Перейти до вмісту

Для техосмотра авто больше не нужна медсправка


Евгенич

Recommended Posts

31.01.2011

Для техосмотра авто больше не нужна медсправка

Кабинет министров Украины уменьшил количество документов, обязательных для обеспечения прав собственников на владение и управление транспортными средствами.

В частности, Кабмин удалил медицинскую справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра авто, сообщает пресс-служба правительства.

Также премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.  :)

http://gorod.dp.ua/news/60526

Р.С.  )) так до весны мне и тех. осмотр со страховкой точно отменят  :bad: Днепряне поймут))

post-1260-1318777531,49_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 50
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

ооо так это ж супер!!! :bad::)

Меньше денег нужно будет тратить! У меня как раз справка в этом году осенью заканчиваеться)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня медсправка закончилась в далеком 2007)))) Мужики, кто проходил ТО, сколько денег за  1,5?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Есть перечень документов обязательных к предоставлению-медсправки там нет

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ой да ладно. Через пяток лет правительство поменяетцо, опять справки нужны будут... У нас-же правителям нужно чота отменять-принимать, одним словом создавать бурную деятельность.

Потом только окажетцо что какой-нить талон временной регистрации (для управления авто без доверки) без этой справки выдавать не будут.

Или просто каждые 5 лет обяжут пересдавать на права :bad:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

еще бы к этому ТО отменили и страховку .....вот былобы класс....и никакихмозгоклепок.... :bad:) :)):D) :)):)) :)):)) :)):))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Или просто каждые 5 лет обяжут пересдавать на права

Cегодня уже было пару телепередачек, где настойчиво убеждали в правильности такого подхода...

Не удивляюсь, что бывшие граждане украины не желают эвакуироваться из охваченного беспорядками Египта.

Это отсюда эвакуироваться нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да да ты прав. В любой стране мира можнео ездить без прав всю жизнь и ничего не нарушать! Так в ангили попался дедок которому за 80лет и он всю жизнь катал без прав ничего не нарушая. просто зрение стало плохим и на мелочи попался.

В нашей сране, вопрос гаишнику о причине остановки считается личным оскорблением его и всего подразделения укр гаи.

Кстати особо лизоблюдские радио в догонку к этой новости приписали все нововведения которые якобы видимо уже действуют как то отмену лимита на превышение в 20км, обязательный переход на зимку, и обязательную езлду с ближним светом днем. Сука и в этой стране нет терроризма. Видимо эту радиостанцию никогда не минировали...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В нашей сране, вопрос гаишнику о причине остановки считается личным оскорблением его и всего подразделения укр гаи.

Вот это всегда удивляло :bad: Один раз меня догнали! С мигалками!! В гололед!!! "-Причина остановки? -Причин может быть много. - Конкретно, что надо от меня, доки? -Машина ваша? Показал доки, он поразглядывал, отдал, что-то там пробубнел, сел в машину и поехал. Ну тут надо заметить, что было то в первом часу ночи и моя машина была чуть ли не единственной без таксишного петуха на всем протяжении пути. Но все-равно я считаю, что это не повод и спорить не стал только потому, что знал - у меня все ок и хотелось уже домой попасть быстрее :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот это всегда удивляло :) Один раз меня догнали! С мигалками!! В гололед!!! "-Причина остановки? -Причин может быть много. - Конкретно, что надо от меня, доки? -Машина ваша? Показал доки, он поразглядывал, отдал, что-то там пробубнел, сел в машину и поехал. Ну тут надо заметить, что было то в первом часу ночи и моя машина была чуть ли не единственной без таксишного петуха на всем протяжении пути. Но все-равно я считаю, что это не повод и спорить не стал только потому, что знал - у меня все ок и хотелось уже домой попасть быстрее :)

Ну да. А если вдруг чего, то он обязательно вспомнит ориентировку 5тилетней давности в которой проходил похожий на тебя человек. Или в которой учавствовал 41й москвич...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня справка до июля 2012 г. :)

правильно сделали, всё равно все мд справки липовые :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

За мной тоже три года назад гнались и что самое прикольное я ехал на ЗИЛке вёз второй движок чтоб перебрать и поставить , так они мне и говорят , а чего это вы повернули не в нашу сторону , а я сижу и оххх от такого вопроса , говорю а мне чё в Днепродзержинск ехать через Кременьчуг по кругу 280 км или как если я еду с Верховцево ... А по поводу справок могу вас братья огорчить  ,  2.6. По решению уполномоченного на то должностного лица Госавтоинспекции, при наличии на то оснований, водитель обязан пройти внеочередной медицинский осмотр с целью определения его способности безопасно управлять транспортным средством и проверку знания настоящих Правил и навыков вождения. И вот что ещё в некоторых правах уже вписывают внизу медсправка обязательна , а с вас некто не задумывался что могут брать и заставлять менять права.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня справка до июля 2012 г. :)

правильно сделали, всё равно все мд справки липовые :)

как сказать я прохожу это ведь и моё здоровье хоть здесь знаешь что ты или в норме или нужно что-то делать.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как и ТО!

Соглашусь со scor.р, скоро узнаем в чём подвох...

то прохожу  на трясучке , вот только грузовую не загоняют , а так проверили и всё , один раз года четыри назад придрались типа обшивки нет в кабине , а я спрашиваю а что это влияет на безопасность , ну талон правда ждал больше часа , ну нечего я терпеть умею.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а у меня справка до июля 2012 г. :D

правильно сделали, всё равно все мд справки липовые :)

ТО тоже 99% все липовые. Вот его действительно надо отменить для некоммерческого транспорта.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а не комерческий транспорт это что , подвозишь человека , это тоже могут сказать что комерция вот так или товар на продажу так что здесь  понятие тонкое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

это тоже могут сказать что комерция вот так или товар на продажу так что здесь  понятие тонкое.

Коммерция это когда регистрация ТС на юридическом лице - разные крупные перевозчики, АТП...

Для частников ТО и всякие мед.справки, ИМХО, нафиг не нужны - упразднить их к чертовой матери!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жрите не заляпайтесь.

Вчера Кабинет министров принял решение изъять справку о состоянии здоровья водителя из списка документов, необходимых для прохождения технического осмотра транспортных средств. Премьер-министр Николай Азаров поручил руководителям МВД и Минздрава в кратчайшие сроки внести изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.Напомним, органы государственной власти не впервые пытаются упростить процедуру прохождения техосмотра. В частности, Госкомитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства разработал законопроект, в котором предложил лишить подразделения ГАИ функций проведения техосмотра и передать их частным предприятиям, прошедшим соответствующую аттестацию (см. Ъ от 24 января).

Руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Людмила Гордон вчера заявила Ъ, что Минздрав совместно с МВД уже приступили к корректировке соответствующих законов. Как пояснила госпожа Гордон, медицинская справка является малоэффективной и ненужной: «Действительно, нам необходимо контролировать здоровье водителей автомобилей, но далеко не всегда те, кто проходит техосмотр и получает медицинскую справку, являются официальными владельцами транспортных средств. Поэтому в дальнейшем мы планируем ввести своеобразную ежегодную диспансеризацию для всех автомобилистов»,-- отметила руководитель пресс-службы Минздрава.

Председатель профсоюза таксистов Украины Василий Попик в беседе с Ъ сообщил, что такое решение Кабмина значительно «упростит жизнь» водителей: «Справка о состоянии здоровья никому не нужна,-- считает господин Попик.-- Более того, большинство водителей проходят медосмотр ненадлежащим образом. Это все липа, от которой давно пора было избавиться».Алеся Донец

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5233511/

Просто теперь справка нужна не для ТО, а для езды в принципе! Теперь не на 2 года, а на 1.

А теперь все вместе!

Я-НУ-КО-ВИЧЬ! Я-НУ-КО-ВИЧЬ! Я-НУ-КО-ВИЧЬ!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Жрите не заляпайтесь.

Якуневич с азариком  :D  конечно корень зла, но пока официальной информации нету - говорить чтото рано.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...