Перейти до вмісту

маяк динамики


Гість dronnee

Recommended Posts

dronnee, 50 Вт в твоём мафоне НЕТУ!!! Максимум ватт 25. Это первое. Второе, хрипят потому что динамики слабоваты или уже услок мафона начинает клипинговать (т.е. не может дать то что ты ему накручиваешь крутилкой). Что за дины стоят?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Значит репит из-за слабых динов. Сильно выкручивать мафон в таком случае нельзя, спалишь катушки динамиков. Либо покупай что то мощнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Сорь мб за офф топ... Можно ли к Пионеру второй серии прикрутить хотяб одну колонку от Маяка с сопротивлением 4ОМ? И как мафон на это отреагирует?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Данные мафоны расчитаны на нагрузку, хотя бы на 2 канала (тыльные или фронтальные), по стандарту 4 Ом на канал. Не нагружайте по 2 Ома, если в документации не указано примечание, что можно нагружать данными динамиками. Ато у меня знакомый поцепил 2 по 2 динамика на канал, и загасил унч магнитолы (что в результате вышло по 2 Ома нагрузки). Так и переубедить его не удалось, мол говорит подсоединял все динамика по 4 Ома, как по инструкции.

Что касается маяковской акустики - то применянять её вполне можно, но осторожно. В ней применены динамики 10ГД-36 (широкополосные) с поролоновым мягким подвесом. Максимальная мощность - до 15Вт. Перед использованием советую разобрать акустику, снеять динамики, и покрыть поролоновый подвес тонким слоем резинового или лодочного клея (момент не катит). Это надо делать для того, что на очень хороших низах, старый подвес будет рваться.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Воооо ответ супер!! :D

Спасибо, всё предельно понятно!! Ну а как собственно вымерять сопративление? Во на колонках (Маяк) написано что 4 ОМа, а на динамиках не написанно... Как узнать это?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Перематывал данные динамики, в заводских там 4 Ома, а в акустике нет никаких фильтров разделения частот (динамик то один). Меряют сопротивление Омметром.

http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/10as203.html

http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/10as403.html

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

0032-11-th.jpg

вот такой саб я собрал из S90.

Угу,ну колись что внутри?фильтр?УНЧ?Или просто динамик и всё?Фазик и объём считал по проге JBL speakershop или BassBox6Pro? Бас бох как по мне проще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это был мой первый собственноручно построенный саб. тогда я еще не знал о таких отличный прогах для расчета и т.д. делал все по наитию (правда о необходимости усиления проводов к катушке и диффузора я знал).  И моя интуиция меня не подвела. уже намного позже перепроверил все с параметрами Тилля-Смолля и оказалось, я все сделал правильно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

И я тоже вставлю свои 5 копеек :) да, действительно не дает маган 50 ват- сам долго спорил, но убедился точно что не дает (Димон меня поймет) Фор Ромчик: подвес на широкополоске меняешь на новый и втопку пропмтывания- он от сили 5 грн стоит, зато с родным(непропитаным) круче вч и сч (мое имхо) а жертвовать ими воимя басов с маяка... эт просто возмутительно как по мне =) далее

Фор Рокки: ставь не бойся, но всетаки маленько баланс с маяка скручивай - что бы он максимум возможности маган не видел, хоть там и от силы ват 20, но все же рисково погасить дин=)

А вобще - опит установки маяковских в родных корпусах был- ставил корешу в газель а на вронт гдш... непомню короче в теликах старых такие стояли(картонный подвес и дифузор) звучало бомбовски, но в этоге умер подвес на маяке, поскольку его отродясь не меняли- потом как то ради прикола покатался на свей с 2я С90 в багажнике- круто, но от басов бошка болит(учтем то что стоял стареньки пионерчик и без усилка), потом катался с 2я колонками Романтика (на маяковских динах построены) .... скажем так- басы конешно не те, но середина с высотой(да простят меня фанаты С90) намного лучше чем у ЭСок=)

мой вариант- поставить назад в полку два таких динамика как на фото по центру + к ним кросовер с твитером, а на фрнот 2 маяковских (ну я буду делать последовательно моим пролоджи в торпеде, думаю магу плохо не станет ибо я не уменьшу а увеличу сопротивлени, что по сути не нагрузит его больше чем ему можно) летом собираюсь проверить свою методу, кому интересно будет- после раскажу об этоге :shampyn:

П.С. таки вставил и не 5=) ну простите, просто было что сказать :russian:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купить подвес новый не проблема, а вот его заменить геморно. Очень важно точно и аккуратно приклеить. А это не просто, по себе знаю.

ПС: во всех или большинстве динамиках ширпотребовских поролоновый подвес пропитаный каучуком или клеем.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купить подвес новый не проблема, а вот его заменить геморно. Очень важно точно и аккуратно приклеить. А это не просто, по себе знаю.

ПС: во всех или большинстве динамиках ширпотребовских поролоновый подвес пропитаный каучуком или клеем.

Я их поменял на 4х парах- теперь это занимает отсилы час- ну максимум 2 :)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромка, я вот хочу дины с Маяка, что ты мне отдал, поставит в двери. Как думаешь, жить они там будут нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ромка, я вот хочу дины с Маяка, что ты мне отдал, поставит в двери. Как думаешь, жить они там будут нормально?

Я хочу тоже самое сделать-  по сему скоро наверно отправлюсь за динами. Думаю жить они там будут хорошо(я просто точно знаю что у меня влага к ним не попадает, а как у тебя ненаю- сам решай).
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот меня тоже этот вопрос интересует))) а если пропитать их специальной пропиткой чтоб влагу не тянули?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот меня тоже этот вопрос интересует))) а если пропитать их специальной пропиткой чтоб влагу не тянули?

пропитывал ПВА и Моментом и 88мыи и суперклеем  :) . чем резиновее клей, тем лучше. хотя звучание портится...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот меня тоже этот вопрос интересует))) а если пропитать их специальной пропиткой чтоб влагу не тянули?

пропитывал ПВА и Моментом и 88мыи и суперклеем  :) . чем резиновее клей, тем лучше. хотя звучание портится...

вот и я о том жк- не нужно пропитывать- просто нуно не вваливать  :bye:
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот я диффузор и пропитывал  :)  думал лучше будет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диффузор не надо ничем пропитывать. Вы чего... Только подвес. Поролононовый подвес пропитывается, потому как рассыхается и разваливается со временем. Больше боится жары, чем влаги. В моей практике был случай, когда из-за старого поролона дифузор с динамика вылетел... так что делайте выводы, господа.

Динамики с резиновым подвесом вообще не нужно трогать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще не желательно в двери ставить динамики с бумажным диффузором. все-таки повышенная влажность отрицательно повлияет на работу динамика. в первую очередь ухудшится отдача

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вообще не желательно в двери ставить динамики с бумажным диффузором. все-таки повышенная влажность отрицательно повлияет на работу динамика. в первую очередь ухудшится отдача

курить, пить  и многое другое тоже не желательно :) но если очень хочется, то веть можно же, тем более что сухо там- проверено, ну разве если туда насильно не лить воду под напором =)
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Диффузор не надо ничем пропитывать. Вы чего... Только подвес. Поролононовый подвес пропитывается, потому как рассыхается и разваливается со временем. Больше боится жары, чем влаги. В моей практике был случай, когда из-за старого поролона дифузор с динамика вылетел... так что делайте выводы, господа.

Динамики с резиновым подвесом вообще не нужно трогать.

  Диффузоры тоже пропитываются, герленом кажется ,когдато в Радио читал, для выравнивания АЧХ
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...