Перейти до вмісту

Сдавать ли номера до "лучших времен" ?


Roller

Recommended Posts

Помогите пожалуйста разобраться..

В общем дело такое ; на талоне прохожения тех.осмотра  дата в МАЕ месяце 2010-го.

Автомобиль очень редко  эксплуатируется . Решил пройти по-нормальному пройти сейчас тех-осмотр (до 15-го декабря ),но на диагностике уже "валят" третий раз ( крылья,пороги ржавые и т.д ) ! В общем не успею совсем подлатать машинку до 15-го числа сего месяца  :) . А теперь вот вопрос (и варианты ) ;

1.Найти толкового и быстрого сварщика ( наверное не успею уже )

2. Порешать всё с "мохнатой рукой" ? ( денег жалко,да и не найду столько.. а ещё на Новый год нужно бы уже подсобирать .)

3.Сдать номерные знаки , и по мере возможности довести кузов "до ума " ,за тем забрать номера по теплу уже ,и пройти ТО ... ( дорогая ли эта операция по здаче/возвращению номеров ,и какие нюансы есть в этом деле ?)

 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Порешать все за деньги (тем более что от тебя этого и добиваются - пороги и крылья твои никому не интересны), будет это + 200 грн. максимум, а в Желтых Водах наверное и того меньше.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нет,там совсем не +200 ,а раза в два с половиной больше будет !

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

да нет,там совсем не +200 ,а раза в два с половиной больше будет !

Попробуй найти других людей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Тут во первых на диагностике "дать" а за тем на площадке менту так же,даже  более  "дать"...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

На лапу и все.Есле нет не проходи ТО номера не сдавать не в коем слачай!(забрать проблематично)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 номера не сдавать не в коем слачай!(забрать проблематично)

 В каком смысле "проблематично" ?! 

  А если к примеру автомобиль может находиться на кап ремонте (или после ДТП),чего бы и не сдать номера,дабы не платить налог с транспорта (пример - за год нахождения авто в ремонте " ?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Я тож думаю лучше не здавать. Потом себе дороже будет.

Если че оставить до следушего лета, а там как то порешать.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Внеочередной (просроченный) ТО карается ещё же и штрафом поверх всех квитанций ?!...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Налог за год не так уж и велИк, а вот штраф потом за не пройденный вовремя ТО могут и впаять. Так что может есть смысл сдать номера. Это у них как то и называется. Тем более может имеет смысл если ремонт затянется на неопределенный срок. Это если б ты постоянно ездил и планировал ездить то может правильно бы было переплатить  за ТО, а если все-равно планируешь становиться на ремонт на долго  - то может правильнейисдать.

Неужели "нечесно" у вас  действительно так дорого? Мне ТО почти чесно (прибавлял на диагностике и медсправке) обошолся примерно в 750-800 грн, ну пусть совсем нечесно было б 1000, но это еслиб я отдал доки сегодня, а завтра пришел и забрал их с новым талоном ТО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Вот именно,и я вот озадачился перед этой "страшной" датой - 15го декабря !  А после 15-го это уже считаться будет почти следующий календарный год (так сказать) ,и далее со всеми "вытекающими" - цитирую вышенаписанное .....

Внеочередной (просроченный) ТО карается ещё же и штрафом поверх всех квитанций ?!...

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не занимайся ерундой - не вздумай делать никаких сдач номеров! Налог платить придется в любом случае - ездила машина или нет. Не успеваешь сделать ТО - ну и не надо. Восстанавливай машинку. Потом на эвакуаторе подвезешь на ТО и получишь свой талон (или на лапу нужным людям кинешь).

Штраф предусмотрен только если ты эксплуатировал машину с просроченым талоном (т.е. тебя поймал гаишник на дороге), а если машина ремонтируется у тебя дома или по СТО на эвакуаторах/на шнурке ездит то никакие штрафы за это не платятся.

Вот вытяжка из закона:

Засоби, які  в  період  проведення  техогляду  перебувають на

капітальному ремонті, підлягають техогляду після його закінчення.

Здесь сцылки на всю нормативную базу:

http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=20

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мы пару лет назад провтыкали на шохе ТО, еще год катались, не проходили и никакие номера никуда не сдавали и потом ТО  нормально прошли. Так что ремонтируй машину, и потом проходи ТО.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

550грн - сегодня отдал, через 2 дня забрал! не поверю что в Ж.В. дороже, там цены на все на много приятней Днепровских))) знаю то не по наслышке)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

друг недавно прошел ТО, вместе с дорогой и "на лапу"обошлось в 600грн.Я летом проходил-заплатил за новый талон на газ и "на лапу"800грн.и мне привезли домой на следующий день,так что не мудри а дай "на лапу"--дешевле потом будет.....

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Зочем кормить армию негодяев?

Справка 110, одна машина 350, вторая 460(больше налог и один раз завернули на осмотре, пришлось за второй осмотр платить).

По принциу "на лапу" выходило справка + на 600грн больше.

На космосе были порепаные тормозные шланги, немного люфтящие ступичные подшипники.

А насчёт проблем с кузовом и лакокрасочным покрытием. Ко мне пытались приклепаться что вся коробка в масле. Он не нашёл пункта куда это вписать в талоне осмотра :))

Завернули в конце-концов по СО  :)) (мне фпадло было газоанализатором проверить)

На осмотре кузовных номеров гаишнег спросил почему такой унылый вид у машины(кстати в переднем крыле внизу зияла дырка) и в общем лакокрасочное покрытие авто оставляло желать лучшего, сказал что скоро перекраска и всё.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас ТО стоит 450 грн + оплата квитанций, если напрямую к нужному человеку в мрео. Без машины ессно :) Все ускорители это сервис, а сервис стоит денег, за то что ты сам не едешь в мрео, не ждешь, не платишь в кассу и т.п., потому говорить что у вас ТО стоит + стопицот денег это немного некорректно.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

У нас ТО стоит 450 грн + оплата квитанций, если напрямую к нужному человеку в мрео. Без машины ессно :) Все ускорители это сервис, а сервис стоит денег, за то что ты сам не едешь в мрео, не ждешь, не платишь в кассу и т.п., потому говорить что у вас ТО стоит + стопицот денег это немного некорректно.

Походу у нас все олегархи если платят такие деньги...

Пока это стоило 100 грн, то нивапрос. А отдавать сверху 300-400грн это уж извините (умножаем на 2 машины и в голову закрадывается мысль  что ускорители окуели) итого в общем случае часов 6 потраченного времени, наэкономлено около 500грн. Как по мне неплохой результат.

Поэтому в этом году мой москвич появился в мрео впервые лет за 10... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О да, 450 грн за 2 года - это надо быть нефтяным магнатом, чтоб заплатить, правда? :) 20 грн в месяц, ОМГ, я в день 30 трачу на дорогу на работу и пообедать, 300 грн в месяц за стоянку + 30 за гараж, а еще есть интернет, мобильный телефон и так далее и тому подобное :)

Вон ты там за машину ЧЕСТНО заплатил 350 и 460 грн, в случае альтернатвоного решения получается примерно +200 грн за москвич. Стоят ли эти 200 грн тех часов потраченного времени мрео и на подготовку машины к ТО? Мне - не стоят, я за 6 часов (фактически рабочий день) могу заработать больше, чем надо сверху дать на лапу, потому такой вариант вообще не выгоден  :good:

Лана, шота заоффтопил я. Есть и другой пример, товарищ Syava у котогого СТО которе дает заключение через дорогу от дома, он туда загнал свою технику на пол часа, пару часов в мрео и получил ТО, дешево и без ускорителей.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Солидарен с ГринМайлом - мне проще отдать больше, ног не париться в этих очередях, выслушивать зажравшихся инспекторов и просто попусту тратить свое время.

У меня машина стоит на поварке (делаю сам) с лета. Созвонился с Роммом (за что ему спасибо!) утром в субботу отдал - в три часа дня забрал документы. Все! И не забот не хлопот. На два года забыл. Какие шансы что в нашей стране, что сняв номера сегодня через полгода (или раньше) без затруднений (и денежных влияний) вернешь их на место?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

О да, 450 грн за 2 года - это надо быть нефтяным магнатом, чтоб заплатить, правда? :) 20 грн в месяц, ОМГ, я в день 30 трачу на дорогу на работу и пообедать, 300 грн в месяц за стоянку + 30 за гараж, а еще есть интернет, мобильный телефон и так далее и тому подобное :)

Вон ты там за машину ЧЕСТНО заплатил 350 и 460 грн, в случае альтернатвоного решения получается примерно +200 грн за москвич. Стоят ли эти 200 грн тех часов потраченного времени мрео и на подготовку машины к ТО? Мне - не стоят, я за 6 часов (фактически рабочий день) могу заработать больше, чем надо сверху дать на лапу, потому такой вариант вообще не выгоден  :D

Лана, шота заоффтопил я. Есть и другой пример, товарищ Syava у котогого СТО которе дает заключение через дорогу от дома, он туда загнал свою технику на пол часа, пару часов в мрео и получил ТО, дешево и без ускорителей.

Ну я столько не зарабатываю. Поэтому потратил немножко времени. Итого сверху 300грн(или 400, точно не помню. такса стандартная за любой авто). Но тут ещё некая составляющая опфигевания народа. Дядька тот же, услуги такие же, но в несколько раз дороже чем всегда...

А к ТО я не готовился. Сел и поехал. Еслиб готовился, то наэкономил-бы 80грн и бензин на дорогу за повторный осмотр. Мне даже было фпадлу посильнее винт качества завернуть :(

Мне - не стоят, я за 6 часов (фактически рабочий день) могу заработать больше, чем надо сверху дать на лапу, потому такой вариант вообще не выгоден  :D

Яж и говорю что ОлегархЪ!

зы. 6 часов это время прохождения 2х машин. Заработаешь за это время чтоб дать на лапу за 2 машины?(по вашим расценкам 900грн) :good:

ззы. Итого каждому своё. Тем более в тот момент я был в отпуске.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Мне то обошлось в 1400 грн. Правда машина не смогла даже выехать из гаража, отказал выжимной именно в этот день. Пришел чел, сфотографировал телегу (важен внешний вид, типа брызговики ...) и все, а машина должна была пройти ТО еще в июле, хотя на дворе был ноябрь.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...