Перейти до вмісту

Главный вопрос бытия - машины не ездять потому что так задумано, или потому что водители рукожопы?


Тимоха

Recommended Posts

В 09.07.2019 в 16:35, GreenMile сказал:

Ага, только когда туда завезли Джон Диры первые, то почему-то с ними все стало сразу намного лучше в этом плане. И ресурс появился, и жрет меньше, и капиталить не надо было раз в сезон :)  

В селе одноклассник папин остался жить и  живет до сих пор, здоровья и долголетия ему. Фермер типа, коровы, поле, свой трактор Берларус, только вот не тот из совка, а современный уже, хотя сколько помню был у него именно тот совковый, МТЗ-80 что ли. Со шморгалкой :D  Вот человеку в селе денег девать некуда кроме как  новый трактор за свои покупать, если старые, оказывается, по 50 лет ходят, в ус не дуют и поражают всех своим ресурсом. Ага, ага. 

Так что вот это вот, не надо рассказывать про то какие они крутые. Ресурс посредственный - ремонтопригодность высокая - вот и весь их успех. Это как Т-34, сделан из говна и палок, ресурса ноль, зато простой как грабли, можно отремонтировать в крайне неблагоприятных условиях. Зато на весь совок раздули какие они офигенные, надежные и впереди планеты всей. И до сих пор народ считает что это так. 

Астанавитесь.

У моего дяди был запорожец, мыльница. И дед мой механик, у которого был студебекер трофейный, после него москвич 408. Так вот дед на этот запорожец ругался сколько я себя помню, москвич ездил и ездил (он грачевал тогда из Черкасс в Киев под прикрытием, что едет к дочке (моей маме) и попутчиков типа взял), а запор 30 тыс - и перебор мотора. Потом перебрали сделали,  через 2 тысячи мотор опять застучал. Ну просто чудеса надежности. 

В общем, я не знаю что там Травников из себя представляет, но то что запорожец - говно без ресурса есть общепризнанным фактом. 

Нащет Запорожца розкажу  Новый был у нас Пробег 164 тыс за 7 лет и продали Масло брал но ещё ездил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,1k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

В 09.07.2019 в 17:36, Антон 2125 сказал:

Запорожец задумывался как автомобиль для инвалидов, по-этому экономили на всем.

А вот как раз наеборот. Он задумывался как отечественный "фольксваген" в смысле "народный автомобиль". Нр ввиду несовершенства технологии изготовления, несмотря на дешевизну в продаже, имел высокую себестоимость... В борьбе за себестоимость конструкцию упрощали и дальше.

У ранних жигульме ресурс мотора был порядка 70-80 ткм. Потом умирал газораспределительный механизм. К тому же сроку доходили крестовины кардана. Распредвалы и рокера - диффцЫт страшный был. Как и крестовины. ;) 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_6033.htm постановление совмина от 1963 года по обеспечению автомобилями инвалидов. Кроме Запорожца, других марок (например Москвич) нет.

Нашел статью "За рулем", там написано что обычный горбатый и с ручным управлением начали выпускать одновременно в 1960 году.

ЗАЗ.png

Змінено користувачем Антон 2125
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы телегу впереди лошади ставите. Это задумывалось как дешевый автомобиль для всех. БОльшая часть тиража была для обычных водителей. И уже потом его приспосабливали для инвалидов, модифицировали обычный автомобиль. В том числе из-за его маломощности и тихоходности. Для инвалидов же Серпухов (а ранее Киев) делал мотоколяски, не имевшие "гражданских" аналогов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Разжижение головного мозга у водителя-рукожопа, по совместительству ситровладельца

snip.thumb.jpg.024746f18b7f098b799649326069bd4a.jpg

Очередной перл от этого же

snip2.thumb.jpg.1f825181d44c25dbad86ae088f79b05b.jpg

А потом вот этот даун выезжает на дорогу отак:

snip.thumb.jpg.46d960f859a3e58ff2e7d9fbd7651457.jpg

и стопудово с тонированными фонарями

Идиоты

Волаю чайкой

snip.thumb.jpg.bdbc82df7c018e69a869428086c249a6.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ахахахах.

По поводу габаритов.

Подсветка приборки у меня включается отдельно от габаритов. Если ему влом включить габариты. Пускай сделает как я. Правда он купил опцию  в салоне, при включении габаритов, машина стает более заметной. Увы я пока не знаю как они так сделали. Но пока такую технологию я точно не разгадаю.

По поводу тонировки:

Чуваку нудно сделать как в танке, полоску для просмотра. Раз человек религиозный

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

АААААААААААААААААААААА

snip.thumb.jpg.ca32deb6405030756213c0c5b28fec59.jpg

Просто невозможно

5d7fb8e8ceb88_.thumb.jpg.c21d950e7fb1e47198efd0ab57048a40.jpg

1 минуту назад, Nicholas сказал:

Подсветка приборки у меня включается отдельно от габаритов

Я вот сейчас пытаюсь схему наваять, чтобы и вручную, и автоматом

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Выскажусь и я .У нас на работе у одного есть люксовый москвич правда ушатаный (он его таким купил недавно

И хаил его ломается и т.д.

Я говорю давай помогу , подскажу .И будет машина в радость ,за ней ухаживать надо и ремонтировать.

Недавно домой он не доехал ,оставил в 40 км у  знакомых.Оказалось игла не держит и переливала.

Я говорю это мелочь как не сделать самому на месте!!!!!!

Купил сегодня копейку , москвич продаст 

Я ему ну здесь тоже есть карб,игла ,и тоже ломаться будет !!!!А тебя руки не оттуда выросли так что ничего не изменится и я не помогу потому что  москвич ему плохой а ваз копейка лучше))))!!!,а мне обидно за москвич!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

D.Vader недавно скидывал уникальных людей.

Теперь скину я. Это встретил на драйве. Может этот парень тут и есть. Но блин ребята. Ваши узамы гавно! А вот почему!

5d8863c74ec6e_2019-09-23091510.thumb.png.3fb94a97051cb3c0423fc5270a182cda.png

Вы так умеете крутить?

Я нет. Я макс что пробовал пока это 4500) Даже к 5 не загонял ни разу)

Думаете это все?

5d8864b200434_2019-09-23092121.thumb.png.e366b444791bd51d539c946727445aa7.png

Где купить такой узам?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

6300 максимум что я видел на тахометре в менеджере secu... 

Дальше страшно ))  на холостых разгазовывая постепенно 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, x6tance сказал:

6300 максимум что я видел на тахометре в менеджере secu... 

Дальше страшно ))  на холостых разгазовывая постепенно 

Ну больше, 6к я тоже на холостых набирал. Но тут топить на второй 6500. Это выдумка

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Nicholas сказал:

Ну больше, 6к я тоже на холостых набирал. Но тут топить на второй 6500

Ну у меня шестерку дефорс давал на второй, но сука страшно. На холостых крутить нельзя, там другие условия по нагрузке

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

1 час назад, Nicholas сказал:

Но тут топить на второй 6500. Это выдумка

SERGEYVFS на вас нету, емнис, он в 7500 закручивал, но там мотор доработан норм был :)

Лично я больше  6000 крутил на 4-й, мотор норм, а вот с заднего моста через сапун масло погнало :) Ну и мотор спокойно крутился дальше, просто уже такие вибрации начались по кузову, что стало страшновато. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

21 минуту назад, GreenMile сказал:

SERGEYVFS на вас нету, емнис, он в 7500 закручивал, но там мотор доработан норм был

Да крутить то можно) Просто толку от этого особо нет. Это нужно менять валы клапана, ход поршней. Что бы он вменяемо давало прирост.  А так ИМХО это не о чем. После  5800 -6000 идет падение мощности   (Зависание клапанов)

 

42 минуты назад, D.Vader сказал:

На холостых крутить нельзя, там другие условия по нагрузке

Еще как можно)  Посмотри на драги. Как они раскручивают моторы перед стартом.

 

Пример:

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

5 минут назад, Nicholas сказал:

Еще как можно)  Посмотри на драги. Как они раскручивают моторы перед стартом

У них ресурс четыре гонки, лол

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да не говори.Смотря какой мотор. Для каких целей. Есть много гражданских авто которые ездят в повседневе, и по приколу решили поучаствовать как вот на этом видео)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мечтатели и романтики..... :)

Хорошо и грамотно собранный мотор ЗАЗа тоже знатно крутится, но это один из тысяч и москвич не исключение.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

зажигание нормальное надо ставить, тогда будет крутится )) 
на ваших говно бсз мотор уже на 4тыс начинает срать и пердеть, понятно что в 6500 он не выкрутится.
я в принципе стараюсь больше 6 тыс не крутить, но недавно я наказывал одного тазодрочера, так вторую передачу в 7000 выкрутил, смотрю на тахометр  :00: , не заметил в азарте ))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Только что, McPherson сказал:

на ваших говно бсз мотор уже на 4тыс начинает срать и пердеть,

 Я спокойно по трассе пилю 120. При 4500) Ни каких проблем)

1 минуту назад, McPherson сказал:

я в принципе стараюсь больше 6 тыс не крутить

Мне мой знакомый вообще говорит что бы я крутил все время к 5-5,500. Да ну нафиг) 3500 и следующая. Жалко мне мотора мучать

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

10 минут назад, Nicholas сказал:

крутил все время к 5-5,500

Некроитальянки ездят на таких режимах всю жизнь. Какая-то там фульвия, какой-то там 124 и 132, те же самые четыре цилиндра (у фульвии еще и \/). Технически моторы такие же самые, и с такими же зазорами. Просто чугун на коромыслах, например, нормальный, и РВ со втулками с завода, а не в дырке крутится

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

2 часа назад, Nicholas сказал:

После  5800 -6000 идет падение мощности   (Зависание клапанов)

Так то, что она падает, не значит, что ее недостаточно для дальнейшего разгона машины, особенно на пониженных передачах.

Например, чтобы на второй разгонять авто надо куда меньше 75 максимальных паспортных лошадиных сил. Условно, при 7000 она будет отдавать не 75 л.с., а пусть 60л.с., но этого хватает для разгона авто.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

37 минут назад, GreenMile сказал:

Так то, что она падает, не значит, что ее недостаточно для дальнейшего разгона машины, особенно на пониженных передачах.

Например, чтобы на второй разгонять авто надо куда меньше 75 максимальных паспортных лошадиных сил. Условно, при 7000 она будет отдавать не 75 л.с., а пусть 60л.с., но этого хватает для разгона авто.

Да к а в чем смысл его так крутить? Логики в этом просто ноль.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

12 минуты назад, Nicholas сказал:

Да к а в чем смысл его так крутить?

Ни в чем, просто звучит интересно

 

Ведро 1.3 \/4

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

11 минуту назад, Nicholas сказал:

Да к а в чем смысл его так крутить? Логики в этом просто ноль.

В ускорении? Например, на 2-й передаче до 80-ти (~6300) ты разгонишься быстрее, чем с переходом на 3. В повседневной езде оно, в общем, не надо, но бывают моменты, когда приходится резко ускориться, а на овощных авто единственная возможность быстрого ускорения - это выкручивать в "отсечку".

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...