Перейти до вмісту

маяк динамики


Гість dronnee

Recommended Posts

  • Відповіді 94
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

в итоге ришил зделать просто динамики в багажник, но их 3 а выхода осталось только 2 по 50ват,динамики от 10 до 25 ват точьно незнаю тот что по средине мощнее от боковых,

post-0-1318777670,92_thumb.jpg

post-0-1318777671,03_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

звукопоглащяющие материалы внутри необходимы если нужно виртуально увеличить  внутренний объем короба при сохранении физических размеров. и соответственно если нужно уменьшить то используют звукоотражающие материалы. Советую бросать вам заниматься ерундой. ничего толкового все-равно не выйдет. хотя бы потому что динамики ваши по 8Ом, для выходов магнитолы этого уже многовато для нормального звука, а тут еще и 3 штуки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

интересно ты собираешь корпусы сабовые, на глаз и от балды

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бандпассовые короба самые сложные в изготовлении, требующие тщательного  подбора динамика, размеров корпуса, диаметра портов и т.д.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

первый дин или средний в второй конструкции это НЧ дин походу 10гд30 8 Ом 10Вт, а 2 с маяка 10ГД-36 4 Ом 15Вт это широкополосники которые для саба не подходят

Для НЧ дина нада фильтр и сумматор 2-х каналов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

скажу так у самого в авто 2 таких дээмчика стоит играет нормально, но пока подобрал нужный фильтр (кондёр, сопративление) замахался и всё равно чуть не то, они на определённый объём рассчитаны и малейшее изменение портит звук, проэтому идея хорошая сам делал саб из этих 10гдш но будет всё напрасно, я свой продал в далёкие времена 2002годов за 100 грн чуть не доделаный, поэтому не замарачивайся, а там как знаеш

post-1926-1318777671,77_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

бандпассовые короба самые сложные в изготовлении, требующие тщательного  подбора динамика, размеров корпуса, диаметра портов и т.д.

Прекращай ругаться непонятными словами :pardon: ,пусть человек экспериментирует,если ему нравиться.Со своей стороны скажу,что в звукотехнике чудеса ещё случаются:когда-то в детстве я собирал акустическую систему на 4гдш-4 с корпусом из старого пластикового ведра и негодной кроликовой шапки для звукопоглощения. Какой был звук!!!После сколотил из ДСП корпус,набил чем-то более правильным и...звук кончился.Колонка звучала более чем прескверно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я хочю чтоб боковые играли Сч,  а средний Нч.вот и думаю что еще и вкакие короба добавить,

"если не над чем не заморачиватся :) ,то вчем смысл тогда"  в етом :) ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

думаю  так сделать, если боковые по 4 Ом (99% что так и есть) то по идее всуме будет 8 Ом на выход и навторой от одного 8 Ом

post-0-1318777674,65_thumb.png

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

саб и пару овалов да денег стоит, но и играть будет, а если всё же хочеш с этими помарочится то корпус должен быть примерно как в с90 перепиленой пополам и обязательно с фазоинвертором

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У тебя с магнитолы сколько выходов на динамики 4 или 2? Впереди есть динамики в дверях или в кик панелях?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

маякуй не маякуй, все равно получишь ... шо попало. Как его слушать то, если оно в багажнике 412го будет? Не, ну может как саб-гупалка, но нужен чисто НЧ динамик и хорошая шумовиброизоляциях багажника в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...