Перейти до вмісту

Качество Прокладок ГБЦ - такого еще невстречал !


Ars

Recommended Posts

зачем его на сварку и шлифовку? колечки просто убрать. ты хоть выступание гильз промерял?

одинаковое во всех 0.05 щюп лезет 0.07 клин. проблема вот в чем фото ниже? выедено блок злокачественым антифризом плоскость неайс борозды от качественной совецкой фрезеровки видны еще вот оно и травит 

post-17293-0-20259400-1436955453_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

  • Відповіді 109
  • Створено
  • Остання відповідь

Найкращі автори в цій темі

значит нужно было обжать Гбц -ЗАВЕСТИ ПРОГРЕТЬ ,остудить и еще раз обжать-она бы выжалась и перестала течь

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

значит нужно было обжать Гбц -ЗАВЕСТИ ПРОГРЕТЬ ,остудить и еще раз обжать-она бы выжалась и перестала течь

первое что сделалось то это ГБЦ обжалось в 10 кг в 3-и подхода с интеревалом в час между подходами,залилось масло покрутилсь двигатель стартером все прокачиваеться  с распревала бьет фонтанчик. был еще такой прикол нужно было заполнить маслонасос маслом бо он нехотел закачивать масло. померялась компресия 12.5 во всех голова шлифована на 2.5 мм по самые почти шпильки .... затем наступает самая интересная эпопея залить воды заливаем гдето литров 5 залили и с  под головы в районе между 3-4 ручей бежит с левой стороны чюток помокрение .зажимаем дальше гбц до 14 кг намаксимум всеровно течет  :cat:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно было завести и подливать воду,голова бы нагрелась и прокладка села,течь перестало,у меня такое было-пишу как я делал

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

нужно было завести и подливать воду,голова бы нагрелась и прокладка села,течь перестало,у меня такое было-пишу как я делал

-cпасибо за совет ! завтра будем пробовать . прокладку уже купили нашли БМЦ белоруская на герметике красном отдал 80 грн (на моейм такая же стоит вот уже почти 1.5 года тьфу тьфу))) на изгиб поупругие чем обычная будем пробовать 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

с краным герметиковым кнтом?

покрась ее синей краской, сожги и  выбрось!

это мегакитайское зло, которое само по себе тоньше и меньше ужимается, а соответственно и герметизирует.

красный кант там - для красоты.

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Согласен с постом выше, когда себе делал брал обычную с небольшим налетом графита, но качественную, думаю выбрать сейчас можно...

Та что с герметиком наслышан негатива, поэтому когда выбирал ее сразу отбросил из вариантов.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще раз повторюсь до Задницы какая толщина,качество прокладки.Если все ровное то течь не будет.А если прокладка толщиной в 1,5 мм не вжалась в одном месте то это значит что ее нечем придавить.Тебе нужна прокладка с одной стороны толщиной 2,5 мм со второй 1,5.Вон на китайцах прокладка вообще 0,5 мм и сделана из гавна и ничего не течет.Короче качество прокладки влияет только на срок службы.Если даже удастся кое как вжать ее то все равно оно потечет.

ДЕЛАТЬ НУЖНО НЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!!!!!!!!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Еще раз повторюсь до Задницы какая толщина,качество прокладки.Если все ровное то течь не будет.А если прокладка толщиной в 1,5 мм не вжалась в одном месте то это значит что ее нечем придавить.Тебе нужна прокладка с одной стороны толщиной 2,5 мм со второй 1,5.Вон на китайцах прокладка вообще 0,5 мм и сделана из гавна и ничего не течет.Короче качество прокладки влияет только на срок службы.Если даже удастся кое как вжать ее то все равно оно потечет.

ДЕЛАТЬ НУЖНО НЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!!!!!!!!

поставлю совдеповскую и если вдруг подтекать будет то воспользуюсь советом товарища - scoryc , если же непоможет тогда другой блок придеться искать или москвича в метал со всем насвете сдать ,просто он стоял х.з сколько лет на улице может даже был и разморожен мотор я невкурсе апарат не мой 

 

 

ДЕЛАТЬ НУЖНО НЕ ЧЕРЕЗ ЖОПУ!!!!!!!!!!!!!!!!ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!!!!!!!!!!!! 

-а так и некто неделает я померял гильзы правда мерял через штангель положеный на плоскость (на гильзу и сверху придал кирпичом) 0.05 щюп влазит на 0.07 закусывает . головка практически новая шлифована плоскость кривазна и прочее отпадает  . выходит блок 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

КАПСом пользоваться запрещено.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно не шташгелем мерить а линейкой всю плоскость,а не только гильзы.Ну так бери и устраняй то что не входит в заводские допуски.И вообще положи бошку на блок без прокладки и намажь мазутой,будет видно где не достает.И вообще все подтяжки то фигня не должно течь сразу.Обтяжка после 2000 км по мануалу.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Нужно не шташгелем мерить а линейкой всю плоскость,а не только гильзы.Ну так бери и устраняй то что не входит в заводские допуски.И вообще положи бошку на блок без прокладки и намажь мазутой,будет видно где не достает.И вообще все подтяжки то фигня не должно течь сразу.Обтяжка после 2000 км по мануалу.

в хозяйстве нет такой линейки , а вот то что на плок положить голову то это да вариант. я грешу на то что мне попалась китайская проклака ну и в добавок плоскость блока подедена корозией .

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокладка ат с герметиком лучше чем то что продается типа раша.Ездил на прокладке ат все гуд.Она просто на пол милиметра тоньше и безусадочная то есть ее тянуть не нужно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокладка ат с герметиком лучше чем то что продается типа раша.Ездил на прокладке ат все гуд.Она просто на пол милиметра тоньше и безусадочная то есть ее тянуть не нужно.

+ есть еще БМЦ белоруские они дорогие правда у меня стоит такая уже 1.5 года тьфу тьфу ничего , вот и он купил позавчера точно такую же попробуем завтра поставить вдруг будет все ок. 

post-17293-0-71938500-1436979350_thumb.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Итак господа целый день прошол весьма очень интересно ! установили мы совдеповскую прокладку зажали в 3-и подхода сначала в 5 кг залили по приколу воду стоит уровень ниче негде нетравит, залили масло  компресию померяли и были удивлены 13 ат во всех 4-х  тогда была 12 и 12.5 ! завели - все работает двигатель наудивление очень тихо даже . вывод таков дело было в прокладке !!!

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Прокладка ат с герметиком лучше чем то что продается типа раша.Ездил на прокладке ат все гуд.Она просто на пол милиметра тоньше и безусадочная то есть ее тянуть не нужно.

 

протягивал через тыщу - кроме крайних, все пришлось дотягивать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

протягивал через тыщу - кроме крайних, все пришлось дотягивать.

вчера совецкую протягивали в 3-и этапа после того как завели проехались 10 км сняли подрегулировать клапана бо некоторые подстукивали и протянули было в 8-м затянуто легко вжималась ... правад перед установ прокладки ее пропитали  в моторном масле хотя незнаю нужно это было делать или нет дед один по гаражу посоветовал 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

в. правад перед установ прокладки ее пропитали  в моторном масле хотя незнаю нужно это было делать или нет дед один по гаражу посоветовал 

 

обычно графитной смазкой, чтобы легче снималась.

я затягиваю проходов в 6--8, вобщем потрошку.

 

вопрос в дополнительной протяжке.

Вроде АТ-ная без доп. протяжки, у меня - подтянулась...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Была такая прокладка.

Долго ходил думал в чем дело, пока в другом магазине не купил (третья кажись была по счету)

С другой все затянулось.

Да, плоскость блока я всегда герметиком мажу.

На всякий случай.

Но в том случае и он не помог.

Такое впечатление, что капли выходили из самой прокладки

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совдеповскую прокладку мазал графиткой давал пол часика пропитаться еще раз мазал,гильзы выступали на 0.05,проверял не потянуты ли резьбы на блочних шпильках и гайках прочистил ответные отверстия ддя направляющих втулок блока,уложил прокладку одел голову,проконтролировал попадание втулок в свои места и за один подход зажал на 11кг пару дней поездил и повторил обжим,ни одна гайка не отпустилась,ездил 2 года и продал,чел до сих пор не рпзу голову не снимал все в порядке.С прокладкой с герметиком делал все так же но без последующего обжима.Ровная повехность блока,ровная плоскость головы, не потянутые резьбы,наличие направляек,правельное выступание гильз - залог здоровья

  • Upvote 2
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Совдеповскую прокладку мазал графиткой давал пол часика пропитаться еще раз мазал,гильзы выступали на 0.05,проверял не потянуты ли резьбы на блочних шпильках и гайках прочистил ответные отверстия ддя направляющих втулок блока,уложил прокладку одел голову,проконтролировал попадание втулок в свои места и за один подход зажал на 11кг пару дней поездил и повторил обжим,ни одна гайка не отпустилась,ездил 2 года и продал,чел до сих пор не рпзу голову не снимал все в порядке.С прокладкой с герметиком делал все так же но без последующего обжима.Ровная повехность блока,ровная плоскость головы, не потянутые резьбы,наличие направляек,правельное выступание гильз - залог здоровья

:good: - у меня практически таже история .... вот почти день он покаталсь на прокладке с времен прошлого века и ниче ничего непотекло несмотря на плоскость блока !!! вывод таков как кому повезет или качесвтво з-п другими неназвеш ....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...