Перейти до вмісту

Весельчак "У"-2"


chaika

Recommended Posts

вот тебе заводские фоточки...

 

Извиняюсь за оффтоп, а шо в 41 Москвиче в заводской комплектации даже радио не было?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 2,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

Найкращі автори в цій темі

Опубликовані зображення

не было радио и даже наружного правого зеркала. 

 

moskvich-2141.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

не было радио и даже наружного правого зеркала. 

 

Ну, правое зеркало - ладно, его много где не было.

Но, радиоприёмник - это же святое )

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

у меня небыло правого зеркала, а радио было. БЫЛИНА назывался))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Фотки не Тру) Боковины сидений черные. У меня коричневые)

Ну и да, радио не было, правого зеркала не было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

No!) Панелька печки нового образца - никогда не была коричневого цвета.

На предыдущей странице полностью коричневый салон.

Я езжу каждый день без чехлов на сиденьях. Да, грязь видна. Снимаю и стираю раз в год.

Моя машина изначально была бежевая и с коричневым салоном.

 

ЗЫ: Если шо, у меня есть центральный тонель, где ручник - коричневый)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Снял и продал мотор, теперь можно ставить сюда свой мотор.

при сьеме мотора и откручивании КПП свернул один болт крепления КПП. Шо теперь делать хз, как оттудла выковырять остаток и как крепить КПП. И ямы нет шоб делать это (.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

где остатки от болта? может приварить другой и за него крутить.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

высверливание наше всё :)

 

главное самый первый раз правильно засверлиться. а дальше уже всё будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну тогда как-то на яму надо катиться,  и хз куда (.

Ну то ладно, как дойдет до установки мотора, главное для себя не забыть шо там такая засада.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Переставил колеса вчера на другую машину, сюда сзади поставил 15 "зиму" свою, спереди запаска с этой машины, еще родная Ми-180 )).

 

2686773PXUE.jpg

 

Без мотора и коробки канешно жып ))). А как колеса отличаются по размеру, и это ж заднее еще и в яме

 

2686774aEWr.jpg

 

Вот такие вещи творятся в подкапотке.

 

2686778_gEm.jpg

 

2686781biDS.jpg

 

 

26867792D5D.jpg

 

С этой стороны повеселее

 

2686780v6cD.jpg

 

Жаль конечно что погода не позволяет. Я бы его все выдраял щеткой на болгарке, погрунтовал и покрасил. Но в такую погоду, когда сыро и холодно, и морозы бывают, не  буду этого делать. Может летом займусь подваркой кузова, тогда и здесь все сделаю, вот только мотор видимо придется вынимать, а не хочется.

 

Кстати, вдруг кто не заметил - ГТЦ Фенокс от 2140 )

 

Тут как обычно - листья, грязь, сырость

 

2686782PZoK.jpg

 

 

Так просто фотки, домики и т.п

 

26867836-po.jpg

 

2686784rE5I.jpg

 

Зачем-то дырок насверлили. А там где красным намазано, то уже ремонтировали опору троса сцепления.

 

2686785eahv.jpg

 

Вот место которое не увидел при покупке, выгнивший кусок заднего лонжерона, как-раз там где проходит заливная труба бензобака. С другой стороны все отлично

 

2686786fXHL.jpg

 

Кстати видно, что болт тяги Панара трется о заднюю балку, надо смотреть чего оно.

 

2686787mrQS.jpg

 

прицепа пока таскать точно нельзя, оторвет жеппу.

 

Правая сторона снизу. Где-то там дырка под ногами заднего пассажира, если присмотреться то видно

 

2686788UG81.jpg

 

Домик. вроде ниче

 

2686789XeFu.jpg

 

 

Ну и про ништяки, чуть не забыл. Попуас так и не угадал. А это задние суппорта с механическим ручником, от Альфа Ромео 145,146 и там еще каких-то.  Похоже сбывается мечта про ЗДТ.

 

2686791FMNz.jpg

 

По фоткам страшненькие, но реально неплохие. Механизм ручника работает. Пыльники поршней целые, не мокрые . на одном пыльники направляйки вроде порваны. На направляйках вроде не болтаются. В комплекте б.у. колодки 5-7 мм толщиной, мне еще на долго хватит.

 

2686792WUld.jpg

 

Как-то их от этой краски отчистить надо, и покарсить серебрянкой или черным. Они оказывается алюминиевые, каждый весит всего 2,5 кг с колодками.

 

2686793k3L4.jpg

 

Нужно конечно будет перебрать, помазать, поставить ремкомплекты резинок.

 

2686794PD2E.jpg

 

Ну и вот такой комплектик у меня уже насаобирался на тормоза. Диски Ауди 15" - надо проточить немножко, волгосуппорта - надо перебрать, поставить новые резинки, может отремонтировать направляйки , купить новые колодки, задние суппорта, комплект новых трубок, и ГТЦ с вакуумником от мерседеса. Вот с ГТЦ и вакуумником я пока не уверен что буду ставить, возможно от Деу\Ланоса поставлю, посмотрим. Ну диски назад конечно буду ставить стоковые предние 2141.

 

2686795ACL9.jpg

 

 

2686796hwIJ.jpg

 

волгосуппорта казались мне огроменными, но в сравнении с этими заними не такие уж и большие

 

2686797NtLY.jpg

 

Дорого только все это, и еще кучу денег на это надо (, а надо делать.

  • Upvote 4
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Да бачек ГТЦ явно не от 41,но ты все равно менять. ШРУСы укрой пакетами от грязи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

та я не вгадав, бо ти писав у весельчака в гаражі, я думав стекло под влейку сюда, а звідси туди.

а ти супорта такі шукав знав що підійдуть? і чи так просто, щоб був мех.ручник?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

шоб був мехручник.

Кстати є прості задні суппорта од мерса, невеличкі і 2х поршневі, з колодочками, буду продавать, може кому нада?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вован, левая сторона ржавенькая бо наверно часто с расширительного пёрло,а може и радиатор сопливил.А в целом... ничего так.Пороги не мятые?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

смотрю я на этот кузов и думаю- стоило ли менять шило на мыло?

Ну, этот все ж получше. Очень хочется летом его всего разобрать, зачистить, где надо подварить, обработать. Буду стараться тк и сделать.

 

 

Вован, левая сторона ржавенькая бо наверно часто с расширительного пёрло,а може и радиатор сопливил.А в целом... ничего так.Пороги не мятые?

 

Возможно, бо радиатор стоит новый Иранский, может старый был плоховат.  Пороги хорошие, но правый сзади вместе с аркой погнил изнутри.

 

 

Вован а что за ВУТ? Какой у него диаметр цилиндра?

 

Фима, хады сюды , там потом расписано. http://moskvich.net/topic/2575-весельчак-у/page-157

 

Вобще задумываюсь  - может диагональную систему собрать? ГТЦ тока конечно другой надо.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну, этот все ж получше. Очень хочется летом его всего разобрать, зачистить, где надо подварить, обработать. Буду стараться тк и сделать.

 

Фима, хады сюды , там потом расписано. http://moskvich.net/topic/2575-весельчак-у/page-157

 

Вобще задумываюсь  - может диагональную систему собрать? ГТЦ тока конечно другой надо.

1) правильно делай

2) Фима там был, забыл.

3) диагональная схема ) целесообразна при одноцилиндровых передних и задних ДТ, реализация её, это хорошо для безопасности. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну на фото вышеу меня волговские передние суппорта и дисковые задние, все сходится ),  но ГТЦ для этой схеы надо другой.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пока ковырялся с другой машиной, готовил к продаже, сечас там все готово, передохну и буду заниматься этой. Работы куча. А тем временем проточили мне предние аудидиски, и расточили в стоковых тормозных дисках ЦО, чтоб они стали на заднюю ступицу.

 

2712175ko22.jpg

 

 

ГТЦ с вакуумником от Мерса продал, думаю что покупать, из доступных.

 

Стоит машина на улице, ждет пока руки дойдут, лишена уже тормозов и потихоньку разбирается по мелочи. Сегодня был снег, вечером уже было и -4.

 

27121741Klb.jpg

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а какже покатаца? а ти уже розобрал!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...