Перейти до вмісту

Скоро цены на все автомобили б/у резко упадут


Victor

Recommended Posts

Ну что, дождались?

В результате протестов евроблях достигнуто соглашение о резком снижении стоимости растаможки автомобилей выпуска после 2000'го года, стоимость растаможки составит не более 1000 Евро.

Ждём резкого падения цен по всем сегментам рынка минимум вдвое. Конечно, не сразу и не мгновенно, но довольно быстро ползучего. Во всяком случае таковой мой прогноз.

Вот ссылки:

http://uainfo.org/blognews/1504882948-protest-avtomobilistov-led-tronulsya-.html

https://www.autocentre.ua/avtopravo/avtobiznes/kakie-avto-na-evronomerah-razreshat-rastamozhit-po-lgotnomu-aktsizu-378012.html?utm_source=traqli&utm_medium=email&utm_campaign=762

Я так понимаю, что всем кто вознамерился что-либо прикупить, имеет полный смысл попридержать денежку и просто подождать, пока на рынке устаканится новый, намного более низкий уровень цен.

Или я не прав ???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 64
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Цены на разборках тоже упадут? Если да, можно будет затариться всякими вкусностями

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если дешевеет дорогой сегмент рынка => дешевеют и все сегменты ниже, т.к. при неизменной сумме денег спрос перетекает в сегменты выше, а цена всегда определяется только спросом, и ничем более.

А проще говоря: Если дешевеет Мерседес, то следом за ним дешевеет Ланос, а следом и наши Москвичи ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если будет 10 летний рено или ваг по цене 20 летнего москвича, что тогда будет с москвичами?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

54 минуты назад, Victor сказал:

Или я не прав ???

Время покажет. Текущая ВРУ и кабмин нормально решать серьезные вопросы не способны, а тема эта очень комплексная и касается прав и свобод граждан, налогового и таможенного законодательства, транспортной инфраструктуры, МВД, международное взаимодействие и т.д.

 

При разовой амнистии, появится второй, третий и последующие бляхомайданы с теми-же требованиями. Если сделать доступную растаможку для всех то будут бухтеть те кто покупал старые вёдра и ланусы по здешним завышенным ценам. Короче недовольные будут при любом решении. :)

 

если будет 10 летний рено или ваг по цене 20 летнего москвича, что тогда будет с москвичами?

Ничего страшного с ними не будет. Те кто ездят на них из-за нужды смогут пересесть на более современные автомобили, а те кто души в них не чает будут по прежнему содержать в достойном состоянии и держать как машину выходного дня. Соответственно цены на гнилой убитый ТАЗ будут как на митолл, а достойные музейные экспонаты будут стоит n-тысяч Еуро. Как в Германии. )))

  • Upvote 5
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Либо писаки так пишут либо я везде ищу подвох.

"Парламентарии предлагают временно расширить действие льготного акциза на б/у авто не старше 2000 года."

Опять игры в кошки-мышки с народом и еще большее затягивание ситуации с возможностью в любой момент дать по рукам. 

Либо раз и навсегда уберите все бляхи с дорог, либо дайте чёткий и внятный законодательный сигнал к использованию данного транспорта на территории Украины. Например, объявив об окончательном и однозначном упразднении акцизов и прочих налогов и сборов для ввозимых авто в Украину впервые, ну и какие-то там смягчения для охеревших и не умеющих читать закон ранее. Пусть платят в казну по 100 - 300 евро, вешают украинские номера и катаются довольные.

39 минут назад, dimasldo сказал:

если будет 10 летний рено или ваг по цене 20 летнего москвича, что тогда будет с москвичами?

С ними уже сейчас всё предельно просто: 5-10 к за хлам и 12-20 к за норм машиндос, это на уровне цен на телефоны и игровые ноутбуки. Сейчас за 10 к и нормальный велосипед не купишь.

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, ancifer сказал:

С ними уже сейчас всё предельно просто: 5-10 к за хлам

Какие 5-10 :))Цена как при сдаче на разборку по месту + ну...питцот, и не более...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Где-то читал мнение, что если сделать дешёвую разтаможку, как у бляхеров, то большие города станут в пробках. 

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

7 часов назад, dimasldo сказал:

что тогда будет с москвичами?

Можно будет выловить машину из-под дида, всьо блєстіт-свєркаєт, за двє штукі грівєн максимум

12 минуты назад, 88-й сказал:

если сделать дешёвую разтаможку, как у бляхеров, то большие города станут в пробках

Все может быть, есть принципиалы, которые не хотят позориться и садиться в таз полторы штуки эвро, а можно будет купить шо-то типа пижота-605 за те же полторы штуки

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Все это хорошо, только этот 605-й классный авто, но покупать надо то что сможешь содержать... а когда с последних денег покупаешь "крутую тацю", а на новую резину денег уже не остается, это печаль.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Это точно. Но все же есть инно не очень дорогие в обслуге. А есть ужасно дорогие - это уже более современные

1 час назад, 88-й сказал:

де-то читал мнение, что если сделать дешёвую разтаможку, как у бляхеров, то большие города станут в пробках. 

они уже у пробках, море машин.Все что поменяется машину сменят на машину

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

17 минут назад, Nicholas сказал:

...

они уже у пробках, море машин.Все что поменяется машину сменят на машину

+1

Уже сейчас машина есть практически в каждой семье  --  так что просто начнётся замена старья и совдепии на более свежее из-за бугра. Таких "коллекционеров" как я крайне мало, так что общее количество машин в городах даже если и вырастет, то незначительно ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ну.. у меня одна из машин это старенькая Fiat Croma 89-го, ага совсем дешевые амморты на нее )))) какой то "нонейм" от 1200грн штука,  а что-то посерьезней 2000 и выше... это дешево?

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

15 минут назад, raveness сказал:

старенькая Fiat Croma 89-го

как оно вообще по сравнению с тазиком? Дизель или карбюрихтор?

42 минуты назад, raveness сказал:

тот 605-й классный авто,

Я так скажу. почти любая машина классная, исходя из своего временного промежутка и ценовой категории. Проблема во всратости конкретного экземпляра. Лол, у чебурашки тупо вся приборка светится, как елка, резинок в подвеске нет уаще, а он пальцы веером гнет, шо у него крутой пыж. Потом стоишь и смотришь, как он стартером вжухает оборотов десять, пока не заведется, еще и ремни свистят

А мозгов, шобы полезть под капот и ремни поправить, шобы не свистело - нетути

20 минут назад, Victor сказал:

Таких "коллекционеров" как я крайне мало

Какой из имеющихся франков лучше? Мягкость ходовки, комфорт и эргономика в первую очередь интересуют. Мне кажется, что 21. Нет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пф! с тазиком общее у них только разболтовка колес :)  да и нельзя ее сравнивать с ТАЗ-ом, машина же класса D.

у  меня 1.6 карб, ей конечно мало такого объема, что не мешало ей 170 по бориспольской :) 

я бы сейчас не отказался от такой но с 2.0 

9 минут назад, D.Vader сказал:
26 минут назад, raveness сказал:

 

27 минут назад, Victor сказал:

Таких "коллекционеров" как я крайне мало

Какой из имеющихся франков лучше? Мягкость ходовки

повангую что BX будет, если подвеску не заколхозили. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

14 минуты назад, D.Vader сказал:

...

Какой из имеющихся франков лучше? Мягкость ходовки, комфорт и эргономика в первую очередь интересуют. Мне кажется, что 21. Нет?

Мягче гидравлических Цитрамонов из недорогих тачек нет ничего. 21'ая немного жёстче.

Все французы 80'ых мягче других машин. Причём мягкие не только подвески, но и сидения  --  за то я их и люблю ...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Victor сказал:

Все французы 80'ых мягче других машин

А имеет ли смысл СХ шукать? Или проблемный?

7 минут назад, raveness сказал:

у  меня 1.6 карб, ей конечно мало такого объема

О, а вот как у нее с подсосом и зимним запуском?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Victor сказал:

Мягче гидравлических Цитрамонов из недорогих тачек нет ничего. 21'ая немного жёстче.

Все французы 80'ых мягче других машин. Причём мягкие не только подвески, но и сидения  --  за то я их и люблю ...

А какое мнение о XM? 

Только что, D.Vader сказал:

О, а вот как у нее с подсосом и зимним запуском?

Ваще отлично было! Автоподсос, Если пускать на бензине стартовала с первых оборотов даже в -20.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

8 минут назад, D.Vader сказал:

А имеет ли смысл СХ шукать? Или проблемный?

...

СХ, SM, DS  --  на Западе это уже коллекционные машины, соответственно их содержание далеко не каждому по карману, запчасти от Пежо и ВХ уже не подходят  --  только оригинал через фирмы, торгующие запами для реставраторов.

 

7 минут назад, raveness сказал:

А какое мнение о XM? 

Не всегда чем сложнее -- тем лучше. Избыточная сложность, Дирави и Гидрактив  -- это всё надёжности не добавляет. По факту это Пежо-605 внешне и по салону перелицованный и поставленный на гидропневматическую подвеску.

Тоже не бюджетная машина.

В то время как ВХ -- это всё та же перелицованная Пежо-405, как и Саманд.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 минуты назад, Victor сказал:

Не всегда чем сложнее -- тем лучше. Избыточная сложность, Дирави и Гидрактив  -- это всё надёжности не добавляет. По факту это Пежо-605 внешне и по салону перелицованный и поставленный на гидропневматическую подвеску.

Тоже не бюджетная машина.

Понял, спасибо!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

взрослые люди, а в сказки верите. когда такое было чтобы у нас что то дешевело сильно? ни-ко-гда. сраный жигуль стоит 2 штуки баксов и так было тридцать лет назад и не изменилось по сей день. растаможку отменили? и чо? та через месяц придумают какой нибудь другой налог и один хрен будут бабки выкачивать. 

  • Upvote 6
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Масквидж форева!!!

Не знаю, мужики... НЕ в этой стране и не с этим правительством. 

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 час назад, Victor сказал:

стоимость растаможки составит не более 1000 Евро.

А я чув що від 1000 Євро,тльки що по радіо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы знаете у меня на работе на стоянке из 15-ти машин 7 подержанных машин на польских номерах.И это только на моей работе...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...