46 сообщений в этой теме

И так пока основного чата нет, как временное решение сойдет :) товарищ космич дал добро:ok:

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, slava2140 сказал:

8 лет прошло после установки передних дисковых тормозов. Под манжету и под пыльник смазку неложил. В прошлом году менял колодки. Снял пыльник. Никакой ржавчины небыло.

"Смазка" - это не только "солидол", "литол" и тыды. Вода - тоже смазка. И тормозная жидкость - тоже смазка. И она не от появления коррозии, а для уменьшения трения.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, ancifer сказал:

Шо тут чятик? Жив?

Жив с переменным успехом, раз в месяц кто-то отписываться, ну бывает и реже :(

0

Поделиться сообщением

Скину наш с бандой видосик сюда, и Москвич засветился :ok:

4

Поделиться сообщением

Не хочу засорять тематику, вопрос небольшой

Не могу понять, как здесь правильно поворачивать направо. Сегодня недалеко от поворота стояли патрульные, так я спросил, а они говорят, что коммунальщики забыли нарисовать разрыв, и нужно поворачивать через сплошную. Но я им чет не верю. Ближайшая прерывистая до поворота - где то метров 150, там где полоса общественного и начинается как раз,  и мне коллега на работе доказывал, что по ней так долго ехать нельзя, только метров 100. Но в правилах я ничего такого не нашел.

"Водителю, который поворачивает направо на дороге с полосой для маршрутных транспортных средств, которая отделена прерывистой линией дорожной разметки, разрешено выполнять поворот с этой полосы. В таких местах разрешается также заезжать на нее во время выезда на дорогу и для посадки или высадки пассажиров у правого края проезжей части"

Остальные водители тут не особо парятся, поворачивают и так, и сяк, но как правильно?

Без імені.jpg

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Baker сказал:

что коммунальщики забыли нарисовать разрыв, и нужно поворачивать через сплошную

АХАХАХАХАХАХАХА

А где эта локация?

0

Поделиться сообщением

20 минут назад, D.Vader сказал:

АХАХАХАХАХАХАХА

А где эта локация?

В Киеве, возле завода сварочных материалов Патона.

Да это не единичный случай такой, я думаю. Одного с фирмы штрафанули кстати там, пояснили, что можно только 100 метров по полосе ехать, перед поворотом. Я такой муйни нигде в пдд не нашел, вот думаю теперь, как не попасться.

0

Поделиться сообщением

По правилам здесь повернуть нельзя. Будет проезд через сплошную. Без вариантов.

0

Поделиться сообщением

По правилам сплошную находящуюся справа можно пересекать.

0

Поделиться сообщением

@Victor в порядке? Как у вас там в городе? Бо я видосики посмотрел, это просто срака

0

Поделиться сообщением

В 12.05.2021 в 01:52, D.Vader сказал:

@Victor в порядке? Как у вас там в городе? Бо я видосики посмотрел, это просто срака

Ситуация на сейчас:

https://news.israelinfo.co.il/events/94832

https://news.israelinfo.co.il/events/94833

При сиренах сидим на лестничных клетках, 2 первых ночи вообще выспаться не получилось -- а с утра на работу.

У нас в Рамле арабы на центральной улице побили витрины, пожгли машины, сожгли автобусный парк на окраине. В соседнем Лоде ещё круче -- 3 дня идут перестрелки с Цахалом, есть убитые и раненные с обеих сторон, баррикады, комендантский час и полное закрытие города. И на весь этот крутой замес сверху ещё падают ракеты из Газы, не разбирая где араб, а где еврей. Сюр ещё тот!

2

Поделиться сообщением

Виктор, может пора возвращаться в Харьков? Ато у вас становится очень жарко.

1

Поделиться сообщением

жесть...

0

Поделиться сообщением

у кого есть Матиз?

0

Поделиться сообщением

В 15.05.2021 в 11:58, dimasldo сказал:

Виктор, может пора возвращаться в Харьков? Ато у вас становится очень жарко.

Контракт закончится -- посмотрим. Пока еще почти год работать ...

0

Поделиться сообщением

что прям ни у кого матиза нету?

я просто купил одну деталь с матиза, а она мне не подошла, хочу подарить кому надо.

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, космич сказал:

что прям ни у кого матиза нету?

15 минут назад, космич сказал:

хочу подарить кому надо.

Сейчас появится человек десять!

1

Поделиться сообщением

:)

1

Поделиться сообщением

В 16.05.2021 в 08:08, космич сказал:

у кого есть Матиз?

У меня есть, возит задницу каждый день. :)))

mtz.PNG

0

Поделиться сообщением

Ну норм, чо.

1

Поделиться сообщением

в tmps кто то рзбирается?  в чем прикол их куча датчиков с одним номером только приставки отличаются 52933- ..... ?

15 5х114.3 67.1 et46 6j  никто не продает?

и если в каталоге диска в конце PAC ето че значит?

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, ИЖ 2715 сказал:

15 5х114.3 67.1 et46 6j  никто не продает?

и если в каталоге диска в конце PAC ето че значит?

есть почти такие диски. Только ет38 и 7 дюймов ширина. в наличии 4 диска

1

Поделиться сообщением

Кто знает как работает Купля договор продажи авто?

если я выписываю, договор на покупателя, а он в течении 10 дней, не перерегистрировал машину на себя, тогда что машина, и дальше числится за мной?

Просто хочу, продать чтоб бы машина, не весела не мне, и мне не приходили штрафы, и прочее.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, voron сказал:

и мне не приходили штрафы, и прочее.

Вот здесь я и кажу - при продаже надо всегда переоформлять, как на себя, так и с себя, что-б не было таких казусов. Куплю-продаж оформить можно только на конкретного человека, можно попробывать снять с учета, но надо ТП и номерные знаки сдать, а если машина продалась раз сто - ее уже не найти. Можно попробывать подать на угон.

Поучительная история:

Жил парень, купил себе опеля, черный, красивый, настоящий пацан-мобиль, денег не жалел, сколько надо столько и вкидывал, время идет, женился, дети, хорошая работа, должность, появились деньги - купил квартиру, жена - деньги есть , давай купим нормальное новое авто, а пацан-мобиль уже как-бы и не нужен, продамо - доложим до нового. На том и порешили, Но продать за копейки не хочется - годами ухаживал, собирал нищяки итд. В итоге нашлись пацаны купившие за нормальные деньги. На вопрос - а переоформить, ответ - все деньги ушли на авто, подсобираем - потом оформим, на том и порешили. А потом неделю пока в салон, пока авто нашлось, приехал в СЦ оформлять, а там заявили - оплатите свои пять штрафов - тогда оформим (пацаны уже накатали), а так - досвидос. Звонит пацанам - оплатите штрафы, они ему - мужик, иди на х... . Выхода нет, оплатил штрафы, оформил авто, все настроилось. И в один день приехал домой на обед (и месяца не прошло), а машину ставит под знаком - места нет. И тут звонок - заберите свою машину со штраф-площадки, ааааа новую машину на площадку поставили! К окну - а нет, стоит себе под знаком! И здесь осенило - опель!!!! И сразу звонок, теперь пацаны - мужик, забери машину с площадки, мы все оплатили. Поехал на площадку, предьявил доки, квитанции итд, завел и уехал, в догонку звонок, пацаны - мужик ты куда, а он им - идите на х..... машина моя!!!! Вечером перезвонил и сказал - когда будут деньги, встретимся в СЦ, я сниму с учета и только тогда отдам ключи с машиной! Через неделю переоформил.

Вот такая история. А теперь добавлю от себя - какой-то сотый покупатель собьет где-то насмерть человека и убежит с места ДТП, вопрос - кого посадят? Возможно получится отмазаться, по тягать будут долго и нудно, и бабла уйдет не меряно.

Вывод: лучше сдать на метал или без доков на разборку, чем получить копейку и огромные проблемы в будущем! Так что при купле-продаже переоформляйте автомобили!

2

Поделиться сообщением

44 минуты назад, KSV сказал:

.. убежит с места ДТП, вопрос - кого посадят?

так вроде же меняли законодательство, что ответственность несет лицо управлявшее тс, разве нет ? 

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас