94 сообщения в этой теме

И так пока основного чата нет, как временное решение сойдет :) товарищ космич дал добро:ok:

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, KSV сказал:

а вы пишете что выбрали безопасную скорость!

Естественно! Потому что когда я выехал в кувет, я остановил машину очень быстро!  Не причинив ни ДТП ни наезда! Не разбил машину. Вы мне сейчас пытаетесь  что доказать? То - где вас не было и вы не видели. Тогда тем же макаром я могу доказывать про НЛО! Его видели, даже фотки разного рода есть - но где доказательства?

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, scor.p сказал:

у него чо двухбалонная система была чтоль?

Похоже на то.Один баллон целый-второй вскрытый. Только как владелец их ставил,-и зачем два в машине ??

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Andrei_zp сказал:

Только как владелец их ставил,-и зачем два в машине ??

Метан?

15 минут назад, Nicholas сказал:

То - где вас не было и вы не видели.

Вы думаете я не езжу и не был в подобных ситуациях? Если-б я все это не прошел - то и не писал! Могу сказать одно - повезло!!! Но везение такая штука... И вывод - надо соблюдать скоростной режим!

Оч похожий пример сегодня у меня. Темно, примерно 0 градусов, завожу, грею пару мин и выезжаю, начинает потеть стекло, еду со светом и потения не замечаю (что-б было понятно: дорога узкая, по бокам кусты, прямик метров 500 и ни одного пешеходного перехода, и в кустах тропинки по которым туда-сюда ПОСТОЯННО бегают пешеходы), разгоняюсь до 60, и тут выезжает встречка со светом, и я мгновенно ничего не вижу перед собой кроме своего стекла, что делаю? торможу до минимума? нет, я ж такой как и все,  наклоняюсь, беру тряпку и протираю стекло, на 60 за 2-3 сек сколько я проехал ничего не видя????? А теперь прикинуть что в это мгновение с тропинки на ПЧ "выпадает" бухой пешеход и что? Мне повезло, этого не было как и тысячи раз до этого, но когда-то может и не повезти! И виновен буду я так как НЕ УЧЕЛ!!!!

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrei_zp сказал:

И еще на одного М-2141 стало меньше.

https://censor.net.ua/photo_news/3095540/v_tsentre_berdyanska_vzorvalsya_avtomobil_vzryvnoyi_volnoyi_vybilo_stekla_v_domah_videofotoreportaj

P.S. Что-то я в последнее время с нехорошими новостями в чате.

исче раз напишешь негатив задизлакаю :)), помнишь шо делали с гонцами за плохие новости, в обчем я шучу. :ph34r:

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, KSV сказал:

Вы думаете я не езжу и не был в подобных ситуациях? Если-б я все это не прошел - то и не писал!

А я о вас и не чего не говорю. Вы говорите обо мне - что я не учел скорость. Извините но я не один и не два и не 10 лет за рулем. Я прекрасно отдаю себе отчет. Куда я еду как и  с какой скоростью. Вы не были в тот момент со мной. И вы не можете утверждать: правильную скорость я выбрал для той обстановки или нет.

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, scor.p сказал:

у него чо двухбалонная система была чтоль?

это бытовой баллон пропан или метанновый, но скорее всего бытовой пропан

0

Поделиться сообщением

вот я и говорю - нахрен это ГБО

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, D.Vader сказал:

вот я и говорю - нахрен это ГБО

шоб экономить на топливе! по теме ставить бытовые газовые баллоны запрещено, в автомобильном газовом баллоне должен стоять мультиклапан, мульт это безопасность наша и ваша! а если какой то гандон втулячил бытовой баллон от этого могли пострадать невинные люди, наших людей не че не учит.

ну это типа как пьянка за рулем себе угробишь твои проблемы, а вот за окружающих обидно.

46 минут назад, Andrei_zp сказал:

Похоже на то.Один баллон целый-второй вскрытый. Только как владелец их ставил,-и зачем два в машине ??

та запаралелили их и все это не проблема, троник и погнал, всеже я склоняюсь ктому, что это метан, хотя на метановых баллонах толщина должна быть поболее, ну это те, что я видел. наверное баллоны были старые, кароч х\з инфы довольно мало.

щас досмотрел, метан 100%, вообще не понимаю зачем его тыкать на авто!

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dimasldo сказал:

хотя на метановых баллонах толщина должна быть поболее, ну это те, что я видел. наверное баллоны были старые,

Новые облегченные баллоны и есть тонкостенными, лет 15 назад видел точ в такм состоянии (разорванном) - похож, но по разрушением склоняюсь к пропану, в метана поболее.

0

Поделиться сообщением

щас досмотрел, метан 100%, вообще не понимаю зачем его тыкать на авто!

Говорят,что на метане дешевле чем на пропане ездить.У меня брат видел у нас в городе ланосос-такси с метановой установкой.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andrei_zp сказал:

Говорят,что на метане дешевле чем на пропане ездить.У меня брат видел у нас в городе ланосос-такси с метановой установкой.

я не незнаю как у вас, но у нас в городе пропан 15,75, метан 18,80, я чет сомневаюсь, что дешевле, наверное один в один и выходит, но метал для легковушки это занадто, сильно тяжолые баллоны, композитные баллоны намного легче, но опять же 200 атмосфер. раньше до кризиса пропан стоил 6грн, метан 4, вот это реальная экономия.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Andrei_zp сказал:

Говорят,что на метане дешевле чем на пропане ездить.

А обязательные проверки-испытания? Ментяра кидаетццо на метан, как зверь. И, потом, приходилось видеть метановые баллоны на технике?-они все находятся вне закрытых объемов, все снаружи. Вешайте метанбаллоны снаружи, и будет Вам спокойствие. Опасность газа ваще в его накоплении во внешнем объеме в определенной концентрации: - Взрывоопасен при концентрации в воздухе от 4,4 % до 17 %. Наиболее взрывоопасная концентрация 9,5 %.Концентрация выше-только горит, но очень сильно

0

Поделиться сообщением

Вроде цена метана не за литр, а за килограмм,или вроде того.Точно не знаю.

0

Поделиться сообщением

интересно услышать отзыв, кто эксплуатировал метан на легковом авто. Грузовики (зил, газон) вижу ездят с метановыми баллонами, легковых не видел, только слышал что есть такие. И почему то метановые заправки как правило на окраине города, или вообще за десятки км от города. Что очень неудобно. 
какой смысл его использовать ? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, McPherson сказал:

И почему то метановые заправки как правило на окраине города, или вообще за десятки км от города.

Метан - что бы его залить в жидкою форму. Нужно сильное давление. Оно достигает внушительных 250 атмосфер. А пропан бутан - 25)  Разница в 10 раз. Метан дешевле - потому что его добыча дешёвая. А вот если бабахнет 250 атмосфер. Это пипец что будет. Баллоны такие дорогие, установка , редуктора дороже. У меня таксист ездил на метане. На много дешевле пропана. По деньгам. Но учитывая опасность, дорогизну установки. Я бы прошел мимо!

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Nicholas сказал:

На много дешевле пропана. По деньгам.

странно, метан стоит сейчас вроде на 1 грн дешевле пропана.. в чем прикол ?

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, McPherson сказал:

странно, метан стоит сейчас вроде на 1 грн дешевле пропана.. в чем прикол ?

Я не спец, но таксит знакомый говорил, типа расход газа меньше + цена, и экономия на этом есть. А как оно на самом деле, лично сам не знаю

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrei_zp сказал:

Вроде цена метана не за литр, а за килограмм,или вроде того.Точно не знаю.

метан продают в метрах кубических

24 минуты назад, McPherson сказал:

интересно услышать отзыв, кто эксплуатировал метан на легковом авто. Грузовики (зил, газон) вижу ездят с метановыми баллонами, легковых не видел, только слышал что есть такие. И почему то метановые заправки как правило на окраине города, или вообще за десятки км от города. Что очень неудобно. 
какой смысл его использовать ? 

таксиситы обычно используют метан, на метане расход меньше, но стоимость ГБО в разы дороже, помню при курсе 8, пропан ГБО 4 стоило 4 тысячи грн, метан 4 поколение 8 тися грн, сейчас тоже стоит не меньше стуки зелени.

21 минуту назад, Nicholas сказал:

Метан - что бы его залить в жидкою форму. Нужно сильное давление. Оно достигает внушительных 250 атмосфер. А пропан бутан - 25)  Разница в 10 раз. Метан дешевле - потому что его добыча дешёвая. А вот если бабахнет 250 атмосфер. Это пипец что будет. Баллоны такие дорогие, установка , редуктора дороже. У меня таксист ездил на метане. На много дешевле пропана. По деньгам. Но учитывая опасность, дорогизну установки. Я бы прошел мимо!

250 атм нигде не видел, 210 максимум, что наблюдал а то и 180 :)

прпан испытывают баллон толи 28 атмили 32, рабочее давление считаеться от 12до 16, в реали 6-9 атм, я заправляюсь там где дуют от 10-14 атм.

0

Поделиться сообщением

таксиситы обычно используют метан, на метане расход меньше, но стоимость ГБО в разы дороже, помню при курсе 8, пропан ГБО 4 стоило 4 тысячи грн, метан 4 поколение 8 тися грн, сейчас тоже стоит не меньше стуки зелени

Ну не обычно... Когда видят экономию, то и используют. У таксистов есть окупаемость, т.к. машина, чаще всего, просто не останавливается, меняются водилы, задувают бак, и поехали. В моём маленьком городке такси за сутки наезжает в спокойные дни 300 км...Окупаемость пропана  в таком режиме исчисляектся несколькоми днями, даже не неделями...Если увидят выпадение в карман лишнего штуцера за месяц - поставят метан

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, fiks 1 сказал:

Ну не обычно... Когда видят экономию, то и используют. У таксистов есть окупаемость, т.к. машина, чаще всего, просто не останавливается, меняются водилы, задувают бак, и поехали. В моём маленьком городке такси за сутки наезжает в спокойные дни 300 км...Окупаемость пропана  в таком режиме исчисляектся несколькоми днями, даже не неделями...Если увидят выпадение в карман лишнего штуцера за месяц - поставят метан

скажем у нас таксисты меняют машины, гбо они просто перебрасывают в новую жертву и все, сейчас на пропане многие ездят раньше процентов 95% было метана, сейчас наверное пополам. я щас просчитал, по нашим ценам, что на метане, что на пропане едить одинаково, цены на метан приводил выше.

0

Поделиться сообщением

Пропан в літрах, метан в кубах, на просторах тирнета 1 л бензина = 1,15 л пропана = 0,95 кубометров метана. Власники газелей кажуть що пропан росход 18-20л, метан 13-14. Метан запрвляють 180атм, при цьому він лишається газом, пропан в районі 10атм, при 25атм на пропані повинен спрацювати запобіжний клапан, на метані запобіжного клапана нема, але це не точно. По вартості редуктор метан в два раза дорожче, балон від 5500 проти 1000грн пропанового, все інше типу трубки так само, смесітіль, кнопка однаові що для пропана що для метана.

А і ще одне, метаном можна прям дома з труби заправлятися, установка кажись пару тисяч у.о коштує.

2

Поделиться сообщением

27 минут назад, Elektrod сказал:

на метані запобіжного клапана нема, але це не точно.

Нет, только давление на колонке останавливало закачку, было раньше, а сейчас можна не до отсечки заправлять, но я не застал.

28 минут назад, Elektrod сказал:

метаном можна прям дома з труби заправлятися,

А где его дома взять? В городе в трубе пропан, в газ фазе.

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, KSV сказал:
36 минут назад, Elektrod сказал:

метаном можна прям дома з труби заправлятися,

В городе в трубе метан, а не пропан-бутан...

Компрессор ставить, сжижать ...ЗЫ-ЫЫЫ ...С трубы, где меньше 1 атм , не заправитцо...ну, и, подземную врезку, а шо делать остаётцо??  У мну знакомый подземно врезался, и в сарае самогон гонит...:crazy:

1

Поделиться сообщением

9 минут назад, KSV сказал:

серьезно? :)) открою тайну там тоже метан! :ph34r:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас