Перейти до вмісту

Замена стекол


Серж

Recommended Posts

У меня старые были негодные и попались просто резиновые полоски нужной толщины и ширины. Мне кажется там не особо важенр материал, но ворйлок со смазкой думаю будет плохо - будет течь и в какое-то время олна вытечет и войлок напитается водичкой и тогда хана. Думаю любую резину, не пористую.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да резиновую полоску туды, шо тут думать

Камера с газона может толстой оказаться ...короче подбтрать нада

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня эта прокладка просто вырезана из куска мягкой уплотнительной резины, толщиной милиметра 3-4, которая легко пальцами сжимается.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я кадда снимал крылья, то у меня этих резинок не было.

Начал я выризать их с камеры.

В итоге кагда ставил первое крыло, ставил с резинкой, оно у меня как то криво село.

Поэтому второе поставил бех всяких резинок промазов место стыка густо антикором!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи резины се 3-4мм толщеной по 17 грн/кг на киев-гуме. 2 квадрата НАМ всем хватит... Там же прикупи се толстую резину для глушака - трансопртёрнай называется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

SashaWhite писал(а):
... трансопртёрнай называется.


Наверное - транспортерной?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дверь нормально открывается? я когда новое крыло ставил, то обстукивал место молотком чтоб дверь не терлась

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я помню как я кияночкой гухол по крылу, вернее двумя резиновыми, все в шоке были

у меня еще в новом крыле небыло части которой крыло в середине фары крепится к кузову, так со старого крыла переварили

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ILLYA SL писал(а):
камеры нет с Газона ap.gif
СПАСИБО за советы
Будем искать резину Саша подскажи как туда добраться?
Я думаю на базаре нефик такую хреноту куплять и так цены одно убийство
Нада такие куски где то достать
to hitman
крыло новое ay.gif

На хрена деньги тратить? Любая резина с любой старой камеры подойдёт. Она там стоит от скрипа. Совсем неважно, из чего её вырезать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

как вариант можно проложить толь и промазать битумом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хочу заменить переднее стекло (куча трещин) и заднее стекло (с обогревом) Интересует процедура замены, поэтапно.

кто делал отпишитесь пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А че там проблемного? берешь изнутри вытягиваешь шнурок, и выдавливаешь стекло, затем ставишь новое и долго-долго материшься вставляя обратно этот шнурок

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вобщим делалось давно но по памяти:

Первая проблема вытащить старое стекло

- если стекло целое, аккуратно срезать старую уплотнительную резинку, или изнутри отверткой аккуратно вывернуть уплотнительную резинку вместе со стеклом наружу. Но есть риск шо стекло треснет.

- если стекло уже треснутое тоды проще всего молотком...

Установка:

- прорези для стекла и рамки в уплотнительной резинке смазываются литолом или салидолом, уплотнительная резинка одевается на стекло, в прорезь для рамки вставляется крепкий шнур, так чтоб концы его были снизу стекла. Потом все это ставится на место, лучше это делать вдвоем или даже втроем, крепко прижимается и изнутри вытягивая шнур из уплотнительной резинки, уплотнитель заправляется на место. Потом заправляется т.н. замок уплотнителя, резиновый шнур диаметром приблизительно 5 мм, для этого я использовал приспособу приблизительно размеры показаны на рис. диаметр внутреннего отверстия подбирается по диаметру замка, вся приспособа изготавливается из 6мм проволки.

Ну вроде все.

85_Pribambas_1.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ставилось стекло, только замок уже был установлен в уплотнитель. Потом его поставить тоже кусок счастья...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Немає нічого неможливого, але як на мене всунуть лобове скло із вставленим замком у 2140 просто нереально!!!

Питання по герметизації: хто, чим, як і на які стадії установки герметизував?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...