Перейти до вмісту

какой герметик надо под гильзы? и надо ли вообще?


Гість Бунин

Recommended Posts

собираюсь колоть мотор.... вероятно придется гильзы менять ! так вроде все легко... но слышал гильзы надо на герметик садить ! кто нить может подсказать как именно и что за герметик???

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

В принципе использовать можно, считаю даже нужным, для мотора который уже поездил. Проверено на многих моторах это не лишнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в книжке написано надо. цинковые белила. тупо белая краска, ПФ или НЦ

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

беретса гермети казань или виктор реинс и садитса, для маньяков вроде меня есть парматек для гильз.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У меня краска масляная намазана,ее фото в гараже на воротах.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в книжке написано надо. цинковые белила. тупо белая краска, ПФ или НЦ

нитрокраска это тоже самое?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

ставил на эмаль ПФ-115, а медные кольца лучше всего перед установкой отжечь на газовой плите

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Димон, отжигать кольца не нужно если они новые. Слишком мягкие кольца не есть хорошо, так что новые надо ставить как есть. Отжечь можно те которые уже стояли разок.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вы сейчас человека запустаете. Кольца ставятся только в 412 моторе, в моторах 331.* их упразднили как вредную гальвано-пару и гильзы ставятся в блок  БЕЗ колец, для чего посадочное место гильз в блоке выше сделано как раз на толщину колечек. Поставите кольца - гильцы будут торчать высоко и не обожмется голова нормально. По мануалу гильзы просто на краску садятся, герметик - по желанию.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

А я бы на тойом месте нарыл старую инфу по ремонту двигателей. прочел все советы наново записал в блокнот,купил герметик виктор-рейнз, послушал советы мотористов,и сделал свой вывод! А кольца гильз я бы нарыл древние,по одной причине,слишком много китайских! Возьми в руки старое и пойди на рынок,возьми у продавца новое,и проведи осмотр на жосткость. А на щот краски я бы отказался в пользу герметика! ОН эластичнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...