Перейти до вмісту

Посоветуйте домкрат для 2141


Recommended Posts

підкатний гідравлічний тоже хороший,користувався таким))))

але якшо вибирати в плані того шоб завжди з собою в дорозі був то ромбік на 1 місці.(ну це чисто моя думка,може комусь зручніше возити підкатний і при тому мати менше місця в багажнику) :claping:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

Вы так говорите про место в багажнике, как будто туда надо запасное колесо положить.  Или вы каждый день ездите с забитым до отказа баажником, что туда даже спичечный коробок не всунешь? :D Тем более речь о 41, там запаска место вбагажнике не съедает, как в заднеприводных.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы так говорите про место в багажнике, как будто туда надо запасное колесо положить.  Или вы каждый день ездите с забитым до отказа баажником, что туда даже спичечный коробок не всунешь? :D Тем более речь о 41, там запаска место вбагажнике не съедает, как в заднеприводных.

ыыы. про мой багажник уже легенды ходят.

Тобеж если я его открою, и там будет пусто то народ окажетцо в шоке, возможно кто-то потеряет дар речи.

Подкатной домкрат займёт остатки свободного места :D)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ыыы. про мой багажник уже легенды ходят.

Тобеж если я его открою, и там будет пусто то народ окажетцо в шоке, возможно кто-то потеряет дар речи.

Подкатной домкрат займёт остатки свободного места :))

+100500  :claping:  вмене в 412 переважно багато всього їздить))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А потом мифы и вопросы - почему мой москвич жрет 13 литров при спокойной езде :Р

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

:( , +1, у меня было инстрУмента одного килограм 40.

Вобщем консультировался сегодня с хорошим знакомым, что торгует автозапчастями, сказал нужно брать Ульяновский домкрат, все остальное - китай, хоть и написано Одесса и т.п. Завтра буду на Лоске, попробую купить не дорого.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня гидравлический, двухштоковый. купил его после того как у родного полуромба разорвало шток. машина упала, а ручка от домкрата пролетела возле уха со свистом. я решил больше не испытывать судьбу. гидравлика надёжней...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А потом мифы и вопросы - почему мой москвич жрет 13 литров при спокойной езде :Р

не завжди і не в кожного багажнік забитий чимось важким)))

спальні мішки,2-3 рюкзака похідних і багажнік повний))))а по масі небагато получається))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я с трудом себе представляю, как домкрат мешает мягким спальным мешкам или рюкзакам. Но дело ваше :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спроси например у Фимы как я семьей приезжал на всеукраинские встречи, и потом оттуда или к морю или по Полтавской области, как была загружена машина и куда там бы влез подкатной домкрат. Фотки быстренько щас прогляну, ну вроде не было фотки забитого багажника.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он складывается довольно компактно в "брусок" и на него можно накидать чего угодно, это ж не запасное колесо все-таки, которе как не клади, а вокруг куча неиспользованного места пропадает. Он отлично кледется на ребро под спинку заднего сидения, в сложенном состоянии толщина получается сантиметров 20.

Но я вот одного все никак в толк не возьму, если вы уже прям таки рулите на море и ну никак места нету - нафига обязательно его с собой брать? Это ж не запаска опять же, без которой ехать нельзя :good: Я сомневаюсь, что во время отдыха планируется варить машину и часто ее поднимать, в такую дорогу можно и ромбик положить,а в обычное время и подкатной возить не проблема.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну так же ж порешили, что  в дорогу ромбик, а в гараж подкатной. Вот пока я решил взять ромбик, а там будет видно. Завтра посмотрю подкатные почем на Лоске, если время позволит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Он складывается довольно компактно в "брусок" и на него можно накидать чего угодно, это ж не запасное колесо все-таки, которе как не клади, а вокруг куча неиспользованного места пропадает. Он отлично кледется на ребро под спинку заднего сидения, в сложенном состоянии толщина получается сантиметров 20.

Но я вот одного все никак в толк не возьму, если вы уже прям таки рулите на море и ну никак места нету - нафига обязательно его с собой брать? Это ж не запаска опять же, без которой ехать нельзя :) Я сомневаюсь, что во время отдыха планируется варить машину и часто ее поднимать, в такую дорогу можно и ромбик положить,а в обычное время и подкатной возить не проблема.

Подкатной возить за собой особого смысла нет. Ему нужна ровная поверхность чтоб ездить при подъёме.

А колесе обычно меняетцо или на горбатой обочине, или домкрат используется для выдёргивания машины из песка, или опять-же для того чтоб заглянуть под неё, но на горбатой поверхности(типа у меня такое место под машину на даче) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда еду на моря, домкрат трос лейка и запас масла-тосола-тормозухи складываю под капотом. у 41-го там места вагон. а инструмент у меня под переднее сиденье помещается. и багажник свободен для вещей и домкрат-инструмент в доступном месте.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда еду на моря, домкрат трос лейка и запас масла-тосола-тормозухи складываю под капотом. у 41-го там места вагон. а инструмент у меня под переднее сиденье помещается. и багажник свободен для вещей и домкрат-инструмент в доступном месте.

Дед, ну ты гений!!! :) :) :beer::D А ведь действительно так можно все распихивать!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

когда еду на моря, домкрат трос лейка и запас масла-тосола-тормозухи складываю под капотом. у 41-го там места вагон. а инструмент у меня под переднее сиденье помещается. и багажник свободен для вещей и домкрат-инструмент в доступном месте.

Дед, ну ты гений!!! :) :) :D :D А ведь действительно так можно все распихивать!!!

У мя во время таких поездок под капотом тока запас жидкостей и смазок.

Инструмент в двух пластиковых ящегах(в одном из них и домкрат), поэтому их никуда не всунешь + саб(если что, он из багажника удаляется первым) :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мой домкрат, гидравлический, двухштоковый, на 4 тонны, он маленький, но в ящик не влазит. а под капотом помещается рядом с бачком омывателя. под него ложу буксировочный трос, он мягкий и домкрат не торохтит. еще туда помещается два литра простой воды для омывателя, литр масла, литр или два тосола, литр тормозухи, провода для прикуривания, балонный ключ, запасной ремень генератора, балончик смазки для нулевика... а чо место зря пустует... а так всё под рукой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

мой домкрат, гидравлический, двухштоковый, на 4 тонны, он маленький, но в ящик не влазит. а под капотом помещается рядом с бачком омывателя. под него ложу буксировочный трос, он мягкий и домкрат не торохтит. еще туда помещается два литра простой воды для омывателя, литр масла, литр или два тосола, литр тормозухи, провода для прикуривания, балонный ключ, запасной ремень генератора, балончик смазки для нулевика... а чо место зря пустует... а так всё под рукой.

А если тряхнет? Все на дорогу вывалится, подвеску разобьет?

Я вот думаю там где запаска у 41-го под 5-й дверью побокам есть место, увеличить сетку и пластиковую коробку, чтобы грязь не попадала и туда все засунуть. Или так не пойдет?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ничего не вывалится :) А вот тарахтеть и прыгать может.

Можно в запаску положить тот же гидравлический домкрат, только перед этим в целофан и какой-нить тряпкой замотать чтоб не гремел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Спасибо за идею о размещении полезного груза, но давайте откройте другую тему про это.

Был сегодня на Лоске, китайские ромбики примерно от 70 грн , вроде и 65 попадались, в основном 70-80, полуромбики не спрашивал. Бутылочные гидравлические тоже примерно с такой -же ценой. в коробочках на 10-20 грн дороже. Подкатные от 185 грн, в коробочках тоже дороде на 10-20 грн

Я вот че купил, решил пока этот, а ромбик потом. В кейсе 210 грн. Высота подьема 320 мм, вес 7 кг. Немного маловата высота, ну да подложить можно будет что-то. В комплекте инструкция и запасные манжетки, гарантия 1 год.

958496_qVm.jpg958495Rkci.jpg958494yAuK.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да, высота маловала. а так красивый. время покажет на что он способен  :good: :good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

да, высота маловала. а так красивый. время покажет на что он способен  :) :) :)

У меня такой-же как у чайки(в его гараже подсмотрел), но высота 380мм... максимальное что у нас продавалось из непрофессиональных. цену уже не помню, вродь около 300, а мож и 350...

и у них есть одна проблема, если поднимать на хорошую высоту, он в процесе подъёма под машину подкатывается. приходиться или невысоко поднимать, или железяку подкладывать по которой он ездить будет. по шершавому асфальту он не сильно хорошо ездит на своих колёсиках и пытается или машину подвинуть, или соскочить...

80-100-500x500.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен со скорпом, такаж зараза въезжает под машину. и еще при подъеме когда дошел под самый верх а хочется еще качнуть может перепускать, и потом вообще не поднимает, мой правда красного цвета 2т грузоподьемность, стоит 270 грн. купил в Ашане. полечили заменой манжеты и прокачкой. При его эксплуатации надо обязательно подставлять доп опору гидравлика может резко падать при потере давления. В багажнике он тяжелый, ездит тот, что называют полурамочный, гемор еще тот, хотя берет он низко, и при нормальном режиме служит уже более 15 лет, в будущем наверно перейду на рамочный как были показаны выше, у моего уже износ штока и гайки пошел.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...