FROZTEN

Москвичеводы
 • Публикации

  203
 • Зарегистрирован

 • Посещение

 • Days Won

  39

Все публикации пользователя FROZTEN

 1. Совсем долбанувшись — купил Я эту кочергу, не закончив до конца эпопею с сорок-первым москвичом. Номер 003673. 76 год выпуска (Предположительно первое полугодие) Почти всё родное и работает Цвет "Коррида", отсюда и название Машина простояла 30+ лет в гараже без движения. Двигатель, естественно, не запустился, да особо запускать его не пробовал, бензонасосу наверняка хана, как и карб нужно перебирать. Пробег всего что-то около 54к. Находился в многоэтажном гаражном кооперативе, от него и немного пострадал ещё в 80х годах, ибо подъёмы и завороты там очень крутые. Машину тянул тросом. Дотянул вполне успешно. Тормоза полностью рабочие. На следующий день после покупки приступил Я к более детальному осмотру авто, разбору и чистке салона и так далее… После всех банных работ уж сильно руки чесались запустить двигатель. Родные ВВ провода рассыпались на углерод, но у меня лежали провода от зила в отличном состоянии. В итоге автомобиль завёлся и работал вот так: После, машина большую часть времени стояла, весной 2020 года начал разбираться с башкой блока цилиндров, как тут начался карантин и прочие самоизоляционные движения.В итоге машина и дальше стояла несколько месяцев.В это время таки снял ГБЦ, проверил клапаны ГБЦ на герметичность, заменил прокладку, всё помыл и почистил, поставил обратно, заменил масло. Давление на новом масле 3-4 очка по датчику на приборке. Ну а дальше всё, планируется полная разборка и поэтапное восстановление. :)))
 2. Так и есть. Их уже проверял, когда сцеплением занимался. Тогда кардан снятый был, думал поменять, ибо лежат новые, но и эти ещё хорошие.
 3. Хто підкаже, який має бути люфт заднього колеса (полуосі) в шліцах моста (диференціалу) ? Бо шукаю, що може греміти в задній підвісці (втулки ресор поміняв, сидять тугенько). То піддомкратив заднє колесо і давай його хитати у всі сторони. В сторони та вверх-вниз не хитається зовсім, навіть на міліметр, значить з підшипником все ОК (само собою без зажатого ручніка хитав). А вот якщо кручу колесо по осі, просто вперед назад, то до того як почне крутитися кардан потрібно зробити десь 1\5 чи 1\6 оберта, при тому кардан починає крутитися з дзвінким ударом (БЗДИНН). Шось в талмудах в упор не бачу ні слова про це.
 4. Рекомендую поміняти на пластиковий, на ОЛХ часто бачу з ними оголошення. Я собі ще в 19 році поміняв, бо рідний металевий згнив до дир на ньому. (все ж 8 років в кущах стояв, само собою без бензину)
 5. Ну тут бак ржавий був, скільки не промивав, лимонною кислотою не замочував, ніц не давало, ось і натягнуло цього всього. Думаю з часом "роздуплиться" й буде нормально. В карб фільтр всеодно нічого не пропустив. На 41 то пластиковий бак і там таких проблем не буде.
 6. Шось мені захотілося перевірити як там в багажнику паливний фільтрик поживає, котрий поставив 3 роки назад. А там..... В карбі, тим не меньш, доволі чисто, як для такого.
 7. Береш поліровочну машинку і наждак 1500, або 2000. Замиваєш всю фарбу наждаком з водою (зовсім не сильно). Перед цим, звичайно, вимити кузов "шоб аж скрипів". Далі як все замив - K2 Ultra Cut пасту не шкодуючи (але без фанатизму) на жовтий (або сірий, якщо нема досвіду в поліровці) поліровочний круг - і терти терти терти. Руками можна навіть не пробувати. Після К2 знову все мити, почитстити поліровочний круг (в ідеалі взяти, звичайно, інший, але тоді жаба силько квакає. ) і повторити все те ж саме але з пастою 3М 374 (думаю яка небудь фінішна від К2 також підійде). Після поліровок все натерти мікрофіброю, помити і бажано натерти воском, я К2 ultra wax використовую. Вот і результат такий же буде. Ну або запорожця вже хтось помАлював до того)) P.S. Якщо нема досвіду в таких штуках то краще обійтись тоді без наждаку. Бо дуже легко протерти все до грунту.
 8. Таки далі експлуатую старика як основне авто. Сів - поїхав, поки нічого іншого. Є невеликий провал на самому початку відкриття дросселя, але то скоріш за все погано відпрацьовує насос прискорювача. Ну і мідна трубка до трамбльора також точно десь пропускає. Потрібно буде виточити штуцери й перейти на шланжик стандартний. Таки якось думаю руки всеж дойдуть поставити реношний маслофільтр з перехідником й демонтувати штатний фільтр, залишивши масляний радіатор.
 9. Зробили їх для харківських пластикових (або скловолоконних?) бамперів. А-ля заводські складніше зробити, плюс часто ламаються. Із скловолокна робити заводський з купою прорізів взагалі кончишся, а в кінці вийде криве фіг зна шо. От воно і таке.
 10. В мене проблема була з самого початку - щітки ривками рухались з дикими ударами. Я нову трапецію з моторчиком поставив - нічого не змінилось, щітки так і далі ривками ходять((( Вже думав, що кронштейни на кузові вивертає, посадив на кілька точок зварки - всеодно те ж саме. Вот і затормозило зборку всього що під жабо. Одне не пробував - переставляти між машинами деталі склоочисників.
 11. Тільки воно там репнуте (якщо по фото дивитись то зверху на фото), так зразу й не побачиш.
 12. Самое бесячее - вода в салоне...
 13. Треба й собі з тими ковпаками розібратись, а то я, плюшкін, зібрав зо 3-4 комплекти, так і лежать десь.
 14. На разборках которые на ОЛХ их часто можно видеть, разборщики еще удивляются, мол "а кому это барахло вообще надо?" когда предлагаешь купить.
 15. Теж постійно те саме думав. Як їх треба зняти - фіг знімеш. Як не треба - самі відлітають в самий поганий момент...
 16. С нашим бензином - продуть все каналы карбюратора. Думаю стоит начать именно с этого. И уровень проверить.
 17. Пока как то так.
 18. За прошлый месяц перебрал сцепление, поставив новый выжимной и отреставрировав корзину с вилкой. Отрегулировал все как положено. Сам диск сцепления не менял, так как до заклепок еще далеко. (а еще его фиг найдешь). Вместе с тем поменял подшипник коленвала, задний сальник КВ, сальники хвостовика, подшипник ПВ в КПП посадил на фиксатор (прослабленная посадка была). Еще было дико наколхожено с штоком сцепления, вилку запихнули в ухо штока выжимного. Зачем? - не ясно. Вернул всё в завод, найдя родную возвратную пружинку. Пока снова катаюсь на этом как на основной машине. Нужно поменять втулки задних рессор, а то ощущение, что сначала ехать начинает мост, а уже опосля, спустя долю секунды, с ударом, и весь кузов. Ну и на кочках стучитшоппц. К ним же и нижнее крепления переднего левого амморта восстановить, резьба сорвана, заметил до того как вырвало резьбу с другой стороны крепления, пока амморт снял. Еще тормоза дико ватные. Ногой буд то давишь не на педаль, а на воздушный шар наполненный водой.
 19. Проблему бы вполне решила медная шайба под родную пробку.
 20. Проблему бы вполне решила медная шайба под родную пробку.
 21. Та якщо це вирішує проблему по типу "замовив та забув" - то вже й не є так дорого, беручи до уваги ціни на все загалом.
 22. А які саме шпильки шукаєш?
 23. Какое-ж всё рыжее вокруг....
 24. Цинкую на предприятии товарища.
 25. По тому, что было сделано: Так как гбц была полным трупом: люфт клапанов 5-8мм в направляющих, раскрошенные направляющие и побитые сёдла с камерой сгорания, еще и сорванные резьбы под свечи - решил поставить новую ГБЦ. Её шлифанул на 1.5мм (или 1мм, не помню точно) для повышения компрессии. Клапаны родные на тот момент у себя не нашел, лишь ржавое барахло, где выпуск магнитится, потому проточил канавки под родные сухари на ВАЗ клапанах. Впуск самый дешманский с детализп ЭуроЭХ, выпуск АМП. Втулки клапанов развернул на зазор 4-6 соток. Пружины, тарелки клапанов, шайбы и сухари все новые. Сборки коромысел и штанги пока оставил старые, нужно найти парочку (2шт) коромысел новых для сборки новых комплектов, кроме них есть все (штанги, оси, стойки, пружины, шайбы, прочее). Шпильки впускного коллектора изготовлены новые, в белом цинке. Все шпильки со сквозной резьбой (а это почти все) вкручивал на герметик в резьбовой части. Впускной коллектор посадил на герметик, ибо прокладок не было, вырезать лень (а это рисовать их для порезки лазером). Перебрал рабочий цилиндр сцепления, промыл магистраль, заменил главный цс. Правда не то, чтобы это было совсем необходимо - сцепление просто прилипло за год простоя на улице. Ну и ладно. Оцинковал всю мелочь по движку, которая вешается на ГБЦ, включая кронштейн катушки, держатель проводов, уголок крепления массы на кузов, ухо для снятия двигателя и прочее. Так как выхлопная труба (которая от коллектора к основному глушителю) прогнила в труху, то изготовил новую по образу и подобию. Правда никак её не покрасил. Когда нибудь бы снять да покрасить термостойкой краской. Хоть и толстостенная, но хочется чтоб красивое Промыл радиаторы: основной и печки. Перебрал саму печку. По подкапотке так же перебрал всю мелочевку, поставил новую катушку, датчик давления масла, прочую ерунду. Бензонасос так же перебрал, на мембраны от ЗИЛ-а и текстолитовые (а не резиновые) клапаны, правда поставил две сдвоенных мембраны вместо одной. По давлению не регулировал, а надо бы. Иногда уровень выше чем положено. Зачистил и открасил всё по внутрянку (салону), замазав герметиком все швы и стыки металлов, включая те что сам понаварював. Так же заварил антенну и все что сгнило вокруг нее. Мелкие дырочки не варил, зачистил, протравил и залепил герметиком. Рамку под лобовым стеклом, т.е. "жабо" тоже покрасил, как и кооперативное крыло. Покрасил разварки после пескоструя, влепил на них резину какая была. Спереди низкая, сзади родная. Изготовил пару переходников под масляный фильтр w75/3 от дачия сандеро. Но до установки еще далеко. Написал всё что вспомнил чисто для себя. Фоток особо не делал, та и не нужно засирать форум ими, из текста и так все понятно. Пока еще нужно кучу всего сделать.