Перейти до вмісту

Без оформления ГБО


Recommended Posts

Возможно,теперь не нужно будет перерегистрировать машину при постановке ГБО ???

======

ВААИД также инициирует упрощение процедуры оформления установки газобаллонного оборудования (ГБО) – предполагается выдача карты ГБО без замены свидетельства о регистрации ТС.

====

Взято здесь:  http://www.autocentre.ua/news/Law/39051.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так це вигідно та зручно буде ! :beer: 

Бо 1000 гривень з цією заміною тех.паспорту  це не є добре ...  :pardon:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По закону установка ГБО не является причиной для смены тех паспорта. Просто мы ведемся и платим

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А як тоді у пластиковому тех.паспорті нових зразків відзначити ці три літери "ГБО" , чи саме це не буде обов'язковим ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я так понял просто надо будит показать талон поверки балона (бельникий) и контрольный талон (сининький)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какой такой беленький , я что-то за 6 лет на грузовом своём такого не видел с момента установки , а вот синенький да , и вообще про ГБО это наши б-ди придумали не где м мире кроме нас и России не регут ГБО , даже при совке на лекговые не было такого , а счас всё это переделка типа , хотя в правилах ни слова.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только за регистрацию выложил 1300грн., а тут уже такое думают ввести, не везет :(

Какой такой беленький , я что-то за 6 лет на грузовом своём такого не видел с момента установки , а вот синенький да , и вообще про ГБО это наши б-ди придумали не где м мире кроме нас и России не регут ГБО , даже при совке на лекговые не было такого , а счас всё это переделка типа , хотя в правилах ни слова.

Один талон про прохождение технического обслуживания ГБО, а другой (беленький) про освидетельствование (испытание) самого балона.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

( а другой (беленький) про освидетельствование (испытание) самого балона.)  НУ незнаю я такого , небыло у меня , правда балон был новенький . а при реге спросили мол талон первой заправки . на что я ответил что такой талон выдают только на МЕТАН  и он должен быть у водителя иначе без гнего первый раз не заправишься.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

баллоны в Расеи испытывают и выдают докум про проведенные испытания пропановые тожить и все ездят безо всяких внесений в рег доки на машину.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне почему-то кажется, что Партия Регионов такую кормушку как регенье ГБО , никогда не ликвидирует. Бабки, понима-а-аешь ли.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При чём тут ПР.... ??? Главный элемент ГБО - балон - Сосуд высокого давления! Я сам имею допуск на их проектирование! Там стока норм и правил! Никогда не отменят регистрацию ГБО и правильно сделают. Балон должен регулярно испытыватся! Я в жизни видил (верней не видел а слышал) как рвётся балон на испытании, зрелище полсе скажу я вам впечетлило... Потому и сам лично против этой хрени в цивильной машине.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен с Сашей.

У нас народ такой, что пусть три раза будет нелогично, неправильно и небезопасно, но ШАРА....

Почему ремнями безопасности не пользуются?

У нас боятся не самого правонарушения, а наказания за него, в случае если поймали.

И к сознательности идти только путем жесткого контроля.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

При чём тут ПР.... ??? Главный элемент ГБО - балон - Сосуд высокого давления! Я сам имею допуск на их проектирование! Там стока норм и правил! Никогда не отменят регистрацию ГБО и правильно сделают. Балон должен регулярно испытыватся! Я в жизни видил (верней не видел а слышал) как рвётся балон на испытании, зрелище полсе скажу я вам впечетлило... Потому и сам лично против этой хрени в цивильной машине.

И при каком давлении испытывали? И какое при этом у балона экспуатационное давление?

Ежжу с ГБО уже гдето год... Проблем никаких (правда не на москвиче)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Какая по Вашему связь между регистрацией ГБО и регулярными проверками его состояния (в том числе  баллона)???

Не понимаю...

Кто его когда проверял? Даже на машинах с регистрацией ГБО? Тем более снять с авто и испытать баллон... Вы себе это представляете?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Испытывали балон акваланга, рабочее 200 бар, испытательное - 300 . На 260 бар - ёб... , бахуло.

Так знаешь БАХ - потом, бах-бах-дзынь (балон летал по испытательной камере), рванул шов на обечайке.

И при каком давлении испытывали? И какое при этом у балона экспуатационное давление?

Ежжу с ГБО уже гдето год... Проблем никаких (правда не на москвиче)

Это как паршютист!

- "Прыгаю уже год без запаски - нормально" - сказал он за два дня до смерти...

Какая по Вашему связь между регистрацией ГБО и регулярными проверками его состояния (в том числе  баллона)???

Не понимаю...

Кто его когда проверял? Даже на машинах с регистрацией ГБО? Тем более снять с авто и испытать баллон... Вы себе это представляете?[/[/size]quote]

[/size]

Если у тебя зарегено ГБО - то значит ты уже балон не на мусарке нашол, значит тебе его хто-то установил и хто-то тебе его продал и дал сертификат, а в сертификате написано кто тебя похоронит бесплатно, если балоном размажет... И там написано с какой переодичностью ты должен проходить ТО для ГБО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

НЕ ПУГАЙТЕ народ!

Надо различать ГБО-Пропан и ГБО-Метан!!!

В первом случае 12 атмосфер, а вот во втором более 200!

Какой там сертификат!  :azlk: Просто бумажка! Я в своё время занимался установкой ГБО, так сертификаты покупались у поставщиков газового оборудования пустые и уже с печатями. Так что вписать туда можно шо хош!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Глупости пишут по поводу испытаний , дело в том что у нас в тране не испытывают их не где , даже метановые когда стоят на машине , у меня у друга метан на Газоне так вот он сам ездил на проверку в Днепр , так его пол дня мурыжили , типа давай талон и вперёд езжай , по правилам , балон снимаеться с авто и погружаеться в воду и при давлении 25атм обстукиваеться в воде , это пропан , а метан в 350атм по правилам , но не делают этого. А по поводу того что шара , то может кто и на шару слямзил , а так народ покупает и не за малые деньги , и негде в мире кроме нас не вписывают ГБО . так что нужно немного разбираться в этом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Имено из-за такого отношения к сосудам высокого давления, я такую хрень в машину себе не поставлю и другим не рекомендую. Да, согласен контруктора заложили бешеный запас! Теоритически на балоне под давлением можна гвозди ровнять - ничо ему не будет.

Но это токо на бумаге, в жизни - качество металла и сварных швов - пугает!  :) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да, согласен контруктора заложили бешеный запас! Теоритически на балоне под давлением можна гвозди ровнять - ничо ему не будет.

Но это токо на бумаге, в жизни - качество металла и сварных швов - пугает!  :)

А в жизни такое: в 2002'ом году я купил на разборке по дешёвке баллон б/у, снятый с вдрызг разбитой копейки, с огромной , на треть баллона вмятиной, из-за чего в баллон влазит газа примерно на 5 литров меньше, чем положено. Брал временно по недостатку грошей, типа: заработаю - поставлю новый.

Этот баллон трудится на моём 21412 уже 9 лет, прошёл больше 120 тыс, в 2002 - 4'ом годах машина вообще использовалась для извоза. С баллоном всё в порядке. Естественно, никакой переатестации он никогда не проходил, да и принципе пройти не смог бы из-за механических повреждений.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ты не хороший человек...

Вот счас кто-то молодой прочитает. Пойдёт найдёт балон гнилой, соберёт себе ГБО. Приедет на заправку. Заправит - и на заправке ему бошку снесёт... Вот ты хочешь за такое даже гипотетически отвечать - перед собой, не перед законом... ???

Любая техника безопасности написана кровью - это факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну народ, понятно, что с высоким давлением не шутят, а кто шутит как правило участвует в очистке окружающей среды от собственного генофонда. Вы лучше скажите конкретно: постанова такая принята? если да, ткните пожалуйста носом в ссылку, а то что-то отстал я от жизни и у меня на работе народ по прежнему все оформляет и без этих букв "ЗНГ" в техпаспорте ни один гаец проходу (т.е. проезду  :) )у нас никому не дает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Постановы нет никакой, даже в проекте. А есть только обращение ВААИД в кабмин.

И по поводу ТО, хоть это в другой теме. Там тоже пошли на попятную, Ефремов (нач фракции ПР) выразился типа - "недопустимо", "слишком много старых машин ездить будет" и т.д. и т.п....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...