Перейти до вмісту

Замена стекол


Серж

Recommended Posts

Уплотнитель надевается на стекло, шнурок заправляется в установочный паз, все вместе приклпдывается к месту установки.

Затем один человек прижимает стекло к кузову, а второй изнутри вытягивает шнур, заводя тем самым уплотнитель в кузов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

leader писал(а):
Уплотнитель надевается на стекло, шнурок заправляется в установочный паз, все вместе приклпдывается к месту установки.
Затем один человек прижимает стекло к кузову, а второй изнутри вытягивает шнур, заводя тем самым уплотнитель в кузов.


Так и делалось.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У кого сильно побитое стекло и стремно его вытягивать - купите большой рулон скотча и проклейте с двух сторон полса к полосе, и вытягивайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а прикольно, ставил новое стекло, и оно лопнуло по середине, поставил до конца и поехал за вторым.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

красавец)))))

чет я со шнурком не догоняю))

нуно одеть уплотнитель на стекло!наставить нн место где должно быть стекло?и шнурок когда вынимаеш оно садиться??!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ice писал(а):
красавец)))))
чет я со шнурком не догоняю))
нуно одеть уплотнитель на стекло!наставить нн место где должно быть стекло?и шнурок когда вынимаеш оно садиться??!

Читай внимательно пока не поймешь
leader писал(а):
Уплотнитель надевается на стекло, шнурок заправляется в установочный паз, все вместе приклпдывается к месту установки.
Затем один человек прижимает стекло к кузову, а второй изнутри вытягивает шнур, заводя тем самым уплотнитель в кузов
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я как первый раз выехал москвичем на дорогу, ни прав ни опыта))))))))))) вехал в шлагбаум)))))))))))))) пришлось менять лобовуху, а блестящую фигню поставить не вышло, я так понял: минимальное искривление блестяшки - проблема при установке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы ставили стёкла втроём. Гемор однако... Особенно заднее ставить.

Резинок новых не найти уже, исходили из тех, что есть.

Мы вот как ставили: Отобрали самые лучшие резинки (уплотнители).

Деревянные, ну ничего не поделаешь... На стекло надели уполотнение, предверительно смазав пазы мовилем. Вставили в уполотнение резиновый шнурок на место, затем благо поматерились запихнули назад молдинг. В паз уплотнения затянули капроновую верёвочку и привязали снизу. Затем приложили стекло снаружи, в салоне сидел знакомый и постепенно вытаскивал верёвочку. Самое сложное это вставить углы, нужно хорошо прижимать, но не перестараться, иначе стекло может лопнуть. Места где уплотнение не встало на место, снаружи заталкивали отвёрткой. На всё ушло где то часа 3.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вместо литола/солидола - мыльный раствор. А потом отверткой отогнуть край резинки и со шприца закачать строительный силикон - на одно стекло влазиет примерно пол тубы

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

С другом пытались установить лобовое на Волгу (меняли потрескавшийся уплотнитель). От неправильного снимания оно треснуло. Ставили специалисты ито поставили со второго раза. Окзываеться надо было молдинг вставлять сразу только до конца не засовывать, а просто вставить як то кажуть для годиться. После чего стекло с уплотнительной резинкой, молдингом вставляется в проем с помостчу шнурка. И 2 человека спокойно его вставили.

З. Ы. Мой совет для желающих поменять или вставить лобовое стекло:

1. Если лопнул уплотнитель задуй его силиконом и не мешай механизму работать. будешь менять - есть вероятность что дороже будет.

2. Если не видел как это делается - не лезь найди мастер или или найди человека который ставил лобовое или заднее стекло - дешевле будет

(На Волгу - стекло новое - 190 грн. уплотнитель - 40 грн. (понадобилось 2 шт.) Влетели на 500 грн.).

Это только мое субективное мнение. Думайте сами, решайте сами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Продолжу немножко. Новый уплотнитель полнейшая херня. Старый был установлен в 1996 году на заводе и потрескался за столь долгое время. Новый потрескался в течении 2-х месяцев.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А тогда обясните зачем шыло менять на мыло? Если уплотнитель просто напросто потрескался и из под него сочится вода во время проливного дождя, то стоит ли мучиться, если заведомо знаеш что через 1-2 года всеровно бьудет тоже? Я не знаю какого качества сейчам продают резину на москвич, но у друга в волге патрубок потрескался через месяц. Толи им выгодно в комплект патрубков заведомо ложить один не качественняй, или ... я не знаю. Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о новых уплотнителях и о всем резинковам. Мне тоде прейдется возможно чтото менять. За ранее СПС

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Старый уплотнитель на новом стекле в большинстве случаев нормально не станет т.к. задубевший и будет протекать. Уже года 3-4 новое лобовое и уплотнитель - все ок, вода затекает только из дверей ag.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

вставив заднє скло,тепер лишається замок в уплотнітєль засунути.

хто знає як приспособу для замка зробити напишіть детальніше,бо з вище описуваного незрозумів.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри у меня в гараже стр 7

там и чертежи приспособ есть....

не ты первый спрашиваешь

:good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Посмотри у меня в гараже стр ?

там и чертежи приспособ есть....

не ты первый спрашиваешь

:bud:

якшо правильно найшов то схема приспособим остання на 7ст твого гаража)

думаю попробувати зробити приспособу з зварювального електрода.інших варіантів і думок покишо немаю.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...