Перейти до вмісту

Установка ГБО (газобаллонное оборудование) - за и против


Гість kostik2009

Recommended Posts

Поясніть будь ласка,при яких обставинах з"явилися вибухи !? new_eek.gif Чи то є підпал ,або фотошоп ?!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 162
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

  • ZIL

    ZIL 25 публікацій

  • RoCkY

    RoCkY 21 публікація

  • Roller

    Roller 14 публікацій

  • leon

    leon 14 публікацій

Опубликовані зображення

отож,там метановые балоны толстые должны быть ,и давление в них аж за 200 атмосфер ! Так шо то тупо разрывы от давления большого при заправке ИМХО

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Наверное все беды от того что заправляют балоны под завязку, что делать крайне опасно а особенно летом когда жарко. Вот и результаты этого видны на фотках new_hammer.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень много фоток показано что установки на метане.Сам катаюсь более 10 лет на газу. ab.gif Конечно не в напряг промыливавать трубки соединения на баллоне и на главном газовом клапане(хотябы)Так что ставить без вопросов.Движок мягче работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну насчет баллона на верху. Если баллон у вас на крыше то он нагревается и мультик обязательно должен быть с предохранительным клапаном. если он в багажнике то сие не обязательно. Ну а метан да 200 атм это жесть. баллоны надо проверять постоянно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Газ для движка:

пропан- хреново;

метан- для норм движка ЯД!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DIMA88 писал(а):
Газ для движка:
пропан- хреново;
метан- для норм движка ЯД!!!

Обоснуй!
Хреново вижу только в пересыхании резинок в системе питания...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кому хреново на газе ? Хоть пробовал на нем ездить ? Громче всех обычно возмущаются те , кто только понаслышке знает что это такое , все кто поставил - ездят , радуются и экономят .

Насчет пересыхания - сделать переливную ветку вокруг карбюратора и все , или как вариант (очень хороший ) электробензонасос для карб. двигателей (около 350 гр.)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

DIMA88 писал(а):
Газ для движка:
пропан- хреново;
метан- для норм движка ЯД!!!

Опять 25...У самого ГБО стоит?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а что там по пересыханию? карб сохнет ровно столько сколько мотор работает. ну час туду и час назад. а остальные 22 часа в сутки он мокрый! или перед заглушкой двига вы не переходите на бенз??? просто может ктото не понимает философии старта и глушения двига с гбо? тогда это не полемика а банальное невежество.

ЗЫ газ 4.15 бенз 8 сколько рк карба стоит? а сколько економия в месяц? тотоже!

ЗЗЫ - пусть неверующие мучаются!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и главное Эластичность! никакой детонации. Можно вальяжно под горку пыхтеть на хх, Бенз такое не прощает)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

НАРОД :bye: Газ рулит. Я работаю автодоктором на хлебзаводе и

обслуживаю все мошины.На газу 8 газелек,4 газона, зил бочка.

Газелькам надо памятник поставить: ездят день и ночь-пробег больше

300 тис.км.Поршнева в идеальном состоянии(масло Тау сн40 (на роззлив)

украинское).Видно полоски после хонинговки на гильзах.Единственное-

надо клапана вовремя регулировать-выпускные проседают очень из за

температуры(только на газелях,гбц8 клапанная).

Себе поставил пропан ловато,доволен очень :bye: ,двиг тянет лутше на

низах,работа мягче,аж самому приятно :D ,да и расход нормальный 8.5на100,давление масла чьуток поднялось.

Одна проблема- чьоб узаконить газ - надо переписывать авто.

А так всем рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Я уже как 3 месяца ГБО поставил, радуюсь жизни, и главное заехал на заправку балон задул, а сумма приятнее чем на бензе!!!  А если научится не тапить тапку в пол, то расход рельно практически такой же..!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю к весне исправится, сейчас два основных НПЗ стоят на ремонта, Одесса и лесичанск.. поэтому спикулируют гады...  Но и бенз не стоит на месте..

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю к весне исправится, сейчас два основных НПЗ стоят на ремонта, Одесса и лесичанск.. поэтому спикулируют гады...   Но и бенз не стоит на месте..

А Азаров месяц назад на канале UBR в прямом эфире заявил, что газ - топливо более качественное, чем бензин, и что не может более качественное топливо (газ) стоить дешевле менее качественного (бензин). Так что подорожание газа вполне укладывается в логику новой власти. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю к весне исправится, сейчас два основных НПЗ стоят на ремонта, Одесса и лесичанск.. поэтому спикулируют гады...  Но и бенз не стоит на месте..

А Азаров месяц назад на канале UBR в прямом эфире заявил, что газ - топливо более качественное, чем бензин, и что не может более качественное топливо (газ) стоить дешевле менее качественного (бензин). Так что подорожание газа вполне укладывается в логику новой власти. :D

Обычно так говорят когда не хотят ставить ГБО.. В какой-то теме всё это уже обсуждалось и не раз!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не надо здесь про действия политиков и правительста, а то админ влупит бан.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поставил газ на масика 3 года назад,накатал около50 тыс. ездил с грузом и порожняком,и на малые расстояния и на большие.......для начала нужно ответить на вопросы "а надо ли тебе это?"и"а для чего тебе газ?"а потом думать ставить или нет.....................в любом случае газ дешевле...да мощность на 30%меньше,я лично доволен...и следующую машину буду искать на газу.............

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Faraon откуда падение мощи 30%? у тебя пропан или метан на метане согласен, на пропане 5-10%, взависимости от регулировок и применяемого типа оборудования.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

На сколько я знаю! то потеря мощи может идти от качества установки гбо, и самого гбо! И у газа октановое число 110, если мне мозг не изменяет с кем то! а бенз тоже сушит! соответственно вреда от газа столько сколько и от бенза!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Пропан нетакой опасный ,ну а расход сморя на какой заправке заправишся (где газа нальют но а где водички).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...