82 сообщения в этой теме

И так пока основного чата нет, как временное решение сойдет :) товарищ космич дал добро:ok:

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, D.Vader сказал:

Вроде волговская подходила

Вопрос тоже у меня есть. Кто ставил подрулевые 2108/2141 на м-классик? есть где что почитать? Интересует два момента - отщелкивание поворотов и работающая бибика

Я поставил, но фотки пропали (my-ptoto.ru), по месту делал штырь для отщелкивания, для бибики использовал контакное кольцо от 2108, их там два, я поставил только одно, какое именно большое или маленкое забыл.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Dosenoffner сказал:

Здравствуйте, товарищи, кто-нибудь знает параметры резьбы сливной пробки картера УЗАМа? Есть желание приобрести пробку с магнитом, но найти точную информацию про пробку не удается, то ли М18х1.5, то ли М16х1.5

Вот такая пробка подходит https://exist.ua/price.aspx?wid=41472268&sortType=1

У меня уже она установлена, так что подходит 100%

2

Поделиться сообщением

такой прикол седни...

купую насос омывателя, ставлю, немного недлительных нажатий на кнопку ( регулировки ) - и Фсё! - насосик не качает. Вынимаем, выливаем, достаем нижнюю часть насосика из бачка, щёлк на место, всуваем в бачёк - опять то же самое. Идем в магаз и сдаем, это был LSA IMG_20181212_121902.thumb.jpg.6c938abcd89c9cdb72db4fe1ce49c4f5.jpg. В другом магазе купуем такой же, точь-в точь, но называется  AuroraIMG_20181212_123809.thumb.jpg.a07d899f733bcd66484c1c270e7175b4.jpg- и ничо, работает:))

0

Поделиться сообщением

Сталкивались с проблемой выпадания нижней крышки с сеточкой. Пару штук отремонтировали. Сам полиэтилен мягкий и не держит чётко эту крышку. Это хорошо, что Аврора оказалась лучше. Но это пока. При возобновлении проблемы необходимо после установки крышки на место сделать отвёрткой по кругу вдавливанием насечки, они создадут преграду от выпадания. Или в крайнем случае применить паяльник для насечек.

1

Поделиться сообщением

У меня к стати нивовский насос, но тоже Аврора. Китай Китаем, а купил за 80гр и второй год пашет) Так что если и здохнет, своих денег стоит однозначно

1

Поделиться сообщением

Паяльник - то понятно, он и возник в воображении сразу же, но...хотелось пасатреть, потянуло в эсперименты, тык-скыть... В ходе эксперимента выяснилось, что разнообразия нет - в Хряковской промзоне штампуют местные жители , под видом китайцев, типа китайтцкую продукцию...

ну то, ладно, то понятно.

Но, в момент первого же включения. мой слух прорезал визг моторчика, говоривший о том, что напор его намного больше, чем в  стоковом насосике, струя в крышу гаража тоже  слегка озаботила...Потом вывалилось донце

4 минуты назад, Nicholas сказал:

но тоже Аврора. Китай Китаем, а купил за 80гр и второй год пашет)

Да, 80 грн, и пусть работает. Я , как и сказал выше, вижу этот случай как прикол, и не более того.

0

Поделиться сообщением

Я вот не пойму зачем это рукоблудие? Если можно купить за 30 грн бачек и за 40 моторчикдесчточный, давление намного лучше того дрочева от Авроры?

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dimasldo сказал:

Если можно купить за 30 грн бачек и за 40 моторчикдесчточный,

Нет уже таких цен, бачок как минимум 60 а некоторые и  80 просят, двигло как я писал выше 80 с копейкам уже мож и больше

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, fiks 1 сказал:

такой прикол седни...

3 минуты назад, dimasldo сказал:

Если можно купить за 30 грн бачек и за 40 моторчикдесчточный

Не все так просто, но лучше стокового:

https://moskvich.net/topic/27834-машина-на-лето-м412иэ/?do=findComment&comment=710612

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nicholas сказал:

Нет уже таких цен, бачок как минимум 60 а некоторые и  80 просят, двигло как я писал выше 80 с копейкам уже мож и больше

https://detali.zp.ua/catalog/6584-bachok_omyvatelja_2101_2102_2103_2104_2105_2106_2107_3302_2705_2217_novogo_obrazca_v_sbore_2l/ бачок з моторчиком 85грн, бачок 28грн окремо, моторчик 32грн, доставка приблизно 20грн якщо оплата на перед. 

1

Поделиться сообщением

6 минут назад, dimasldo сказал:

Я вот не пойму зачем это рукоблудие? Если можно купить за 30 грн бачек и за 40 моторчикдесчточный, давление намного лучше того дрочева от Авроры?

в чем рукоблудие? Ничо руками не делалось, кроме установки на машину. Бачёк был куплен 2дня раньше, т.к. старый дал трещину. Потом выяснилось, что и насосик старый развалился на части ( СССР,32 года прошло....) Не искал в Инете, купил в магазе, бо ехать седни нада, а без омывателя по этой мряке ехать нуегонах...в дождь ехать проще

10 минут назад, Nicholas сказал:

Ну, да, это минимум  сейчас за насосик, а бачёк, на фото видно наклейку , 40 грн

0

Поделиться сообщением

Серега благодарю, не успел выложить.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Elektrod сказал:

бачок 28грн окремо

я якості другої брав просто, бачок за 30гр не купую раз купив лопнув через півроку, більше не брав)

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Elektrod сказал:

https://detali.zp.ua/catalog/6584-bachok_omyvatelja_2101_2102_2103_2104_2105_2106_2107_3302_2705_2217_novogo_obrazca_v_sbore_2l/ бачок з моторчиком 85грн, бачок 28грн окремо, моторчик 32грн, доставка приблизно 20грн якщо оплата на перед. 

То понятно, насосики 08 дешевле, но мне не нравятцо

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, fiks 1 сказал:

насосики 08 дешевле, но мне не нравятцо

А мне больше нравятся, первое - живучей, второе - больше производительность.

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, dimasldo сказал:

моторчикдесчточный, давление намного лучше того дрочева от Авроры?

Не знаю...., умну давно есть такой моторчик на другом, самодельном устройстве-никакого такого сильного напора я в нем не увидел... Еще в нем прикольно то, что при переполюсовке он тоже качает, но меньше. Стоковый при переполюсовке не качает. 

IMG_20181212_233538.jpg

IMG_20181212_233503.jpg

16 минут назад, KSV сказал:

А мне больше нравятся, первое - живучей, второе - больше производительность.

Насчет живучести китайцев-....только время покажет. А , насчёт производительности ( и напора !) ....ну , вот, поставил я сейчас , регулирую струю, она перелетает весь автомобиль, аж за ворота гаража...-зачем это? -Куда еще больше? - не потому ли донце выпадает, что напор чересчур? Стоковый насосик заливал, помнится, пол-крыши, но не более...

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, fiks 1 сказал:

она перелетает весь автомобиль,

10 минут назад, fiks 1 сказал:

Стоковый насосик заливал, помнится, пол-крыши, но не болеее...

А вот так ездить нельзя, регулируйте форсунки! Удар напора воды должен бить в стекло, а не стенку за машиной!

0

Поделиться сообщением

28 минут назад, fiks 1 сказал:

насосики 08 дешевле, но мне не нравятцо

Есть насос 2108 старого образца, их уже не делают. Внешний, шестеренчатый. Вот то насос. А нового образца у меня без дела на полке лежит, надо поставить, а и неохота

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KSV сказал:

А вот так ездить нельзя, регулируйте форсунки! Удар напора воды должен бить в стекло, а не стенку за машиной!

Так я ж написал, что при регулировке...Читайте, чи, шо ? ( чи як)...

15 минут назад, fiks 1 сказал:

ну , вот, поставил я сейчас , регулирую струю, она перелетает весь автомобиль,

0

Поделиться сообщением

впервые вижу четырёхдверный хэтчбэк)))

IMG_20181121_090202.thumb.jpg.954e521319065d9263e1ea7f8e9b3a49.jpgIMG_20181121_090214.thumb.jpg.61744262d3960ee30b5d542e8f2bb5fe.jpgIMG_20181121_090226.thumb.jpg.5772fac58e6a11f3a3e3f8da34fb5a45.jpgIMG_20181121_090237.thumb.jpg.1529637fc3a9cce7709efc67c5d40a2e.jpgIMG_20181121_090247.thumb.jpg.797e1ef453cce13894347fb4c56350aa.jpgIMG_20181121_090307.thumb.jpg.4ba8f96c5e01d249cf4ee0532610612f.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну велостер, есть такая хрень

0

Поделиться сообщением

Да к их же вагон на рынке 4 дверных) Включая Москвич 2141)

0

Поделиться сообщением

москвич 2141, так же как и основная масса хэтчбэков пятидверные или трёхдверные. а вот четырёхдверный вижу впервые

2

Поделиться сообщением

Только что, космич сказал:

а вот четырёхдверный вижу впервые

Да протупил я(

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас