , какие то нужны разрешения? вообще все что нужно знать и к чему нужно готовиться чтоб установить ГБО!! Заранее спасибо :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

всем привет ))) обращаюсь к тем кто уже установил ГБО !! что нужно чтоб установить на масик,какова цена удовольствия езди на газе , какие то нужны разрешения? вообще все что нужно знать и к чему нужно готовиться чтоб установить ГБО!! Заранее спасибо :)

Я гбо ставил в Ровно на сто. Обошлось 3000грн. Оформит в гаи- надо снять с учета, пройти ихних экспертов, заменят тех паспорт. Ну где то 1000грн, точно не знаю. Это и есть жирный минус, а так одни плюсы.

    Масло не загрязняется, качество газа куда лучше бензина, ресурс двига увеличевается, Зато надо следить за тепловым зазором в клапанах.

В эксплуатации ничего сложного нет. Расход газа  будет чють больше бензы. Если бензина выпивала 8\100 то газа будет нюхать 9.5-10л\100км. Окупаемость посчитать не сложно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в Ровно на сто. Обошлось 3000грн.

Мне все необходимое БУ обошлось 1500, и ремкомплект редуктора 180, поставил сам, там нет ничего космического, даже врезки в карб сам делал. Документы аля "ставил на СТО" около 500 грн. Ну а ГАИ никак не объедешь.

Если бензина выпивала 8\100 то газа будет нюхать 9.5-10л\100км.

Это уже как настроишь, у меня по "ненастроенности" и 18л кушала... но можно настроить на СТО всего за 25 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну здесь уже дело хозяйское. Вот у меня времени чьото постоянно не  :beer: хватает. Утром загнал на сто, а вечером получил :good: . Поставили всё новое. Короче- сел и поехал, и гарантия на год.

  Если позволяют финансы, и наматываешь на кардан своего мося больше 20000км в год--ставь однозначно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставил сам оборудовение всё нулёвое , обошлось 1400, доки на сто на масик 500 и в Гаи ещё 1200, ну хотя многие говорят что у них дешевле , много тянет эксперт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На днях чистил фильтр отстойник газовый, он был пыльный и грязный ужас, но то ерунда, на дне була какая то стружка металическая... Ну что то похожее на стружку но металическое и его было достаточно много. Чё это могло быть?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это графит, так у нас идёт газ очищенный , хотя все кричат у нас чистый газ. :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да,точно.. у меня тоже какая то черная стружка на фильтре была !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так не только на бензине химичат :good: не собираються очищать , вот если в европу такой продадут то заплатят потом и за очистку и газ получиться что они не продали а ещё и заплатили , чтоб его у них взяли. :good:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Неа , она бы в карб не пошла , просто , редуктор приходилось-бы разбирать раз в пол года , хотя всё зависит от того сколько проехал-бы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, хорошо что придумали фильтр! Такая гадость бы шуровала в карб!

А если бы этот мусор попал в зазор порш.кольцо-цилиндр? Тут и до клина недалеко!  Глаз да глаз нужен за этим фильтром!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...