Перейти до вмісту

Весельчак "У"


chaika

Recommended Posts

поддон уже забрал, у наших по 60 грн, + доставка = то и выйдет. Разве что свой в металлолом тогда сдать и те-же 40-50 рэ получить.

Еще вот вспоминаю - ГП выбита 4,1, а блок без треуголничков, можно пилить ).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 3,6k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Популярні повідомлення

GreenMile

Дык:

Опубликовані зображення

вот, более похож на последний.

если похож на этот

ну если похож на тот что выше - это хорошо.

а если похож вот на этот,

36949.jpg

то не очень хорошо (в смысле не из-за фирмы, а из-за рабочей поверхности)

то надо шото решать. искать другой. это плохой вариант...

у меня французский стоит, брал б/у за 50 гривен в 99 году, до сих пор никаких проблем. и лепестки он не вырабатывает вообще. у него рабочая поверхность сделана как бы полусферой. сколько раз снимал, разобрал, помыл, смазал и дальше катаюсь... поищи, не пожалеешь...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

]то надо шото решать. искать другой. это плохой вариант...

у меня французский стоит, брал б/у за 50 гривен в 99 году, до сих пор никаких проблем. и лепестки он не вырабатывает вообще. у него рабочая поверхность сделана как бы полусферой. сколько раз снимал, разобрал, помыл, смазал и дальше катаюсь... поищи, не пожалеешь...

я на предыдущей странице давал фотку на такой как должен быть.

но их щас "хранцусских" (читать китайских) очень много развелось.

вот кстати пример кетайчины и заодно формы правильного выжимного!

http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=195674

но с тех пор уже немало воды утекло и другие подделки наверно появились...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

вот у меня такой же, только оригинал ))))) служит верой и правдой

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

спасибо за разьяснения, буим искать.

Кста колено уже забрал, коренные вышли в 0,5  , шатунные так и остались не тронуты 0,25 , и еще под задний сальник КВ прошлифовали, убрали канавку - 45 грн.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Та перевернуть шестерню я тож  додумался и попробовал, но не тот Федот уже.

Седня в общем больше ничего почти и не сделал, вы ж знаете как бывает - погода такая что только гараж строить да машину ремонтировать, а ей то крепление карниза прикрути, то полку повесь, то крючек приделай :hi: .

Ошлифовал только крышку маслонасоса, та что была на моторе вручную уже не исправима, взял другую, ее за час примерно, а то и больше, но выровнял по людски, царапины все вывел.

Снял выжимной, оказался дествительно Фенокс, написано  Фенокс  ,  АР2109    ,  2908. Буим менять. А на вид как новый ваще.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня есть передняя крышка вместе с маслонасосом. не убитым. если надо кричи...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та есть у меня новая пара новых советских шестерен, их поставлю, я ж говорил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та есть у меня новая пара новых советских шестерен, их поставлю, я ж говорил.

ну извини  :hi:;):hospital:  я забыл...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сегодня разобрал подвеску.

Балка не очень, я это видел раньше, так что особой неожиданности не было.

1054792gpxG.jpg

Эта же сторона, но изнутри, трещина на самом углу, плохо видно:

1054790nPjF.jpg

1054791M_w8.jpg

Опора

1054787ljGf.jpg

Скобы стаба

1054789_ZK1.jpg

width=736 height=600http://my-photo.ru/fp/b/1054/1054788mX5q.jpg[/img]

Сайленты, "усиленные:

1054785OfDQ.jpg

105478660Jx.jpg

Балку отдал товарищу заварить, ох и повидала она уже на своем веку. Опру тоже отдал заварить, хотя, наверное, по хорошему ее стоило б заменить.

Скобы стаба новые есть с резинками.

Сайленты в общем состоянии на троечку, но внутренняя втулка была повернута поперек оси, вобщем щас думаю ставить ШСы, но пока изучаю тему, и возможности. Просто боюсь что в новых сайлентах будет опять та же беда, порвутся они. Комплект полиуретана от Дена за 57 евро я не вытяну.

Новый помощник появился, мало еще помогает, но пробует уже )))

1054793Z3I9.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Опору действительно лучше заварить и зачистным кругом убрать лишнее - нынешние опоры говно, найти нормальную с первого раза не всегда получается.

По поводу сайлентов - святогоровский рычаг + опелевский сайлент и не надо никаких ПУ по бешеным ценам.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на святогоровские рычаги цены детские? А где купить?

Вот шарюсь скорее всего будет мерседесовский плавающий сайлентблок 220 352 02 27. Боюсь шума и жесткости, узнаю завтра возможность приобретения.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

дааааа.... балка боевая :good:  опоры, лучше поменять, не будет сварка там держать. блин, у меня в гараже их валяется штуки четыре и зачем ты так далеко живёшь.... скобы стаба в утиль, рихтовать их бесполезно, варить тоже. сайленты... какой такой плавающий? фотку покажешь?

а помощник у тебя красавчик :D:good: :good:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

сайлент опель/кадетт. гдет на форуме в профильной теме есть их номерок. но когда я узнал на них цены, вышло около 90грн/шт.

с учётом того, что во время установки парочка разорвётцо, стрёмно как-то убивать столько денег.

опоры погляди у леона в гараже.

он выкидывал фотки. я там объяснил где-какая. различаются они по болтам крепления. на моей памяти что на заводских опорах лопается  только металл. можно найти бэушную и поставить(что я и сделал) на полидряни за 2-3 года разлазится резина(лично проверено 3 раза).

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

погодь... опелевский сайлент негодится. johnny недавно ставил, они вылазят из рычага... причём быстро...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

погодь... опелевский сайлент негодится. johnny недавно ставил, они вылазят из рычага... причём быстро...

именно который кадет/ланос? который ещё немного подпилить надо, ибо он сильно широкий?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

погодь... опелевский сайлент негодится. johnny недавно ставил, они вылазят из рычага... причём быстро...

именно который кадет/ланос? который ещё немного подпилить надо, ибо он сильно широкий?

вот это точно не скажу, на до у Джонни спросить... он ставил какие то опелевские, потом звонил говорил что фигня с ними...
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ставил от вектры, а они годятся под святогоровский рычаг, или в нашем рычаге оставлять наружную обоиму и тогда его запресовывать, но мне стало стрёмно

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я ставил от вектры, а они годятся под святогоровский рычаг, или в нашем рычаге оставлять наружную обоиму и тогда его запресовывать, но мне стало стрёмно

ну вот. вектровский(и цена у них не так кусается ~50грн) - под рычаг святика

а это народ насоветовал от ланоса/кадета (цена ~90грн) - под рычаг 41го. в экзисте чуть дешевле http://www.exist.ua/price.aspx?pid=1DD002F4 67грн

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вовчик я в шоке. Может тебе как нить подогнать боковые площадки от свтогорской балки? ТЫ ими это гуано усилиш!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я  могу поискать опору одна точно есть а вторую вырвало у меня

не вари ето всё до одного места

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А на святогоровские рычаги цены детские? А где купить?

Так на базаре на сколько мне известно, синего цвета с впресованными сайлентами - Тотти. Кстати в старый рычаг тоже от Опеля подходит какого-то, это должен знать Андрей Погребняк, он вроде писал когда-то.

Про мерсовский сайлент - если тот шо задний, так они на Мерсах не ходят. Про Опелевские сайленты - так Феби не покупайте и все будет ходить и не вылазить. Кортеко - оптимальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...