Перейти до вмісту

Готовимся К Ужесточению Ответственности За Фары


Blues

Recommended Posts

А система питания тоже попадает под переделку ??? У меня стоит моноинжектор с Оpel че карбуратор тягать с собой в багажнике на всяк случай ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А система питания тоже попадает под переделку ???

Нет, если ты не переоборудовал для работы на другом виде топлива (типа вместо бензина - дизель :D ). Ну и остается еще требование к токсичности выхлопа, но тут я думаю проблем нету. :)

Все это регламентируется ДСТУ 3649-2010.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ув. коллеги, слушал я вас долго и внимательно и на конец понял...

Это просто невозможно.... невозможно "на одной ноге" дать точный и правильный совет

как поступить в ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ситуации когда Вас остановил ГАИ-шник....

НО... выход ЕСТЬ!!!

Всегда, если Вы только хотите и готовы отстаивать свои права (сберечь деньги от штрафа)

письменно заявляйте "ходатайство об отложении рассмотрения дела об административном нарушении"

- в связи с необходимостью обращения за юридической помощью

- необходимостью сбора и предоставления данных подтверждающих Ваше материальное состояние и характеристики для наиболее полного учета всех смягчающих Вашу вину, если таковая будет доказана, обстоятельств

- о преносе рассмотрения по месту Вашего жительства (регистрации автомобиля)

можете одновременно заявлять все ТРИ вместе...

как правило, но не всегда и чем дальше тем это видимо будет случаться реже т.к. ГАЙ-цы то же учатся,

инспектор услышав о намерении писать такие ходатайства протокол уже не составляют, а стараются отпустить "грамотея" - им просто лень возиться с "умником" да и смысла нет ....

ведь в этом случае выносить постановление он уже права не имеет, а если все же по глупости его напишет, берите спокойно копию и к прокурору...

100% прокурор постановление отменит!!! проверено и мною лично в т.ч.

Теперь зачем нам вся эта "конитель"!? поскольку постановления о взыскании штрафа нет, появляется возможность его предотвратить

собраться с мыслями, составить свои доводы, обратиться за помощью хотя бы и здесь на форуме....

да мало ли еще что... хоть в "Дорожный контроль" написать

оспаривать уже вынесенное, да же явно несправедливо, постановление гораздо хлопотнее, уж поверьте!

повторюсь, что речь не о постановлении вынесенном без рассмотрения Ваших ходатайств об отложении - это как раз да же не оспаривается, а отменяется просто "в пять минут"

ну а как писать ходатайства и правильно заполнять протокол.... об этом уже так много всего в И-нете...

но если кому-то нужно - обращайтесь, попробую помочь... :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Да запросто...

только я не знаю как выкладывать на форум файлы WORD ____.doc

если подскажете как это сделать выложу на форуме,

если нет могу на E-meil бросить...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хоть и не по теме, но мой опыт:

2 раза останавливали и пытались оформить протокола (даже, кода я нарушил однажды), но после слов, шо я буду оскаржувати и пускай поскорее оформляют протокол и направляют в суд, "бдители порядка" отпускали.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да запросто...

только я не знаю как выкладывать на форум файлы WORD ____.doc

если подскажете как это сделать выложу на форуме,

если нет могу на E-meil бросить...

Файл Word *doc так выкладываются как и фото через расширенную форму только на его будет строка и название, каждому при нажатии на него будет предложено его сохранить и потом открыть вот пример статья "про встановлення ГБО"

doc_193189.doc

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Хм, браво, действительно очень хорошая мисль)))

А можно образчик? Интересная мысль.

Вот выложил в теме...#2

:bye:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за совети, хорошо, а если руль - от Опеля, ето - как никак рулевое... хотя и коню понятно что оно ни на что кроме комфорта - не влияет(в лутш. сторону)

Я переживаю только за то что:

-бампер самопал( в далеком прошлом -тюнингований обвес 2109)

- торпедо от мазди 626, прибори 2106

-коробка Полонез(врятли они залезут под днище)

-бак с 2101

не переживай ... лучше почитай повнимательней все что написанно и зделай выводы....... перед тем как что -то зделать узнай законно оно или нет.. и что расказывать дядям в погонах.. когда они будут тебя РАЗВОДИТЬ на протокол либо на КОФЕ.....а со всех выше указаных доводов только сапун нарушение ... ну и конеяно тонировка на фарах а все остальное мишура и заполнение текста .. Они увидели что ты ужэ нервно здераешь тонировку с фар*Клиент Готов * нужно было дожать.... самый главнй и неоспоримый довод это- ТС снято с производства ...используешь запчасти от других автомобилей которые сертифицированы .........

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

А система питания тоже попадает под переделку ??? У меня стоит моноинжектор с Оpel че карбуратор тягать с собой в багажнике на всяк случай ???

Нет, если ты не переоборудовал для работы на другом виде топлива (типа вместо бензина - дизель :D ). Ну и остается еще требование к токсичности выхлопа, но тут я думаю проблем нету. :)

Все это регламентируется ДСТУ 3649-2010.

Насколько я прочитал правила недавно ... там написано что тип питания тоже запрещено менять ...

не переживай ... лучше почитай повнимательней все что написанно и зделай выводы....... перед тем как что -то зделать узнай законно оно или нет.. и что расказывать дядям в погонах.. когда они будут тебя РАЗВОДИТЬ на протокол либо на КОФЕ.....а со всех выше указаных доводов только сапун нарушение ... ну и конеяно тонировка на фарах а все остальное мишура и заполнение текста .. Они увидели что ты ужэ нервно здераешь тонировку с фар*Клиент Готов * нужно было дожать.... самый главнй и неоспоримый довод это- ТС снято с производства ...используешь запчасти от других автомобилей которые сертифицированы .........

т.е. если я ставлю фары от БМВ (они то сертефиированы) я не нарушаю закон( фары отрегулированы как полагается 1% наклона(на самих фарах написано))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...