Перейти до вмісту

Интересно Ваше мнение по поводу регистрации авто.


crystalsumy

Recommended Posts

Здравствуйте, в общем покупаю машину, ее продает мне человек , который ездит по доверенности от хозяина, то есть я буду 3 владелец авто.

 

Машина в другом городе зарегистрирована. В общем хочу купить по доверке (от доверенного лица, что щас ездит по доверке от хозяина) потом приехать в свой город и оформить продажу машины на родственника, чтобы родственник потом продал мне и я стал хозяином машины. В общем суть надеюсь поняли что я хочу? Ваше мнение по этому поводу .... 

 

 

 

Могу ли я по доверке от доверки снять машину с учета? Чтоб ее продать родственнику


Приеду в другой город на 1 день забрать тачку, времени нету искать хозяина ездить ,к тому же он на работе неизвестно сколько, а в выходной мрэо не работает .... 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Могу ли я по доверке от доверки снять машину с учета? Чтоб ее продать родственнику

Можно. Только не совсем понял ход событий: при таком варианте техпапорт будет на родственника и чтоб его потом сделать на себя снова купля-продажа. Если надо в конечном итоге быть хозяином по тп то надо доверку выписать на другого человека (а не на себя) и он потом продаст типа авто с переоформлением тп. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Ну если я правильно понял, то лучше сразу машину покупать на родственника/соседа/друга, ну всмысли доверку выписывать на них, а потом у них покупать себе и ставить на учет.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а по сути текущий владелец, который ездит по доверке может снять с учета и продать машину мне, я поставлю на учет в своем городе и буду являться полноправным владельцем? в итоге можно избежать перепродаж родственникам 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай так: приехав за машиной, выписвай доверку на себя и на кого то еще сразу в одном документе. Потом у себя в городе второй человек снимает машину с учёта и продает на тебя. PROFIT

  • Upvote 3
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай так: приехав за машиной, выписвай доверку на себя и на кого то еще сразу в одном документе. Потом у себя в городе второй человек снимает машину с учёта и продает на тебя. PROFIT

допустим приеду я, оформим доверку, чел впишет меня и отца (хотя маловероятно такое, если доверка будет оформлена на конкретное лицо, перепродать его не получиться ((( ) не снимая машину с учета в том городе пригоняем сюда, разве здесь могут ее снять? еще скажут едьте обратно и там снимайте 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

допустим приеду я, оформим доверку, чел впишет меня и отца (хотя маловероятно такое, если доверка будет оформлена на конкретное лицо, перепродать его не получиться ((( ) не снимая машину с учета в том городе пригоняем сюда, разве здесь могут ее снять? еще скажут едьте обратно и там снимайте 

Можно снять. Не скажут. Они дают в запрос в МРЭО по месту регистрации ТС. у меня было так: доверка на меня и батю, через год батя по доверке снимает с учёта и ставит на меня по справке счёт. Главное что бы генералка была с правом перепродажи. и Учти, продавец может дать тебе передоверку со своей доверености ровно лишь на тот срок на который у него выписана доверка. То есть если его доверка кончится через месяц- соответсвенно и твоя довереность на месяц.

так а по сути текущий владелец, который ездит по доверке может снять с учета и продать машину мне, я поставлю на учет в своем городе и буду являться полноправным владельцем? в итоге можно избежать перепродаж родственникам 

он может снять с учёта и ты прям в том МРЭО можешь поставить на учёт на себя и получить сразу техпаспорт пластиковый и номера твоего региона. Сейчас в каждом МРЭО есть (должен быть) запас номеров разных регионов

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай так: приехав за машиной, выписвай доверку на себя и на кого то еще сразу в одном документе. Потом у себя в городе второй человек снимает машину с учёта и продает на тебя. PROFIT

По такому способу я себе брал машину,снимут и поставят у вас в городе,не беспокойтесь :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай так: приехав за машиной, выписвай доверку на себя и на кого то еще сразу в одном документе. Потом у себя в городе второй человек снимает машину с учёта и продает на тебя. PROFIT

+100

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

 не снимая машину с учета в том городе пригоняем сюда, разве здесь могут ее снять? еще скажут едьте обратно и там снимайте 

Съем-постановка сейчас делается в любом месте. Если документы в порядке, разумеется.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в чем проблема сразу при покупке снять машину с учета, выписть справку-сцет или договор купли-продажи, приехать к себе и поставить ее на учет сразу на себя?

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

так а по сути текущий владелец, который ездит по доверке может снять с учета и продать машину мне, я поставлю на учет в своем городе и буду являться полноправным владельцем? в итоге можно избежать перепродаж родственникам 

Было тож самое...Продавец на которого доверка от хозяина снял мне её с учёта и я ставил на учёт уже на себя и в своём городе.Всё просто и надёжно.Зачем городить огороды с родственниками.Справка счёт одна только 900 грн стоит.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

а в чем проблема сразу при покупке снять машину с учета, выписть справку-сцет или договор купли-продажи, приехать к себе и поставить ее на учет сразу на себя?

Я так понял, у человека только 1 день свободный в неделю, именно тогда МРЭО не работает.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Так это отгул там написать или еще что, имхо покупка авто событие очень важное!

  • Upvote 1
Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Делай так: приехав за машиной, выписвай доверку на себя и на кого то еще сразу в одном документе. Потом у себя в городе второй человек снимает машину с учёта и продает на тебя. PROFIT

 

Не совсем так. Я так на таврюху доверенность оформил - вписал себя и жену, чтоб потом не искать первого хозяина (мне, ее, кстати, тоже по доверке передоверили). Так вот нотариус сказал, что при таком раскладе ее можно будет переоформить только через год. Не знаю, каким законом это регламентируется, но что было, то было.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Не совсем так. Я так на таврюху доверенность оформил - вписал себя и жену, чтоб потом не искать первого хозяина (мне, ее, кстати, тоже по доверке передоверили). Так вот нотариус сказал, что при таком раскладе ее можно будет переоформить только через год. Не знаю, каким законом это регламентируется, но что было, то было.

я по такой схеме своего бывшего Ижа переоформлял, даже года не прошло как доверку сделал и переоформил. Батя снимал я ставил.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

я по такой схеме своего бывшего Ижа переоформлял, даже года не прошло как доверку сделал и переоформил. Батя снимал я ставил.

Ну хорошо, если так. Я еще не переоформлял, пока дело дойдет, чувствую, год уже и пролетит)))

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Первое - это важно - ребята оформляя "покупку" по доверенности - вы владельцем никогда не будете!

И второе - любое обращение кого-то из родственников в суд и на имущество накладывается арест, - доверенность блокируется и все, машину не снять и других действий с ней делать запрещено!

Третье - раз/у/говаривайте того, кто вам снимет машину с учета и именно в нужный вам день, тот чел с вас хочет денег легким путем срубить и скинуть вам свои проблемы. Снять с учета он должен машину и оформить справку счет, а дальше это ваши заботы ставить ее на учет. Решать вам и платить за те или иные траты - их можно разделить и т.д., но это все нужно обсуждать - т.к. это немало стоит. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Привет всем! Мужики, тут такая тема. Есть машина, в норм состоянии, но проблема, хозяин авто умер, а тот кто продает сын вписан в тех паспорт как совладелец (со слов владельца там вписаны его имя, фамилия все данные и батьковские тоже), снимется ли такая с учета или нет?  Какие проблемы могут возникнуть. 

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Если он совладелец,то он может снять с учета,только на счет вступления в права владения ТС с этим вопрос.

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Почему, если он может снять ее с учета, оформим справку счет о продаже-покупке и я по сути могу поставить на учет уже как свою собственность, тех паспорт поменяют, номера тоже

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

он вписан в техпаспорт, но не владелец. вступит в наследство, и потом оформит на себя и продаст машину.

тему в юридическую бы перенести

Посилання на коментар
Поділитись на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтесь для отримання акаунту. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...