Перейти до вмісту

маяк динамики


Гість dronnee

Recommended Posts

даже  в иномарках через время на динамике видны следы потеков от конденсата  и стекающей по стеклу влаге. да и просто при перепаде температур очень не слабо оседает конденсат

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Ребет, согласитесь- вечных нет ни машин ни людей, ну лягут они- 90 грн и новые поставишь, и флаг им в руки :blush: но это моя позиция, может кто и не согласен- ваше право.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это просто такой бюджетный вариант, как говорится дёшево и сердито))) Обычно в двери ставят дины с полипропиленовыми диффузорами которые влаги не боятся. А вообще можно над динамиком приклеить хоть скотчем кусок целлофана, что капли воды не попадали, а так влага думаю не сильно страшна. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А вообще можно над динамиком приклеить хоть скотчем кусок целлофана, что капли воды не попадали, а так влага думаю не сильно страшна.

Ты представляешь какой прекрасный звук будет издавать этот целофан и стотч во время проигрывания музыки?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хотя да, как то сразу и не подумал. Тогда можно кусок полистирола... В обще как в анекдоте про Вовочку: "... якщо не подобається червона ленточка то  [мат]  жовту!" :blush:)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Та ладно,у меня тесть просто дверные динамики в полиэтиленовые пакеты закатал(причём полиэтилен высокого давления) и в двери воткнул.И главное:ЕМУ ЗВУК НРАВИТСЯ!?!? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но советские ширпотребные динамики типа 10ГД-30 и т.п., которые столяи в "маяках", "вегах" и т.п. - говно даже по советским меркам, и в сравнении с современными вообще и говорить не о чем, плюс автомобильная акустика имеет бОльший КПД. Зачем лепить это одоробало в машину я не понимаю, не пожлобитесь 300-350 грн за пару коаксиалов и будет вам счастье намного лучшее, чем доставшиеся от дедушки динамики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я конечно извиняюсь, но советские ширпотребные динамики типа 10ГД-30 и т.п., которые столяи в "маяках", "вегах" и т.п. - говно даже по советским меркам, и в сравнении с современными вообще и говорить не о чем, плюс автомобильная акустика имеет бОльший КПД. Зачем лепить это одоробало в машину я не понимаю, не пожлобитесь 300-350 грн за пару коаксиалов и будет вам счастье намного лучшее, чем доставшиеся от дедушки динамики.

во первых- это чисто субьективное мнение,

во вторых- денег не всегда есть откуда взять

в третих- не так плохо как ты говоришь они играют

в четвертых про советские мерки не прав, даже по ним это одни из лучших на то время динамиков .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На счет субъективного мнения не спорю, кому и кобыла невеста.

Лучшие? Посмотри на их АЧХ, точнее на ее неравномерность и сделай, как говорится, выводы :) Там не график, а американские горки какие-то, при том что разброс +/- 8дБ - это уже считается очень много.

Хорошими в совковое время можно назвать "радиотехнику", и то в сборе, потому как х-ки вытягивались не только самими динамиками, а и фильтрами.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Целиком и полностью соглашусь с грином. Совковая акустика звучит в сборе, да и то не каждая. А отдельно совковые ширпотребовские динамики такого типа просто своё отжили. Хотя и звучат относительно не плохо, по сравнению с примитивным китайским барахлишком. Но и размеры блин... На заднюю полку крепить ещё так сяк, а вот в двери даж не знаю.

Даже в советское время эти динамики не были ни лучшими ни в рядах лучших. Комплектовали ими технику как правило 2го и 3го , изредка 4го класса, из-за ихней же еханыйбабай АЧХ. Это ещё как то проходило в 80е годы, но мы то уже далеко не в 80х живём. Уже есть техника намного лучше...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10гд36,они-же маяк динамики работают в акустическом оформлении закрытый ящик и ни в задней полке,ни в дверях они работать никогда ни будут!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Короче- думайте как хотите, но каждый строит даже ту же акустику с учетом возможностей его кармана, я ЧЕСНО за вас рад если вы можете себе позволить Алпайн или подленный Кикс, а я пока не вижу смысла ставить акустику по хорошему (если серьезно ее строить) стоимостью как вся моя машина! :heat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

+ 1 к выше сказанному Грином и Ромой. Ставил я советские динамики в машину... И сосед ставил... На халяву достать их с балкона, у дедушки, на помойке, поставить и обмануть всех это конечно хорошо, но реальность такова, что за годы существования они уже порядком подустали - это раз, для автомобиля не годятся ни по каким параметрам - это два. В результате плоский звук, хрипота буквально через неделю даже если до этого не хрипели и куча потраченного времени на вкорячивание того что потом выдирать пришлось.

Вот только не надо за какие-то там алпайны или киксы (что это?) вспоминать, зайди в какую-угодно лавку автозвука и убедись, что даже колонки стоимостью в 150 грн играют на голову выше маяковских. 150-250 грн это дорого для НОРМАЛЬНОГО (комфортного) прослушивания МП3шек и радио?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да зачем убеждать то... Пусть попробует. Может ему такой звук нравиться. Попробует, сделает вывод, может поделится выводом. Опыт всё таки. "Отрицательный результат - то же результат"(Джеймс Хайнеман).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я ни в коем случае не уговариваю платить за дорогие колонки, просто я через это прошел, потому предостерегаю других "umkin"  Будет жалко потраченного времени и испорченных картов дверей или задней полки. Вот так подключаешь "маяковские" динамики диаметром под 25см, да играет, да лучше, чем ничего, только не так громко и насыщено как в комнате, но для послушать радио - хватает. А потом берешь какие-нибудь автомобильные овалы или обычные коаксиалы там 10-13см дешевенкие и китайсике, включаешь и просто офигеваешь от того как на пустом месте у звука появился "объем" всего от двух колонок, насколько громче и сочнее они звучат.

Кому дорого  -идите на разборки, покупайте штатуную акустику с иномарок, блаупункты гривен по 50-70 можно найти за динмаик, это разве дорого? У нас на форуме даже целая тема есть о продаже б/у колонок и акустики.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я не говорю что это ОЧЕНЬ дорого, я просто говорю о том что если строить как хоца- то это будет по стоимости машини как раз=) да, я не пожалел и купил пролоджи на фронт но их реально мало, сзади стоят Альпарды - диаметром тутя в тютю с маяком, по этому я себе могу позволить подобный эксперемент, я был доволен всем до замены магана (в сборке тыла + кросовер и 2 твитера твитер дживиси, а кросовер тоже альпард) но теперь понимаю что слабоват мой новый маг для нынишней сборки, вот и задумался СОВЕТ лепить, или купить усил, если по хорошему посчитать то впринципе то на то и выходит по деньгам, но я думаю что лучше добавлю на фронт ешще парочку динов и  тогда песня будет (при наличии усилка в ближайшей перспективе ) "umkin" и дело не в убеждении дело во вкусах, вот кто то выше писал что нынче сабы рулят, а я лично органически не перевариваю бас из саба- с таким же успехом на мение громостких конструкцыях можна построить стерео басблок и звук не будет хуже.... Может кто то и не согласен- но это его право

П.С. Народ- без обид, с уважением Роман :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

стояли у меня на 41 москвиче на задней полке, на влагостойкой фанере толщиной 10мм розмером 220х430мм и вырезом для динамика 180мм, как-бы маяковские динамики только мошнее. Монтажный розмер как у маяковских только большой магнит и катушка. 25ГДШ-10. Прекрасное звучание, мягкий бас. Сейчас стоят Кенвуд (диаметром 170мм) то они не играют, а пищат по сравнению с 25ГДШ-10. Единственный недостаток этих динамиков подвес который прожил в автомобиле 5 лет и розклеился , я отвез эти динамики на ремонт на кардачи чтобы заменили подвес на более надежный, но после ремонта они стали звучать зажато и слабо, поэтому купил Кенвуд (по деньгам хватило) но звучание не ахти какое у них. По деньгам скажу что стоимость 25ГДШ-10 меньше на много, чем аналогичние импортные . Если мне попадутся такие то поставлю себе опять.

post-2737-1318778022,2_thumb.jpg

post-2737-1318778022,49_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

ребята хоть всю машину заставте этими динамиками и даже тогда вы никак не получите низкого и мягкого баса!!! сам проверил, начинал с похожих конструкций, но после покупки среднего класа wooferа по всем превзошел!!! так что мое мнение продать ввесь этот хлам, подсобирать так грн 500 и купить хотя бы 10дюймовый какой нить вуфер :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ребята хоть всю машину заставте этими динамиками и даже тогда вы никак не получите низкого и мягкого баса!!! сам проверил, начинал с похожих конструкций, но после покупки среднего класа wooferа по всем превзошел!!! так что мое мнение продать ввесь этот хлам, подсобирать так грн 500 и купить хотя бы 10дюймовый какой нить вуфер :)

вот насчёт этого +100 , у самог стоит средняя акустика, но без вуфера было не то :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Повторюсь: сколько людей столько и мнений. Это я к чему : при размещении динов в полке мы в любом случае получаем избыток обьема зя (так как работают они в оформлении ЗАКРЫТИЙ ЯЩИК) тоесть уставив пол багажника сумками звук практически не меняется, а вот попробуйте перед сабом особенно перед ФИ поставить одну сумочку увесистую и послушать. Мне просто частенько дома приходилось устелать багажник паками мебели корпусноу.. ну то комод кому то отвезти собрать то колошницу то пару позиций кухни... так что вот основание для моего мнения.

Как всегда с уважением Роман.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...