94 сообщения в этой теме

Ось так заправка вдома виглядає http://autoportal.ua/articles/kaketorabotaet/27677.html а на останньому фото, балони якраз і нагадують той 41 декількома постами вище.

Зараз саме займаюсь обробкою фото з Охтирки, ось як це виглядає на комп'ютері і так по декілька годин ввечері 

проц.JPG

0

Поделиться сообщением

Короче

Нахрен гбо

Хотите экономить? Прямую рельсу свапаем и погнали

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, D.Vader сказал:

Короче

Нахрен гбо

ГБО наше всё! Не ну если выезжать 2 раза в год, как ты, так он и нахер не нужен, а если ездить 10- 15 тык в год, то без ГБО никуда.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, D.Vader сказал:

Короче

Нахрен гбо

Типа коммон рейл даёт экономию несусветную...

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Elektrod сказал:

Ось так заправка вдома виглядає

Ну а шо...Знаю многих , кто в частном доме оставили прописанной только жену с детьми, сами прописались  в село, субсидии жена получает на газ бешенные, переплаты по 5000, монетизация в 700 грн не спасает, у них появилось такое явление: " Выжигаем газ, шоб на будущее опять была субсидия"

0

Поделиться сообщением

До задницы прописка! Доход и жены и мужа суммируются и на одно и на второе жильё, у нас все массово разводятся и тогда прописка в селе катит.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, tommy412 сказал:

Типа коммон рейл даёт экономию несусветную

ну современные 1.5 из пяти литров в городе выезжают

@Tfd что скажет, интересно

0

Поделиться сообщением

1 час назад, D.Vader сказал:

Ну, от, например, мой средний расход по дороге в Охтырку и обратно составил 4,4 литра. При этом, туда я ехал очень бистра (по моим меркам). Обратно уже ехал в режиме дида.

Летом с преобладанием города (и учетом постоянно работающего климата)  расход не выходит за пределы 5,5.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, D.Vader сказал:

эти моторы одноразовые и больше 200 тыс не ходят (ну плюс минус).
до 100-120 тыс у вас проблем конечно не будет, а потом вы продадите машину счастливчику, который и сыграет в лотерею.
сейчас конечно придут эксперды и начнут судачить, можете рассуждать сколько угодно, но себе б/у дизель после 12 года я никогда не куплю. Если новый с гарантией - почему бы и нет, если б/у - только бензин с газовой установкой.

1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, McPherson сказал:

эти моторы одноразовые и больше 200 тыс не ходят

узомповер типа больше ходит на современных говновсыпных дитолях? Совок ездил и ездить будет долго. А всякие кольца дрючба и вкладыши азазазмз такого не терпят

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Vader сказал:

узомповер типа больше ходит на современных говновсыпных дитолях? Совок ездил и ездить будет долго. А всякие кольца дрючба и вкладыши азазазмз такого не терпят

да причем здесь узамповер facepalm.gif

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, D.Vader сказал:

@Tfd что скажет, интересно

у него 1,9 если я правильно помню.

31 минуту назад, D.Vader сказал:

А много кто Узам перебирает полностью по технологии?

Перемеряет блок на изгиб, посадку К/В, проверяет кв на биение и прочие изыски?

В большинстве своём кидают гильзы с поршнями неизвестного происхождения (при том особо не заморачиваються с выступанием гильз), ставят в лучшем случае шлифованую гбц с "москвичевскими" маслосъемными колпачками, забивая на прирезку сёдел, на зазор распредвала, на зазор клапан/втулка.

И хотят мегоресурс. 

Откуда ему взяться то?

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Тимоха сказал:

у него 1,9 если я правильно помню.

Ага, он самый. :) Атмосферник с мех. ТНВД.

6 часов назад, D.Vader сказал:

Легко. Да чё там - мой трактор без никакой рельсы жрал 5,2-5,4л/100 по Киеву, а уж на полторухе с КР в 4,5л/100 я бы вложился по-любэ. У меня лапа лёгкая если вдруг... ))) Другое дело что все эти малообъемные чудо-дизели имеют яркую но сравнительно недолгую жизнь. :D Но и ремонт "железа" там не особо дорогостоящий. Короче я Хэ его Зе но лично отдаю предпочтение старому динозавру. Буквально на той неделе вкинули комплект форсунок после полной ревизии, чисто на всякий пожарный + сейчас похолодало и стала жрать со всеми прогревами уже под 6л. Авось будет хавать чуть поменьше, но дизелёк стал работать ровнее и приятней что уже радует. :)

0

Поделиться сообщением

Да, дизель это тема. Себе бы

0

Поделиться сообщением

А я сьогодні 1,6Д зі своєї шняуді продав, тепер буду собі робити 1,8 карб солекс + ГБО 2 і матиму море задоволення. Може б і на дизелі катався, але мотор робити треба, насос у нас в лубнах ніхто не робе, а відправляти кудись буде коштувати як мотор від літака, та й древнє воно як я незнаю що. Ще як їдеш на ньому воно каже тррррррр, кох-кох-кох, короче не для мене. В мене є маленький тракторець от там дизель саме те, а на легковушкі якесь воно не те.

0

Поделиться сообщением

Молодець! нафіг соляру! але знайти людського 1.8....як що є можливість замовляй за кордоном. А ще електрика підкапотна,і приладна з тахометром. бо бували і бензинові и дизельні приладні  з годинником

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, NEPTUN сказал:

Молодець! нафіг соляру! але знайти людського 1.8....як що є можливість замовляй за кордоном.

Мотор купив тижнів 2 назад, купив за 3000 з майже всим навісним, казали шо мотор з за бугра, а по факту весь в красному герметіку. Розкидав, стан впринципі непаганий. Шліфону коліно, вкину нову поршньову і я думаю мені на декілька років вистачить, стане він мені десь в 300у.о. але хоч як але він перебраний, а ті що в інтернеті стартують з 300у.о без навісного і всі кричать що мотор як грім, а по факту в мене вже третій мотор ауді і всі гуано, хоча всі попередники кричали не пожалієш. Таке враження що в них з за бугра це коли далі чим в сусідньому силі. Та ще й зараз їхній закордон, це приганяється бляха, продається на рік чи 5 з доками, людина катається останній місяць убива її, а потім на розборку.

20181026_185332.thumb.jpg.cdd4b880a484613a3f5e70fb6f6a70f8.jpgВкладиші центральної шийки з полумесяцами, просто були попутані верхній з нижнім

1

Поделиться сообщением

1 час назад, D.Vader сказал:

Да, дизель это тема. Себе бы

Не всем соляркожоры нравятся в силу объективных и субъективных причин. Но если понимаешь что это твоё - не вижу препятствий. :) Чисто экономически, по сравнению с ездой на газу оно получается чуть дороже. Но зато ты с нормальной запаской/местом в багажнике, чётко понимаешь остатки горючего. Мне такое нравится - в тёплое время года полного бака хватает чтобы два месяца каждый день кататься на работу. )))

1

Поделиться сообщением

народ, а кто знаком поближе с китайцами, например Грейт Волл Ховер ? я как то никогда ими не интересовался, 
а знакомый недавно приобрел себе такой. за 5 тыс долларов, 2010 год.  и это настоящий рамный внедорожник, с раздаткой и понижающей. И кстати выглядит он вполне по европейски, а не паливно как некоторые китайцы.
по его словам оригинальные запчасти есть в наличии, и по доступным ценам, на машине стоит гбо, он расход не замерял, но по словам предыдущего владельца - 12л по городу, но мне как то слабо в это верится.

0

Поделиться сообщением

У меня не Ховер, а Хавал Н3. Брали в салоне, уже с газом. Расход на газу до 12. Мотор у Ховера 2,4 у Хавала 2,0. Стоит ГБО 5. Он почти новый, пробег 25000. Делал только ТО. Надёжный рамный полноприводный, мне нравится. Как-то так)

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tfd сказал:

это твоё - не вижу препятствий

Свапнуть в м-классик - препятствие. Машина нужна на ходу, хоть и выезжает редко. Становить на два месяца с поваркой и прочим, а потом еще это вписать в техпаспорт

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Grey сказал:

У меня не Ховер, а Хавал Н3. Брали в салоне, уже с газом. Расход на газу до 12. Мотор у Ховера 2,4 у Хавала 2,0. Стоит ГБО 5. Он почти новый, пробег 25000. Делал только ТО. Надёжный рамный полноприводный, мне нравится. Как-то так)

да, особенно актуально если ездишь по плохим дорогам, после легковушки спина болит, а на внедорожнике совсем другое дело, если это конечно не уаз 469 ))
а в чем отличие Хавал от Ховер ? ну кроме двигателя ?

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elektrod сказал:

Таке враження що в них з за бугра це коли далі чим в сусідньому силі

Купуйте єврабляхі!

вот этот хлам у них стоит на поле по несколько лет, потом заводят и толкают за бугор

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, McPherson сказал:

а в чем отличие Хавал от Ховер ? ну кроме двигателя ?

Хавал новее,он сын Ховера)). Внешне близнецы. У Хавала только один рычаг, привод включается с кнопки. Изредка попадаются Хавалы моноприводные. Я особо не сравнивал. Но по нашим направлениям очень уверенно идёт.

Вот сравнение https://www.infocar.ua/compare/do/?k[]=7856&p[]=6864

0

Поделиться сообщением

В 06.11.2018 в 12:24, SANYOK сказал:

Нужен для переоформления машины.

Не понимаю зачем оформлять 2 л, только страховка дороже. А так если есть желание и финансы, то в ГАИ запишут то что скажете, можно даже без двигателя приехать. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас