Перейти до вмісту

Посоветуйте домкрат для 2141


Recommended Posts

С купленным недавно 2141 не было в комплекте домкрата.

Кроме того что он вобще нужен, он нужен хороший, ведь машину еще предстоит много ремонтировать, лазить под нее, нужно чтоб и поднимал повыше, и иногда брал пониже, и чтоб надежный был,и долговечный. Да и места в багажнике не много занимал.

Ну и я не знаю пока вообще куда он в 41м должен упираться при подьеме, какая пятка или что там вверху у него должно быть.

Прошу советов какой выбрать, какой конструкции и формы, возможно производителя, возможно с картинками. Очень дорогого покупать не буду, но и зажимать денег тоже не стану, понимаю что вещь нужная и покупается практически раз и навсегда.

Надеюсь тема будет полезна не тлько мне. На самом старом форуме помнюбыла тема с описанием домкратов, преимуществами и недостатками каждого типа, жаль что все пропало.

вобщем мне для 2141 советы важны.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 52
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

У меня 2 : гидравлика (Китай) и совковый с трещеткой (не знаю, как называется). Вот совковый-супер! А был Хай-Джек-так согнулся на ... Я чуть в штаны не наложил тогда) Фотку б сделал-так темно(((

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а я чесно говоря даже не знаю какой у меня...места занимает чуть меньше чем ножной насос....и служит хорошо)))

если не забуду зделаю фоты...если надо)))))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

постараюсь сфоткать 41-й домкрат. Как по мне - только механика и ромбовидной формы (не дриснет и не завалится). Советский обязательно! Т.е. от 41-го :good:) Это для ремонта.

Для замены колес у меня китайский гидравлический малогабаритный, быстро поднимает еще быстрее кидает, выставить его тоже не составляет особого труда и при известной сноровке замена колеса занимает гораздо меньше времени.

На 41-м можно применять любые типы домкратов т.к. есть площадки обеих типов.

З.Ы. А да, забыл у меня еще "тракторный" есть - тоже самое что и гидравлический китайский, только больше в 5 раз и механический т.е. его за ручку крутишь по кругу - ото вещь  :fool:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи родной ромбик для экстренно замены колеса на дороге и чтоб везде за собой возить. А в гараж я разорился и купил себе среднедешёвый подкатной. Одна переборка подвески или замена резины зима-лето и он практически полностью оправдывает вложеннные в себя средства.

Хотя у меня ромбик в машине, подкатной и совдеповский 5титонник в гараже.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К сожалению не знаком еще ни с одним типом площадок 2141. У меня хайджек остался от 40го, так там же палка в поддомкратник вставляется. Да и работал он верой и правдой до последнего момента, а уже когда при раборке последними с машины снимал колеса он стал срываться при опускании.(

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Купи родной ромбик
- от если б я знал какой родной ромбик для 2141 ты думаешь я тему б создавал? Чем хоть он в машину упираться должен, какой смотреть в магазине\на базаре?
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К сожалению не знаком еще ни с одним типом площадок 2141. У меня хайджек остался от 40го, так там же палка в поддомкратник вставляется. Да и работал он верой и правдой до последнего момента, а уже когда при раборке последними с машины снимал колеса он стал срываться при опускании.(

19792_1IMG_0020.jpg

Видишь кронштейн брызговика болтиком прикручен?

Это и есть передний поддомкратник. Ничего никуда не вставляется. Домкрат просто подставляется снизу и поднимает наверх. На моём ромбике есть резиновая прокладка, если поднимаю подкатным или пятитонником то между домкратом и поддомкратником подкладываю деревяшку. Во первых металл не замнёт, во вторых не ёрзает...

Задний поддомкратник немного выступает ниже кромки порога в районе задней двери(не путать с 5й дверью).

Морду ещё поднимают под лонжерон(он тоже виден на фото) , если он гниловат то согнётцо нахъ и подставляют домкрат под балку движка, можно помять балку...

Купи родной ромбик
- от если б я знал какой родной ромбик для 2141 ты думаешь я тему б создавал? Чем хоть он в машину упираться должен, какой смотреть в магазине\на базаре?

вот у меня ромбик типа такого, по качеству не сильно радует, особенно со временем. один раз ронял с него машину, но тут ситуация спорная, подставил зимой под задний

обледенелый поддомкратник он и ссоскользнул. хорошо что колесо не успел открутить :)

27144.jpg

только чтоб у него сверху была резинка или ровная площадка. С прорезями эт для иномарок...

есть ещё вот такой

036df66dd3b052e00f85da420c0b3e4c.jpg

пару раз держал в руках, он мне больше моего понравился. но мой конкретно заюзаный,  а эти были относительно целые....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, та вот же ж он. Упирается в кромку порога (там площадки наварены специальные). Еще рядом поддомкратник для подъемника или домкрата как на 40-м. Странно что у тебя их нет.

Красным отмечена площадка домкрата которой он упирается в кузов. На 2110 такой же вроде. http://www.shaaz.biz/catalogue/5/50

З.Ы. Скорп, как то у тебя все странно и поддомкратников С/О нету и площадки на кромке которая не дает замять порог...

post-123-1318777473,49_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, та вот же ж он. Упирается в кромку порога (там площадки наварены специальные). Еще рядом поддомкратник для подъемника или домкрата как на 40-м. Странно что у тебя их нет.

Красным отмечена площадка домкрата которой он упирается в кузов. На 2110 такой же вроде. http://www.shaaz.biz/catalogue/5/50

Ага. На годовалой машине потом будешь иметь порог как на фото. Тем более у него пластиковые накладки на пороги, которые скорее всего ограничат использование данного домкрата...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ото ж еще и накладки оте, посмотрю летом шо там под ними та можэ выкину их нах.

Спасибо за советы, пока примерно понял. А скоко примерно подкатной стоит и сколько маленький ромбик, знает кто?

Такой как Расп посоветовал нихачю, у нас на таврии такой, апастный он мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да ото ж еще и накладки оте, посмотрю летом шо там под ними та можэ выкину их нах.

Спасибо за советы, пока примерно понял. А скоко примерно подкатной стоит и сколько маленький ромбик, знает кто?

Тут уж всё зависит от жлобства конкретных рыночников... В принципе должен стоить до 100грн. А мож будет 50 иль 70.

кстати когда будешь брать смотри. на нём есть зацепы типа зубьев, чтоб его не поплющило и он не сложился.

так вот, чем эти зубья шире, тем лучше. они конечно сейчас везде узкие, но может быть тебе повезёт и найдёшь с широкими :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

домкрат ромб нормальний :) сам давно користуюсь))))

на 41 я його під лонжерон ставлю і всьо класно,бо вухо піддомкратника згнило))

ціна залежно від тонажності підйому.

1)  1.5т-116-118грн(тут просто ручка з тріщоткою)

2)  1т-118грн

post-1474-1318777473,68_thumb.jpg

post-1474-1318777473,71_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Себе брал как на в последнем посте синий ромб за 65 грн,но рядом такой же продавался за 90грн.Неплохие домкраты,но всёж-таки ненадёжные(застрял на пляже в песке,пытался вывесить авто-немного домкрат согнуло)До этого тоже был подобный-срезало на винте резьбу(правда года три прослужил),а так как на винте левая резьба(токаря с хорошим инструментом не нашёл)пришлось выкинуть.

В общем,если есть возможность-поискать по разборкам старый советский ромбовидный домкрат(в качестве воротка в него вставляется кривой стартер),вот его уже вряд ли чем согнёшь!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка, я все 2,5лет пользуюсь таким домкратом, и все норм, просто смазывать надо и все)))))))

post-15-1318777473,76_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

По последнему фото +1! Купил его, после того как с родного слетела, подомкратник, сука, сгнил.

Ромбик универсальный! Ставь как удобно (шаровую проверить, двигло приподнять при установке КПП заменяет третию руку), не привязан... Но ромбик очень любит салидол! Без салидола - быстро здохнет... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

К черту ромбики. Они хорошие, если колесо менять в дороге или шаровые в рычагах, в том плане что маленький . А если часто поднимать машину то брать надо гилдравлический такого плана:

6732005.jpg

Складная ручка, подкатывается в любое место, устойчивый, в отличие от прочих, подъем у них в среднем сантиметров 60. Вообщем даже если переобуть 4 колеса то ромбиком это делать намного утомительнее, не говоря про ремонты. У меня корешь в ланцер себе такой купил, потому что штатным ромбом он даже одно колесо манал менять :D)) Брал недавно за 350 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой подьемник на кирпичь не поставишь :D , а ромбик можно и на кирпичь, если высоты не хватает :D , или если надо выше поднять, ну и наконец, если на щебени, то ромбик подсатавить на досточку или так на много проще, а вообще я тож мечтаю о гидравлическом, но финасы пока  поют романсы :D .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

такой подьемник на кирпичь не поставишь :D , а ромбик можно и на кирпичь, если высоты не хватает :D , или если надо выше поднять, ну и наконец, если на щебени, то ромбик подсатавить на досточку или так на много проще, а вообще я тож мечтаю о гидравлическом, но финасы пока  поют романсы :D .

экстремал... на кирпи ставлю только гидравлику.

Ромбиком сцуко сцыкотно...

Кстати если в гараже есть яма, то этого подкатного вполне хватает для любых целей... Они поднимают на 35-38см помойму. Но тягать такую одороблену в машине совсем неинтересно....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

кстати, была уже темка про домкраты, http://moskvich.net/index.php/topic,6954.0.html. может пригодится  :D

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О, про эту тему я писал в первом посте, но не нашел. :D

Всем спасибо, в общем теперь примерно понятно что мне надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Кстати если в гараже есть яма, то этого подкатного вполне хватает для любых целей... Они поднимают на 35-38см помойму. Но тягать такую одороблену в машине совсем неинтересно....

Тот что на фотке, максимальная высота 560мм, минимальная 90 с чем-то.
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да понятно,что домкратов несколько иметь в гараже нужно.А с собой ромбик возить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тю, та вот же ж он. Упирается в кромку порога (там площадки наварены специальные). Еще рядом поддомкратник для подъемника или домкрата как на 40-м. Странно что у тебя их нет.

Красным отмечена площадка домкрата которой он упирается в кузов. На 2110 такой же вроде. http://www.shaaz.biz/catalogue/5/50

З.Ы. Скорп, как то у тебя все странно и поддомкратников С/О нету и площадки на кромке которая не дает замять порог...

у меня как раз такой как на рисунке біл с машиной. Думаю он заводской. Цепляется за ребро, благо космич мне их укрепил уголком.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

З.Ы. Скорп, как то у тебя все странно и поддомкратников С/О нету и площадки на кромке которая не дает замять порог...

Порог замят. Остальное всё с завода. Если открутить крепёжку брызговика, то там будет нечто перевёрнутой П приваренной к кузову.

Поддомкратники С/О походу есть. Я всегда подложку под них подкладываю. Тут на фотке оно всё сильно замято, но присутствует. Наверно ракурс не совсем удачный...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...