Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

Я про диск тормозной сколько получилась толщина после проточки?

Про МПЗС нашел в инете такой блок хочу узнать это про него ты говоришь продают 350 грн. а называется Микропроцессорное зажигание для карбюраторных двигателей «MIIPS POWER»

Микропроцессорная ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ система зажигания для автомобилей с карбюратором и трамблером. Предназначена для точного формирования углов опережения зажигания в зависимости от оборотов, нагрузки на двигатель.-Повышение мощности и приемистости до 20%-Уверенный пуск благодаря многоискровому режиму-Автоматическая програмная коррекция угла опережения на ходу-ЛИКВИДАЦИЯ ПРОВАЛОВ при разгоне!!!-ДВЕ ТАБЛИЦЫ УГЛОВ - для автомобилей с газовым оборудованием.

post-607-1318778216,01_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

по всем вопросам и сказать нечего: диск не мерил, на глаз толщина еще нормальная, про это МПСЗ не знаю, про те что я говорил я вроде ссылки выше давал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ты сейчас в сети так я еще тебе подкину советов по приведению передних тормозов в порядок.

По тормозам передка, износ диска неравномерный может произойти из-за перекоса пластины суппорта в направляющих скобы. Устранял я так наварил металл на скобу и на пластину суппорта потом шлифмашинкой подогнал в размер с небольшими зазорами, (туго не делай там нужна некоторая свобода) и там где ходит сам корпус цилиндров тоже бывает изнашивается посадочное место и корпус перекашивается, ремонт аналогично или замена и еще обрати внимание на то место где колодка опирается на пластину там тоже появляется выемка ее наварить и выровнять.

У меня так сложились все зазоры что при торможении колодки касались до колесного диска, дикий скрежет был. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня на том диске не то что износ неравномерный был, просто с одной стороны, а с одной стороны плоскость была не плоская, а типа буквы S. Не знаю чем вызвано, может неоднородностью колодки, колодка была аналогичной зеркальной формы. Потому проточил, там разность была в 1-1,5 мм. А вот в левой стороны были изношены примерно так ка ты имеешь ввиду, но тоже только одна колодка (не диск), и не очень выражено. Там слева и колодки еще постоянно терлись, ну я под пыльники налил масла размешаного  с тормозухой, и поршеньки монтировочкой туды-сюды подвигал, колодки поменял, вчера поездил немного, вродь не трется, а может просто не слышно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я понял, но все же стоит еще раз просмотреть, пока все разобрано, один раз сделать и будет все в порядке. Обрати внимание  на те места где я тебе сказал.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та все уже собрано. Разбирать там минутное дело. Чтоб снять тормозной диск нало снять колесо, вынуть колодки и открутить направляющие (если они есть), и все - диск снимается, скоба и суппорт на месте остаются.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

делов-то понятно не много, а польза большая.

когда клинит колодки, износ идёт так, как ему хочется....

а у мя на незаклинивших обычно нормальный износ идёт типа    / | /  обе колодки вродь перекашиваются приблизительно одинаково:beer:

| - это диск

// - поверхности колодок

зы. естессно это утрированно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня на Лоске купил:

Два ДХ+два коммутатора+ проводка для БСЗ+еще один разьем коммутатора+ ВВ провода для тазодесятки - 185 грн.

комплект хороших прокладок для мотора - 80 грн ( китай)

пару сальников КВ кременчугских - 22 грн

скобы стаба святогорские пара неизвесного происхождения за 40 грн и пара тотти за 60 грн+ 4 резинки к ним по 7грн.

Еще лобовое хотел купить - 210 грн простое, 230 с полосой, и еще скокото с шелкографией, хотел с полосой, но везти никак не получалось, вернее боялся не довезти целым, блин, а надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще лобовое хотел купить - 210 грн простое, 230 с полосой, и еще скокото с шелкографией, хотел с полосой, но везти никак не получалось, вернее боялся не довезти целым, блин, а надо.

не знаю как у кого,но уменя когда товарищь хотел поменять на своем 41-м лобовое и поехал со своим стеклом на СТО.там ребята пообещали поменять за час(наивные).когда они его почти поставили,то на последнем углу у них появилась трещина. с третьей попытки(и третьего стекла) им удалось все сделать нормально.но потратили они на это 6 часов.да,2 и 3 стекла были за счет СТО. :D

Да,если будешь брать стекло,то не бери это жлобство- шеклографию,а возьми простое с полосой. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Как-то Андрей Погребняк упомянулю что вместо скобы приварил площадку, а на нее поставил две скобы, т.е. по 2 с каждой стороны, ну чтоб навсегда :D , делать так, капитально, меня научил мой бывший москвич. А разных производителей купил чтоб сравнить , ну тотти красивее, а так одинаковые.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я когда себе лобовое менял то родное  лопло, а вот со второго раза  ( стекла) все получилось.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зазик, не знаю что там за СТОшники были, легко лобовое в 41 вставляется :D . Я бы не сказал что прям так уж тяжело.

По поводу 4 скоб стаба, читал гараж, но смотрю ты уже отписал. Действительно это хорошая идея. Когда будешь делать, даффай отчет :D , тож так хочу. Просто пока руки туда не доходят. По поводу скоб Тотти и святогоровских резинок под них, могу сказать, что с лета езжу и с ними все в поряде, когда ранее родных мне хватало буквально на месяц, а то и меньше. Самое главное посмотри на самом стабе места где будут стоять резинки (если интересно скину своего прошлого фото стаба), потому как там может быть выработка, а даже самая не большая, приведет к быстрой или не быстрой, но к кончине резинок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а теперь же если поставлю по две скобы, то они ж будут сдвинуты относительно старого места в обе стороны, так что и если есть выработка то новые резинки по ней работать не будут. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

новые резинки по ней работать не будут. :)

:)

Ну тогда с тебя фото и видео отчет о проделанной работы :rose: .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чайка скинь фотки прикупленого, интересно, что за прокладки - хорошего качества китай?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть выработка то новые резинки по ней работать не будут. :)

первоапрельское шутко? :) там просто некуда больше резинки ставить... в середину обе резинки смещать низзя по этическим соображениям.

а в наружную сторону смешатцо некуда ибо там идёт изгиб стаба...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Чистейший китай, я такие покупал уже, и мне понравились очень. Простые в 3 раза дешевле. В этом наборе мне не нравится только прокладка головки, может это предвзято - меня такая прокладка в Днепре подвела, а так она черная, с герметиком и все такое.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

если есть выработка то новые резинки по ней работать не будут. :blum:

первоапрельское шутко? :nea: там просто некуда больше резинки ставить... в середину обе резинки смещать низзя по этическим соображениям.

а в наружную сторону смешатцо некуда ибо там идёт изгиб стаба...

Наши руки не для скуки  :phil::declare:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот такая, взял фото у Москвич 2141 by Sanya, он пишет что пошел тосол в масло и на прокладку жалуется

post-607-1318778232,44_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

пишет что пошел тосол в масло и на прокладку жалуется

это хорошие прокладки.... я на таких с 2008 катаюсь :blum::nea: .

Чайка, сорри за офф))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот и у меня такая в гараже лежит. ну стрёмная она какая то... побоялся ставить... не внушает доверия...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так их давно много, мы на 2106  такую ставилии когда я на СТО работал. Ставится нормально, ездит даже. Вот сколько не скажу. Нам блок с трещиной привезли и пена радиатором у него пошла. А что делать, если другого нет ставим, что найдется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...