chaika

Весельчак "У"-2"

1 984 сообщения в этой теме

Я если правильно помню менялось стекло..

0

Поделиться сообщением

Люк менялся полностью в сборе, был не рабочий, поставил хороший рабочий.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, chaika сказал:

Изучил тему иномарочных рулей - почти все не подходят, а те что подходят имеют малый вылет,

А я тут лазил в интернетах и случайно увидел знакомый руль и знакомую торпеду, но что-то на фотке не вязалось между собой...)

https://www.drive2.ru/l/506704162298265680/

11 час назад, chaika сказал:

чтоб они изначально были задними и с таким расположением, то-есть креплением на кузове. И чтоб они были от 2112 совсем не обязательно,

Я их именно потому и покупал, что они горизонтальные. В универсале они стоят так же, как и передние.

он положил мне в посылку еще и третий такой же ремень, видимо передний, кронштейн у него был не такой как на задних. Нам на 2141 от опять же не подходит, сам то он по конструкции такой же как 2141, но крепление к кузову не такое, вернее нету петли чтоб закрепить ее к стойке кузова вверху.

А это тоже задний ремень, только центральный)

Но в общем, работа проделана грандиозная! Круто, что все таки получилось!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, chaika сказал:

Да, краска такая была под рукой, ею и покрасил.

что то я как то пропустил этот момент. память дырявая))

А вот и НИ-ХЕ-РА

я тоже такие ремни приваривал клиенту. привёз со словами "всёпатходит!" в итоге пришлось всё переделывать, целый день на них убил. только я кронштейн в обратную сторону повернул, бо так крутить очень неудобно.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, космич сказал:

я тоже такие ремни приваривал клиенту. привёз со словами "всёпатходит!" в итоге пришлось всё переделывать, целый день на них убил. только я кронштейн в обратную сторону повернул, бо так крутить очень неудобно.

я родные ставил - больше чем пол дня убил. а ты с колхозингом за день :)

21 минуту назад, Miha сказал:

А я тут лазил в интернетах и случайно увидел знакомый руль и знакомую торпеду, но что-то на фотке не вязалось между собой...)

https://www.drive2.ru/l/506704162298265680/

фраза "немного подточил шлицы" мягкоговоря пугает.

потом будем немного ослабла гайка на руле. и колеса немного потеряли связь с рулем...

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, scor.p сказал:

фраза "немного подточил шлицы" мягкоговоря пугает.

потом будем немного ослабла гайка на руле. и колеса немного потеряли связь с рулем...

Это да, мне тоже фраза понравилась. И не понятно, что значит немного подточил... В каком месте? Может, там тоже конус... А может он эти шлицы сбрил вообще))) И теперь садится руль на колонку, как у меня поводок дворника на трапецию)))

1

Поделиться сообщением

при наличии надфиля и правильной мотивации любые шлицы можно изготовить)))

0

Поделиться сообщением

Парни, у меня, есть,тоесть был, ну... Есть руль от Мазды, он стоял на 2141, я его себе оставил а на тот 2141 при продаже поставил руль вареный кривой.
Год назад за час до выезда в Одессу мой руль сломался, я поставил. довольный такой, от руль от Мазды, вроде и затянул, а он на шлицах при усилии проворачивается, проскакивает. Хм, странно, стоял же на 2141, но тогда разбираться было некогда. Щас я разобрался - к нему была тупо приварена середина от руля 2141, но проворачивался он. И досмотрел я, что просто шлицы слегка изношены, и проскакивают. Поэтому все эти полупосадки шлицов я не захотел.

8 часов назад, Miha сказал:

А это тоже задний ремень, только центральный)

Вряд-ли, центральный, он же поясной ремень, тоже есть в твоем комплекте, он не инерционный, а этот скорее всего передний.

0

Поделиться сообщением

А родной Мазда-руль с конусной посадкой? Я вот не помню у нас прямая посадка,или есть малый конус,и может глубина шлицев разная?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас