Перейти до вмісту

Готовимся К Ужесточению Ответственности За Фары


Blues

Recommended Posts

Кое что останется неизменно,чуваку на джипе с баблом будет всё равно, слепит он кого то или нет. Ему будет видно дорогу, а остальное решают деньги.А вот нас,простых и бедных будут лишать всего,машин,денег,человеческого достоинства-"товарищ капитан,ну не надо на штрафплощадку, ну пожалуста" "а мне нужно план выполнять и пофигу что лампочка только что сгорела и ты её поменяешь за 2 минуты!"

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тогда вопрос. Корректор фар, это понятно. Но меня терзают смутные сомнения, что все машины, на которых ксенон стоит с ЗАВОДА, снабжены очистителями фар.

Котоыре именно с завода - все имеют. Большинство ксенон получают уже от офдилера и как правило, обычный "пролюмен" с киайскими линзами (или штатными галогеновыми линзами) в штатной "Н" -оптике.

Пардоньте, а если у меня передние повороты с завода идут белые? то что мне искать фары с америкоса, с оранжевым отражателем в блок фаре, что бы канало по ГОСТу? 136261833.gif

У тебя поворотник белым моргает? Суть не в цвете стеклышка, а чтобы светило оно првильным цветом. У пыжа вообще задний фонарь полностью красный, а лампочка поворотниа - зеленая, в итоге поворот у них оранжевый при работе, все соблюдено, какие проблемы? У меня в элантре фара точно так же - полностью белая, лампа поворота - оранжевая, не парься :)

Кое что останется неизменно,чуваку на джипе с баблом будет всё равно, слепит он кого то или нет. Ему будет видно дорогу, а остальное решают деньги.А вот нас,простых и бедных будут лишать всего,машин,денег,человеческого достоинства-"товарищ капитан,ну не надо на штрафплощадку, ну пожалуста" "а мне нужно план выполнять и пофигу что лампочка только что сгорела и ты её поменяешь за 2 минуты!"

У такого чувака такой джип, на котором изначально стоит качественный свет и колхозом ему заниматься нафиг не надо :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хмм...а светлодлиодная лента в штатную оптику вместо габарита тоже получается дополнительное светловое устройтво не предусмотреное конструкцией?..это первое

второе...за другие бампера я так понял уже не игут?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

и еще интересный момент, установка DRL ок тоже получается вне закона? и пофиг на Европу, где они только приветствуются

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На 21й волге например тоже передние поворотники на некоторых машинах шли белые

что теперь,их тоже на штрафплощадку?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был случай в Запорожье,ехал парень на копейке...его останавливают гайцы...на вопрос "в чём дело,что я нарушил?" удивительный ответ..."У Вас на левом переднем колесе лысая резина!!!" ...да как ты,падло,заметил что эта резина лысая,вечером,на движущемся автомобиле...так что эти мутанты найдут за что прицепиться!Ему тогда отец привёз колесо...возле гайцев поменяли и поехали!

За тонировку цепляются...да покажите свои машины,ребята,у вас же стёкла как черный пластик!!!

Конечно им всёравно когда у тебя лампочка сгорела...им же лишние 50-100 грн. в кармане не помешают...

К стенке их нужно...к стенке...как в 30-х...(бабушка рассказывала) :) :) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе, неплохо будет если разбушевавшийся китайский ксенон прижмут, пленку на габаритах и узко (уже чем фары) расположенные ПТФ. За последнее бы откручивал уши, т.к. они еще и светят сильнее чем фары и когда ночью обгоняешь - думаешь что далеко, а в действительности в 50 метрах. Пару раз чуть в штаны не наложил от такого.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Был случай в Запорожье,ехал парень на копейке...его останавливают гайцы...на вопрос "в чём дело,что я нарушил?" удивительный ответ..."У Вас на левом переднем колесе лысая резина!!!" ...да как ты,падло,заметил что эта резина лысая,вечером,на движущемся автомобиле...так что эти мутанты найдут за что прицепиться!Ему тогда отец привёз колесо...возле гайцев поменяли и поехали!

То есть мудаки гайцы, потому что какой-то засранец нарушает правила? И который при резком торможении из-за своей лысой резины может в кого-то въехать или сбить на тротуаре, когда его киданет в сторону?

Попробуй еще раз подумать, кто в данной ситуации кретин.

За тонировку цепляются...да покажите свои машины,ребята,у вас же стёкла как черный пластик!!!
Тонировка запрещена только лобового и передних боковых, плюс ко всему в инете 100500 раз расписано как послать претензии к тонировке на дороге.
Конечно им всёравно когда у тебя лампочка сгорела...им же лишние 50-100 грн. в кармане не помешают...

А знаешь, сколько ДТП случалось, из-за "сгорела лампочка с левой стороны"? Т.к. принимали за мотоцикл, а в селе влетали в едущие комбайны и трактора ночью, потому что те мудаки без света ездят и даже сигареты не курят.

К стенке их нужно...к стенке...как в 30-х...(бабушка рассказывала) :) :) :)

Угу, а перед ними тех, кто ездит на лысой резине и прочими грубыми нарушениями подвергает риску чужую жизнь.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

и еще интересный момент, установка DRL ок тоже получается вне закона? и пофиг на Европу, где они только приветствуются

Ты имел ввиду Дневные ходовые огни (англ.Daytime running lights, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.

К концу 2011 года в Украине также планируется нововведение к правилам дорожного движения согласно которому будет введено обязательное передвижение автотранспорта с ближним светом в белый день.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понимаю смысла передвижения днём с огнём. Понятно при плохих погодных условиях или при недостаточной видимости, но среди солнечного дня ездить с огнём... Бред. Так лампочек не напасёшся.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не понимаю смысла передвижения днём с огнём. Понятно при плохих погодных условиях или при недостаточной видимости, но среди солнечного дня ездить с огнём... Бред. Так лампочек не напасёшся.

у вас нет смысла, в больших городах не помешает. не так расслабляешься.

а ваще чо там с этим законом? ато я уже почти инталлировал звуковую релюху на включённые габариты))))

Ты имел ввиду Дневные ходовые огни (англ.Daytime running lights, DRL) — лампы транспортного средства, направленные вперёд и используемые для повышения его видимости при движении в дневное время.

ДРЛ можно решить на стандартных фарах(люди делали на Святик и на 41й). схемы есть, описалово есть. только нужные некоторые навыки платапаяния :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня штрафанули за фари, на них била тонировка светло светло синяя, епопея началась, и фиг шо я им доказал, а ещё цеплялись за бампер, бензобак, и за черепаху вместо кастрюли, и за неподсоединенний сапун з ГБЦ на черепаху, я конечно сам виноват, но раньше ничего такого в моем городе не творили гайци...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, ободрал бы при них тонировку и все. Все остальные претензии ни о чёем походу, кроме сапуна.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Меня штрафанули за фари, на них била тонировка светло светло синяя, епопея началась, и фиг шо я им доказал, а ещё цеплялись за бампер, бензобак, и за черепаху вместо кастрюли, и за неподсоединенний сапун з ГБЦ на черепаху, я конечно сам виноват, но раньше ничего такого в моем городе не творили гайци...

А нафига ты им открыл капот? Читаем внимательно здесь: http://roadcontrol.org.ua/node/1266 и учимся отправлять уродов в сад.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А нафига ты им открыл капот? Читаем внимательно здесь: http://roadcontrol.org.ua/node/1266 и учимся отправлять уродов в сад.

Интересно, а ты сам отправлял в такой ситуации их в сад?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А хуле отправлять? ЕНсть просто неипически офигенный способ, опробованый не раз на практике, не мной, меня ни разу не просили открыть капот. Так вот, все просто.

-откройте капот.

- ок. (дергаешь за ручку открытия из салона) пожалуйста.

- эээ. окройте капот. понлностью.

- я и открыл. полнсотью, поднимайте крыку и смотрите.

- откройте капот!

- я открыл, как написно в инструкции как дальше - я не знаю, я машину обслуживаю только на сто и туда не лажу.

Примерно такой разговор. А суть в том, что засранцы сами знают о незаконности своего требования и если оно своими руками полезет под капот - ты его потом можешь затаскать в суд, потому они пытаются развести тебя на то, чтоб ты сам ДОБРОВОЛЬНО открыл им капот. А ты не обязан. В озвученном случае все нормально, требование инспектора соблюдено, капот открыл, ему надо - пусть поднимает крышку и смотрит ;) А ты в это время записывай его на телефон, если он таки рискнет :D

С багажником иначе. Это досмотр или просьба? Если просьба, я вынужден ее отклонить, если досмотр - составляйте протокол и двух понятых, после того я вам даже бардачок открою.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну пусть открывают, у тебя там что, тротиловая шашка? Все известные случаи, записанные на регистратор ни к чему ни привели, т.е. самовольно никто не открывал. Подозреваю, что могут и открыть, тогда это уже твое дело, обращаться в суд или нет. Главное не препятствовать и не хамить :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело, как говориться, не в тротиловой шашке, а, допустим, как писал человек выше ,там сапун не туда надет или еще какая мелочь, то это уже размер штрафа.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А бензобак и бампер как мотивировать?

Про то что содрать тонировку - знаю, так я - лезу сдирать, а єто чмо -фоткает сразу фари... урод, и типа умний такой... -"я такого ещё не видел" (черепаха)

Дело, как говориться, не в тротиловой шашке, а, допустим, как писал человек выше ,там сапун не туда надет или еще какая мелочь, то это уже размер штрафа.

Не, ну за сапун и черепаху не имеют права штраф накладать... Я еще сижу у него в 7-ке, он такой важний... "Вот остальние ДАйішніки не мають права проверять ТС, А Я(чмо) маю, ги-ги..."(тіпа має якесь спец звання)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а єто чмо -фоткает сразу фари...

Ну и на здоровье! Его фотки он может потом себе засунуть в одно место, т.к. на суде они не могут быть вовлечены в дело как доказательства. А вот то что ты наснимал своим телефоном - вполне! :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Дело, как говориться, не в тротиловой шашке, а, допустим, как писал человек выше ,там сапун не туда надет или еще какая мелочь, то это уже размер штрафа.

А нечего ездить с нарушениями, от гайцев хотим чтобы они закон не нарушали, а самим можно? :)

А бензобак и бампер как мотивировать?

Про то что содрать тонировку - знаю, так я - лезу сдирать, а єто чмо -фоткает сразу фари... урод, и типа умний такой... -"я такого ещё не видел" (черепаха)

Хотябы тем, что система питания не находится в списке запрещенных к переоборудованию систем и узлов. Бампер должен быть, если его нету - он прав, если у тя бампер от таза - идет он в жопу, т.к. машина снята с прозводства, новых нету, бампер взят от аналогичной по классу машины.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совети, хорошо, а если руль - от Опеля, ето - как никак рулевое... хотя и коню понятно что оно ни на что кроме комфорта - не влияет(в лутш. сторону)

Я переживаю только за то что:

-бампер самопал( в далеком прошлом -тюнингований обвес 2109)

- торпедо от мазди 626, прибори 2106

-коробка Полонез(врятли они залезут под днище)

-бак с 2101

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а если руль - от Опеля, ето - как никак рулевое

Если бибикалка работает то пофиг

-бампер самопал( в далеком прошлом -тюнингований обвес 2109)

пох

- торпедо от мазди 626, прибори 2106

пох, если спидометр исправный и показывает боль-менее норм

-коробка Полонез(врятли они залезут под днище)

Вот это уже попадает под переделку. Но под днище в натуре никто не полезет, да и не каждый отличит стоковую КПП от другой

-бак с 2101

пох, главное чтоб не тёк

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...