Перейти до вмісту

Фирмы-перевозчики


Walter

Recommended Posts

В последнее время все мои покупки запчастей плавно перекочевали на форум(цены дешевле, да и на рынок по морозу идти не охота).Предлагаю в этой теме делиться впечатления о наших любимых перевозчиках.Я думаю для многих кто скупляеться на форуме будет интересно узнать расценки на доставку запчастей по Украине, Вот краткий список того что мне присылали с различных городов Украины и цены на доставку:

"Деливери"

бензонасос+труба забора горячего воздуха+защелки ремней безопасности (Житомир-Алчевск) - 9,20

2колпака + 4 фальшдиска +приборка+ручки салонные + значок на решетку (Сумы-Алчевск)- 8,70

КПП ИЖ 412 (Луганск-Алчевск) - 15 грн.

"Интайм"

Карты дверные (Запорожье-Алчевск) - 8,70 грн

4 колпака (Киев-Алчевск) - 12,20

"Новая почта"

Сидения передние (Павлоград-Алчевск) - 50 грн.

Бампер передний + ручка аварийки (Краматорск(Донецкая обл.) - Алчевск) -  38 грн

колпак (1 шт) (Харьков-Алчевск) - 11 грн.

4 колпака + фальшдиски 4шт (Киев-Алчевск) - 22 грн.

С такими расценками я больше с Новой Почтой работать вряд ли буду. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

О чём тема то?  :)

Если о ценах и качестве доставки, то как я считаю самый дорогой автолюкс, и притом к грузу относятся небрежно, были случаи разбивания (как ни странно монитор доехал в норме).

Есть ещё и нтайм, ночной экспресс, деливери (не отправлял, хз где он, наверное в камышах где то) новая почта , расценки примерно одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О чём тема то?  :) 

Тема о ценах и впечатлениях о перевозчиках.

Кстати у нас Деливери и Интайм тоже на краю города. :blush:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Много получил/отправил новой почтой, проблем с ними не было. Вполне устраевает. Цены то же нормальные. Расположение - в центре города, не очень удобное но вцелом нормальное, хоть и за 9км от меня.

Получал принтёр интаймом (расположение в камышах): сервис вцелом нормальный, однако обратил внимание на то, что при получении надо ставить подпись в одной интересной графе.  Тоесть расписуеся и читаешь, что при получении у меня якобы притензий к грузу нет. А если груз к примеру не доехал? А подпись уже есть...  :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас в Луганске есть офисы многих перевозчиков, лично пользовался автолюксом - достаточно быстро но дорого, и в основном - интаймом - очень бюджетно по цене, но сроки ппц...  Офисы обеих компаний находятся недалеко друг от друга в не очень удобном (как для меня) районе. Правда, если у автолюкса действительно офис, то то, что называют интаймом представляет собой просто ангар с теплушкой внутри. Зато дешево.  По отношению к грузу - бестолково могут вести себя обе кампании. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автолюкс  :) - дешево и сердито!!!

интайм в разы дешевле...

когда-то сравнивал...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автолюкс мне не нравиться отношением, приходишь в офис а там очередь в одно окно на 20 минут, в этот момент оператор сидит на лавочке и болты пинает. Посылки приходят не по графику, уведомления нет....(

Новая почта в разы приятней. и сообщат что посылка пришла и быстро оформят.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пользуюсь новой почтой доволен не разу не подвела

а интаймом вот буквально на прошлой неделе решил васпользываться как оказалось зря: отправляли мне груз в николаев а груз поехал в никополь

ночной-экспресс тоже не сильно жалую знаю часто груз приходит поврежденный (пересылали вот тоже недавно зеркала на азлк 2141 из пяти три пришло разбитых)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я скажу свое мнение.

перевозчиков много: интайм, новая почта, сат, ваш час, деливери, автолюкс, гюнсел, ночной экспресс, евроэкспресс, курьер.

многими я уже пользовался.

У некоторых перевозчиков идет коэффициент к объему, а это сильно удорожает пересылку(ночной экспресс,интайм,автолюкс), но маленькие вещи интаймом очень выгодно отправлять. У новой почты есть понятие объемная масса и это позволяет большие посылки недорого отправлять. Например капот в киев новой почтой я отправил за 40грн, а ляду багажника интаймом за 75грн. хотя капот был тяжелее.

Выбрать одного перевозчика и сказать что он лучший не получится.

На мой взгляд новая почта, сат, деливери немного дешевле других.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я думаю, в каждом городе по разному. Я лично пользовался Автолюксом, Ночным Экспрессом и Новой Почтой.

Не знаю, как у кого, но у нас в городе Ночной Экспресс - это просто п...здец. Сидит деваха лет двадцати, и когда к ней обращаешся, делает морду лица, вроде я ей в ботинок нассал. Типа, пришел тут, мешает интернов на компе смотреть. И грузчики такие же. По пол часа посылку ищут. И расценки никак не детские.

Про Новую Почту могу сказать только положительно. Самые лояльные расценки. По прибытию багажа приходит СМСка. Твои даные есть в компе. Каждый раз по новой ничего заполнять не надо. Мне доставка четырех скатов на 14 с Западной Украины обошлась 40грн. Для сравнения, Автолюкс заломил 60грн ЗА ШТУКУ!

У Автолюкса цены, конечно, повыше. Но сотрудники в нашем городе самые адекватные и приветливые из всех перевозчиков. И, кстати, меня уже знают в лицо, поэтому посылки я получаю без предоставления документов! Мелкие посылки отправляю только Автолюксом.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне допустим нравятся все кем пользовался. Автолюкс, Гюнсел. Ночник. Интайм Новая почта. В Днепре удобно отправлять гюселом у них на автовокзале есть отправлялка.

Сат в зажопье я им получал только, Знаю что дешево.

Интайм любимый Тимохин как оказывается переехал...

Новая почта у нас самая типа крутая. Но Блин ждать очень долго в очередях...

Автолюк раньше был хуже... теперь намного оперативнее. Но конечно цена самая высокая почти.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Новая почта- полное дерьмо,после него по этому чудо-рейтингу идет Автолюкс и Гюнсел.

из нормальных перевозчиков по соотношению цена-качество-сроки перевозки мне нравится САТ, Интайм,Деливери, ну еще относительно Евроэкспресс.Ночником давно не пользуюсь-далеко он находится в Киеве.

про Автолюкс: перевозка водительской двери на Таврию из Харькова в Киев обошлась аж в 86 или 89гривен. для сравнения приведу стоимость перевозки капота и фаротука на ИЖ412 из Донецка в Киев компанией Деливери-заплатил аж 42гривны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Автолюкс  :D - дешево и сердито!!!

Да? Ты отпавил мне посылку, и Серж отправил мне посылку из Ктева, односременно. Посылка от Сержа уже пришла, в ее составе Электровентилятор с кожухом, решетка радиаторная 2141 и еще трохи мелочей, и доставка 17 грн.

От тебя же автолюкс еще нихрена не прислал, а за доставку ЧЯ, что в разы меньше и легче отправленного Сержем - 15 грн.

Автолюксом пользуюсь в крайнем случае, каждый раз получаю только негатив при общении с ними, как и сегодня, когда за посылку от тебя спрашивал. И дорого сильно у них, очень. Ну ниче, я им еще руководству письмо напишу, будут знать как себя вести.

Ин-тайм - мой любимый, почти всегда быстро, цены суперские , люди приятные. Ну да, офис так себе, но приятно общатся и работать.

Есть уже у нас и ночник, по работе юзаем, впечатления противоречивые)), и нова почта появилась, просят ею балку в сборе с рычагами и тормозами в Запорожье отправить, вот и посмотрим как оно получится по сервису и деньгам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Очень часто пользуюсь Деливери и Новой Поштой-претензий нет :) , Деливери чуть дешевле против Новой. Интаймом тоже иногда пересылаю, проблем не возникало, нормальная контора. Отношение к клиенту везде нормальное.

А вот Автолюкс-это нечто :azlk: . Один раз для себя воспользовался-больше не хочу! Отправили мне малюсенькую коробочку(размером со стопарь), доставка вышла 21грн!(у других гривен 10 было бы). Кроме того, не смог попасть к ним в тот же день, пришел на следующий-содрали за хранение 11грн!!! Плюс вечные очередя, да и отношение к клиенту в стиле "как вы задолбали". Не пользуйтесь Автолюксом-это сплошной развод на деньги.

Про других перевозчиков сказать не могу, не пользовался.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да в разном городе, по разному. У нас Нова почта зажралась, что б оформить я минут 30 заполнял бумаги. А персонал вобще ппц, работают когда захотят, независимо от того что написано на сайте.

Автолюкс сказка, хоть и далеко. Лучше я перплачу за доставку, но  любой товар я  заберу на следующий день, после отправки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ин-тайм рулит и ценами и качеством обслуживания, так же количеством филиалов.

Можно заказать доставку в любой филиал в городе, куда тебе удобнее, в отличие от гюнсела, например, в котором отправить можно с любого филала, а полуить только в одном общесм складе, который у черта на куличках еще и в течении 2-х дней, иначе пеня за сохранение товара идет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ин-тайм рулит и ценами и качеством обслуживания, так же количеством филиалов.

Можно заказать доставку в любой филиал в городе, куда тебе удобнее, в отличие от гюнсела, например, в котором отправить можно с любого филала, а полуить только в одном общесм складе, который у черта на куличках еще и в течении 2-х дней, иначе пеня за сохранение товара идет.

зато гюнесолом ты выслал и знаешь что груз будет на складе через 1 день.

а интаймом в субботу шлёшь, обещают на вторник, а приезжает в пятницу.

да и вообще сколько раз общался с интаймом, сроки это просто писец.

первый раз даже нервничал когда диски на лачека с киева получал. оказалось их 2 дня!!!!!!!! не могли засунуть в машину которая шла на Донецк ибо в ней нехватало места.

про внутрее убранство уфиса и унылых девочек с лицом и тоном голоса аля "чего ты до....лся" которым фпадло сказать "здрасте", "досвиданья", "пройдите на склад" как-бы ноукомментс.

последний раз когда резину отправлял ко мне на складе какой-то олкаш подошёл и начал интересоваться есть-ли смысл в таких грузоперевозках... полный финиш.

едиснвтенное что там радует это тарифы...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколкьо раз ни отправлял - приходило раньше заявленного срока. Все остальное - это проблемы конкретного отделения, мне как-то не надо ковры на полу, гобелены на стенах, предложения сделать кофе или минет, мне надо отправить и получить груз за приятную цену.

Кстати гюнсел из одессы вез мне груз стокльо, что быстрее было самому за ним съездить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сколкьо раз ни отправлял - приходило раньше заявленного срока. Все остальное - это проблемы конкретного отделения, мне как-то не надо ковры на полу, гобелены на стенах, предложения сделать кофе или минет, мне надо отправить и получить груз за приятную цену.

ну как-бы минета и я не прошу. но после всяческих махинаций с бумажками можно сказать "проходите на склад", а не тупо морозиться. мож они под конец дня такие, обычно после я работы туда езжу...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот ещё САТом пользуюсь второй раз. И цены норм, и доставка. Нормально, пользоваться можно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне очень нравится САТ!  реально моментально оформляют посылку, максимальный срок доставки 2 дня, цены отличные, отправлял много чего разного. Деливери так себе, цены нормальные, но сроки бывает подводят, оформление затягивается минут на 20, даже если нет очереди, просто очень медлительные все. Новая Почта - фигня, самые дорогие, находятся в самой ж..... как правило.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот как-то ты Флеш правильно про новую почту сказал )). Появились они у нас недавно, впервые сегодня отправлял ими. Действительно - и находятся в самой Ж, аж за городом практически (ну у нас это правда не далеко тоже), и цена сравнительно с ин-таймом в полтора-два раза выше.

правда обещали переехать в ближайшее время поближе.

К слову - оправил ин-таймом балку в сборе с рычагами и тормозами в Запорожье, 72 кг, длина 1,5м, да и ширина с высотой не малые, да еще и наложенным платежом - стоимость доставки 95 грн, считаю что вполне нормальная цена. Боюсь даже представить что бы автолюкс запросил.

а еще я сегодня курьерской авиапочтой украины доставлял небольшой груз, буквально аккум о ноута, в Киев. )) Всего 38 доставка до двери в Киеве. http://www.cau.ua/

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Для меня Интайм оказался лучше всех. Получал от Чайки 5!!! москвичёвских бамперов (габарит то не малый). Груз пришёл вовремя и недорого. А вот Новая почта и Автолюкс очень разочаровали. Новой почтой получал из Энергодара фару на новую Газель- недорого, но умудрились разбить, а Автолюксом получал из Киева две коробки размером с системник, так цена вышла такая, что мне дешевле было-бы сесть на автобус и поехать забрать их лично. Вобщем Интайм рулит :beer: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...