Перейти до вмісту

маяк динамики


Гість dronnee

Recommended Posts

  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Если те установленые динамики не хрипят, то стаётся только сделать саб и правильно их подключить. Вот тебе кстати очень полезная ссылочка http://www.qrx.narod.ru/audio/ps_as.htm Здесь довольно не плохой саб на отечественных нч- динамиках, а также интересная схема поключения динамиков. Скажу по секрету: я буду себе делать звук именно по этому руководству.  А с той конструкцией не заморачивайся, оно играть не будет, только время потеряеш и нервы.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если ты подключишь по схеме, то у тебя получится моно. что мешает купить за 50 грн на радиорынке плату усилитель и сделать отдельный саб? линейный выход то есть

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да не точно 10, 100там никак не нароешь, так если подумать колонки с90 гробы здоровые, а этот мелкий динамик тогда получается мощьней с90 не реально

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

тот на фотке у него конечно нереально :D  а так вполне возможно. сейчас просто используются другие магниты, ферритовы (как правило) высокой плотности, что и позволяет получить высокую мощность при малых размерах

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Флеш. Твой саб на 75гдн-1? Если да то почему сразу не сделал бандпасс? Готовых рассчитаных конструкций в нэте полно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

играет отлично.  бандпасс и не хотел. этот динамик лучше всего играет вообще в закрытом коробе, получается самая ровная АЧХ. но я решил оставить фазоинвертор, звук остался на уровне

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще есть такой момент. 74 ГДН производили куча заводов, так разные динамики разных годов имеют совершенно разные параметры Тилля-Смолля. и не любой можно запихнуть в банд-пасс. я этот проверял на генераторе звука.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну параметры Тилля-Смолла можно вычислить (где-то в сети видел методику). И уже исходя из этих значений расчитывать в JBL speackershop.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зачем выеживаться с банд пасом если закрытый корпус проще но и звук не хуже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если сравнивать по звуковому давлению, то все остальные конструкции нервно курят в сторонке когда бухкает бандпас :( . ИМХО только ради этого стоит заморочится. Плюс ко всему бандпасс не нуждается в фильтре для среза ненужных частот.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

уж поверьте, данный экземпляр дает фору всем недорогим сабам, и играет как хороший JBL

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если взять по розмерам 3 квадратные маяковские колонки и поставить одна на одну то получитса С90 по розмерам, тоже самое что в С90 вкинуть 3 динамика и положить в багажник, а внутренний обьем боковых коробов не намеого отлечаетса от оригинала колонки, а вот средний больше обьемом.посмотрим мыж не просто мыслим а еще и будем знать результат так что не че замарачиватса доводами ,лучьше советы по теме вопросов , с подключениям я розберусь что куда напхать и в какой короб (бока играют средина бумкает) :hi:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

люди а теперь нужно конкретный совет,боковые динамики хрипят,все короба закрыты, помогут фазоенвекторы? или может я на них + с - попутал могут из-за етого хрипеть, а так нормально играют, начинают хрипеть когда на дилении громкости 55, а максимум 62,может зря парюсь выход то на 50 Вт а динамики боковые 10 Вт.вобщем не судите строго а помогите :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

хрипят они потому что слишком много ты им накручиваешь. на магнитоле выход около 20 Вт, а динамик на 10

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мне не понятно зачем широкополосные динамики в багажнике, их же не слышно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

потому что 50 это максимальная пиковая, а постоянная максимум 25

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

поверь слышно и з закрытым багажником, а с открытым темболее , вобще уменя и в дверях рубят нормально а в багажнике ето в основном  для лета, для отдыха и природы.

что дает фазоенвектор?посоветуй что доработать чтоб хуже не зделал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

фазоинвертор нужен для получения определенной частоты, для широкополосной акустики его сложно правильно расчитать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...